Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гибсон Уильям - Муравейник 01. Нейромант, Чайцын Александр, 630 МВ, 128 kbps
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.08.2015 - 17:34:56 (post in topic: 1, link to post #715456)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

user posted image

Автор: Гибсон Уильям
Название: Нейромант
Исполнитель: Чайцын Александр
Цикл/серия: Муравейник (Трилогия киберпространства)
Номер книги: 01
Жанр: киберпанк, фантастика
Издательство: Творческая группа "СамИздат"
Аудиокнига своими руками
Год издания: 2015
Перевод: Пчелинцев Михаил
Обложка: Евдокимов Михаил a.k.a. StarAlker
Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 630,3 МВ
Длительность: 11:22:45

Описание:
«Киберпространство» (англ. Sprawl trilogy) — научно-фантастическая трилогия Уильяма Гибсона. В неё входят романы «Нейромант», «Граф Ноль» и «Мона Лиза Овердрайв», также персонажей «Киберпространства» можно встретить в рассказах «Джонни-мнемоник», «Отель „Новая роза“» и «Сожжение Хром». Иногда название трилогии переводят на русский язык как «Муравейник».

"Мир недалёкого будущего пронизан виртуальным пространством, а людская плоть сплошь иссечена высокотехнологичными устройствами. Огромные мегаполисы покрыли поверхность Земли, а гигантские корпорации самозабвенно сражаются между собой всеми доступными методами.

Однажды совершивший ошибку кибер-пространственный «ковбой» получает шанс вернуться в родную информационную стихию, трудясь на неизвестного работодателя. Его спутницей становится очаровательная наёмница — «уличный самурай» Молли."
© Vlad Tot, фантлаб


Награды и премии за роман "Нейромант":
Хьюго / Hugo Award, 1985 // Роман
Небьюла / Nebula Award, 1984 // Роман
Премия Филипа К. Дика / Philip K. Dick Award, 1985 // Лучшая НФ-книга в США
Премия читателей журнала "Science Fiction Chronicle" / Science Fiction Chronicle Reader Awards, 1985 // Роман
Премия Сэйун / 星雲賞 / Seiunshō, 第18回 (1987) // Переводной роман
Сигма-Ф, 1998 // Перевод (Лучшее зарубежное произведение)

За прочитанную книгу спасибо Александру Чайцыну (ТГ СамИздат), за раздачу на рутрекере спасибо undre19

user posted image | Наша Рецензия

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Демо:


Цикл Муравейник (Трилогия киберпространства):
01. Нейромант (Чайцын Александр)
01. user posted imageНейромант (user posted imageСоколов Евгений) //ссылки: user posted image user posted image
02. user posted imageГраф Ноль (user posted imageСоколов Евгений) //ссылки: user posted image user posted image
03 Мона Лиза Овердрайв



user posted image
Уильям Гибсон. Фото: Хуберт Канг

Уильям Гибсон: Как я написал "Нейроманта"

«Нейромант» был написан на заказ. Не представляю, сколько бы лет заняла у меня работа над ним, если б я писал этот роман наудачу. Если бы вы спросили меня об этом по окончанию работы, я бы ответил «10 лет», но возможно, что этого бы просто не случилось. Бывают такие странности на жизненном пути. Вообще, жизненный путь состоит из странностей.

Мне было 34 года, у меня был первый ребёнок, супруга, я недавно получил степень бакалавра искусств по английской литературе. Я опубликовал несколько историй в Omni, глянцевом журнале от издателей Penthouse. Там платили порядка $2000 за рассказ, что довольно много (в сравнении с НФ-журналами, где платили раз в 10 меньше). Omni не оставил мне выбора, и мне пришлось писать больше.

Обналичив первый их чек, я купил наидешёвейший билет до Нью Йорка, чтобы встретиться с таинственным человеком, чья редакторская воля привела к такой неожиданной удаче. Роберт Шекли, забавный и учтивый человек, и писатель, чьим творчеством я восхищался, пригласил меня на обед за счёт Omni и дал мне два совета: я не должен ни в коем случае подписывать контракты на несколько книг, и ни в коем случае не должен покупать «этот большой старый дом». Первому совету я последовал.

После того, как я продал в Omni ещё несколько рассказов, со мной связался Терри Карр, составитель антологий НФ. Терри как-то выпустил в свет ограниченный тираж первых сборников для издательства Ace Books, «Ace SF Specials». Теперь он снова решил это сделать, и он спросил меня, не хочу ли я написать в сборник свой роман? Конечно да, ответил я, приходя в состояние неописуемого страха, в котором я и оставался следующие 18 месяцев, до тех пор, пока я не выдал рукопись (нарушив все сроки годового контракта).

Я опоздал, потому что понятия не имел, как писать роман, но решил, что это может быть мой первый и последний раз. Я сомневался, что кто-либо ещё когда-нибудь предложит мне деньги вперёд в счёт ненаписанной повести. Книга должна была выйти в мягкой обложке, и аванс был более чем скромен. Я представлял себе свой успех таким слабым, что решил — после недружественного приёма, мою книгу прекратят печатать. И затем, романтично желтея на полках магазинов подержанных книг, она дождётся того момента, когда какой-нибудь кружок увлекающихся эзотерикой людей в Париже или Лондоне вдруг наткнётся на неё и сочтёт за отголоски творчества Бестера, Дилэйни или других авторов, на которых я ориентировался в своём творчестве. И это всё, о чём я мечтал, просиживая дни за своей портативной машинкой Hermes 2000.

Но скромные ожидания таят в себе свободу, а страх (более всего, страх никогда не закончить работу) – отличный способ мотивации. И я писал книгу для той воображаемой будущей аудитории, и только для неё. Послание в бутылке. Для меня необходимым было понравиться только этой аудитории, и я использовал всё, что подходило для этой цели, из моего 34-летнего опыта.

По окончанию работы я сидел, уставившись на стопку бумаги, как я теперь делаю каждый раз по окончанию повести, и думал – что же я сейчас такое сделал. Честно говоря, я плохо помню и этот момент, и момент, когда Терри оплачивал мне эту работу. Я помню встречу с Терри через некоторое время после того, как я сдал готовую рукопись. До этого он мне ничего не сообщал, вообще. Он спускался по винтовой лестнице, с верхнего этажа лобби на нижний, в каком-то отеле. Получил ли он мою рукопись? Да, ответил он. «Сойдёт такая?» — спросил я, волнуясь. Он остановился на ступеньках, странно посмотрел на меня, затем улыбнулся: «Да. Я уверен, что сойдёт». И затем продолжил спуск, после чего отправился в бар. Больше я его, наверно, ни разу не встречал.

В жизни бывают такие моменты. Бывает, что некая дружественная сила вдруг помогает нам, каким бы невозможным это не казалось.

Уильям Гибсон


источник:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Grunetti, Sety, dedca, Barrymore, Iudushka, Romchik, logvin, vTinka, daysleeper, Ster, Distel, 6002011, HishtakiSaritanur, vit404, alekzudin, elvis5553, syarikashka, iscar, Вася с Марса, strpol, 58Tamara, Cache, downunder, VE7GBC, frolushka, zaezd
 vit404 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2015 - 22:16:16 (post in topic: 2, link to post #716223)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 31
Поблагодарили: 10
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

А продолжение, в этом же исполнении, ожидается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 AlexusSolo Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2015 - 12:03:03 (post in topic: 3, link to post #716258)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 9
Поблагодарили: 16
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (vit404 @ 14.08.2015 - 22:24:16)
А продолжение, в этом же исполнении, ожидается?

Конечно ,работа над второй частью уже идет, начитано больше половины.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, vTinka, Синобит, Вася с Марса, 58Tamara, HishtakiSaritanur
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2015 - 19:01:09 (post in topic: 4, link to post #716584)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (AlexusSolo @ 15.08.2015 - 12:11:03)

работа над второй частью уже идет,

И это прекрасно!
Респект Александру Чайцыну!
Прошлое исполнение - от Евгения Соколова, прямо скажем - не доставляло вообще.
А здесь все четко и точно punk
Надо рецензию накатать хвалебную


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Синобит
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.08.2015 - 17:00:13 (post in topic: 5, link to post #716667)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Собсно вот:
Topic Link: Гибсон Уильям - Нейромант

Классная абука clap


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2015 - 23:43:42 (post in topic: 6, link to post #720247)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Трилогия киберпространства - Муравейник
3 книги в Александре Чайцыне - клубные архивы
цикл: user posted imageМуравейник (Трилогия киберпространства)
01. user posted imageНейромант (user posted imageЧайцын Александр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
02. user posted imageГраф Ноль (user posted imageЧайцын Александр) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
03. user posted imageМона Лиза овердрайв (user posted imageЧайцын Александр) //ссылки: user posted image user posted image
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: VE7GBC, syarikashka, molka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм