Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Милованова Марина - Временная ведьма
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2015 - 16:06:33 (post in topic: 1, link to post #712967)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26639
Поблагодарили: 75700
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Очередная глупая фентезийная сказка, где героиня воинственная дура попаданка - возвращенка - переселенка. Чей взгляд на мужчин современников - козлы, негодяи, мерзавцы, "мне только такие попадались".

А я вот думаю, что, в Москве, если начальник внаглую домогается подчинённую, так таки и ничего нельзя сделать - только дать или уволиться? До сих пор? Или, если отвергнутый кавалер решит отомстить подруге и со своими дружками решит устроить мордобой с последующим изнасилованием своей бывшей, он таки не боится, что его за это посадят?
Он, ведь, не олигарх, не сын влиятельных родителей и т.д. Не бояться он может только в одном случае, если собирается после этого девушку убить. Но по мнению автора намерения мужчины говорит лишь о его "козловости" ("козлятости" и т.п.), но никак не о возмездии - настоящем или предполагаемом.

Душа героини негативом по отношению к мужчинам полна, но ей достаточно парочку раз на фото "иноземного" принца взглянуть, чтобы тут же, и навсегда влюбиться, хотя после первого "погляда" и вынесла вердикт "все красавцы - мерзавцы".
В общем, всю книгу я морщилась и повторяла себе: "Не верю!", "Не серьёзно!".

Пысы. Ещё одна нелогичность. В первой части романа наши "голубки" боролись со злом в виде злого волшебника и брата нашего принца. Что случилось с волшебником мы выясняем, а, вот, что случилось с другим злодеем - автор не смог придумать и логично обосновать, вот и оставил эту тайну неразгаданной, мол, "итак сойдёт".

user posted imageМилованова Маринаuser posted imageВременная ведьма (user posted imageВедьма) //ссылки: user posted image user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Lona, Iudushka, whit, Barrymore, Elensule, Rom165, trya, alekzudin, tvk, Вася с Марса, iscar
 Elensule Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.07.2015 - 17:49:48 (post in topic: 2, link to post #712975)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Following the Sun 💙💛
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 924
Поблагодарили: 5707
Ай-яй-юшек: 15
Штраф:(0%) -----

Спасибо за рецензию! Почему-то так и подумал — видимо, потому, что уж слишком много такого фэнтези пишется в последнее время.


--------------------
Всё, что я хотел узнать, я вызнал из книг;
Всё, что я хотел сказать, не передать словами. ©
-------------
Знаю, що буде, і знаю, що ні,
Най це знання не зашкодить мені. ©
PMСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм