Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Сенчин Роман - Московские тени
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.06.2015 - 16:47:02 (post in topic: 1, link to post #710945)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

user posted image

Я был в лютом восторге от "Елтышевых" Post Link: Сенчин Роман - Елтышевы но брать что-то еще из Сенчина особо не хотел, потому что там все понятно, жизнь - бяка, человеки - бяка, алкоголизм спасает, но не очень и все умрут.
Однако "Елтышевы" были на редкость цельной книгой, написанной в классической традиции, без всяких модернистских закидонов.
Такая, знаете, страшная книга про то, как страшно жить.
Очень талантливо.

"Московские тени" тематически совершенно о том же, только брутальности поменьше, никто не двигает кони, все влегкую спиваются.
Аннотация нелепо вводит в заблуждение. Герои здесь вовсе не люмпены и даже не пролетарии. Все они - заезжие интеллигенты творческих профессий, погрязшие в быту. Экзистенциальный кризис у них состоит из двух частей - мало денег и скучно жить.
Две основные проблемы:
  • Половина зарплаты уходит на аренду квартиры
  • Очень часто водка, вместо того, чтобы провалиться и "наполнить тело ощущением приятной теплоты", рвется наружу
А больше ничего и нет. Скучные жены, невзрачные дети и бытовой алкоголизм в начальной стадии.

А еще автор не смог удержаться и принялся играть в литературные игры с датами, именами и биографиями героев, но мне с ним играть было скучно.

user posted imageМосковские тени (user posted imageСмирнов Геннадий) //ссылки: user posted image user posted image

 


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga, Lona, Ster, Владилин, whit, Alice8789, AliBaba, Iudushka, alekzudin, Домашняя, oskorobo, trya



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм