Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> «На сцене могу стать запахом», Актер Максим Суханов — о том, как остаться собой в меняющемся мире
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2015 - 21:53:07 (post in topic: 1, link to post #704620)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Разговор с актером Максимом Сухановым похож на игру в пинг-понг. На простой вопрос вдруг прилетает «крученый» ответ. И непонятно, в какую сторону в следующий раз отправится мяч собеседника. Максим по-прежнему юн и открыт всему новому, хотя разменял шестой десяток. Он улыбается как ребенок и в то же время рассуждает как человек, умудренный опытом. Суханов многолик, но одно остается неизменным — его невероятное обаяние.

user posted image

— В последнее время вы мало снимаетесь. Почему?

— А так было всегда. Во-первых, в Театре имени Вахтангова я работаю 10 месяцев в году. И все это время играю от трех до десяти спектаклей в месяц. Во-вторых, количество предложений в кино не так велико. А в-третьих, из тех, что есть, не все нравятся. Приходится выбирать. Поэтому на экране я появляюсь раз в два года. Не скрою: хотелось бы чаще, но в таких проектах, в которые я влюбляюсь.

— В картину «Роль» Константина Лопушанского, где играете главного героя, тоже влюбились? Довольны в итоге тем, что получилось?

— Я смотрю на это с разных точек зрения. Как зритель, как актер и как несостоявшийся режиссер. Как режиссеру мне чего-то не хватило. (Но это лишь личная оценка.) Как зрителю «Роль» показалась мне интересной. Работать как актеру в картине тоже было увлекательно.

— В спектакле «Ветер шумит в тополях», который Театр имени Вахтангова привез в Петербург, вы играете глубокого старика. Легко ли было понять эмоции героя? Задумались ли вы после этой роли о собственной старости?

— Я не думаю, что в этом спектакле играю определенного человека. Прежде всего это собирательный образ нашего бессознательного. Это сфера, созданная и прочувствованная всеми страхами и комплексами, которые могут жить во многих людях.

— А лично вы возрастные кризисы переживали?

— Я бы не назвал эти моменты кризисом со знаком «минус». Скорее, они — погружение в себя. Такие вещи происходят неожиданно и в любое время. Меня они не пугают.

— Что вы почувствовали, когда, например, лысеть начали?

— Не помню точно, случилось это давно. Но сразу нашлось правильное решение проблемы: я побрился. Это лучше, чем иметь непонятные сорняки на голове, зачесывающиеся в разные стороны. Тем более форма черепа позволяет мне выходить лысым на люди. Комплексов по данному поводу нет. В какой-то мере даже удобно: меньше занимаешься уходом за собой. Так что отношусь к потере волос с улыбкой.

Гармония личных территорий

— Критики называют вас «вечным ребенком». Вы согласны с ними?

— Не знаю, как это комментировать. Каждый человек приходит на спектакль и считывает то, что хочет.

— Но вы-то сами ощущаете себя ребенком?

— Я не хочу в себе его не ощущать! Но на этом все не заканчивается. Я могу иногда ощущать в себе родную бабушку, которая тоже была актрисой, могу чувствовать себя на сцене запахом… Это по-разному, здесь нет границ. Куда ведет фантазия, туда я и двигаюсь.

— Как же в вас уживаются богатая фантазия, «вечный ребенок» и довольно успешный коммерсант?

— У меня это происходит органично. Нужно просто эмоционально абстрагировать одну «территорию» от другой внутри себя. Территория театра, территория дома, территория улицы и какого-то делового мероприятия, территория отдыха, территория одиночества, которая тоже необходима. Наверное, гармония зависит от того, насколько честно в себе ты умеешь все разделять.

— Как на данный момент поживает ваша музыкальная территория?

— Она спит. Но иногда я сам для себя что-то пробую сочинять. Или просто развлекаю себя игрой на фортепиано. Но исключительно дома.

— Кроме актера и музыканта, в вас живет еще продюсер и ресторатор. Чем сейчас активно занимаетесь?

— Рестораторством — нет. Продюсерством — поскольку-постольку. Есть два спектакля, которые я веду: «Предательство» и «Возвращение домой». Они еще играются, живут, дышат. Новых театральных проектов, которые я буду продюсировать, пока не предвидится. А что касается продюсирования кино, я не очень-то верю в свои силы в нынешних обстоятельствах развития кинорынка в стране. С большим удовольствием сейчас интересуюсь чтением. И получаю от этого удовольствие.

— И много аудиокниг уже записали?

— Это Платонов, Чехов, Твен, Пастернак, ранний Пелевин, Фаулз. Но я говорил не о записи аудиокниг, я просто люблю читать. И с удовольствием занимаюсь этим в свободное время.

Полный текст см.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, jTerra, Aliza, Valeriy468, Вероника Обоянка, AliBaba, tvk, Koss
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2015 - 22:03:47 (post in topic: 2, link to post #704622)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Хороший актер кстати, его Яшу Слона до сих пор вспоминаю время от времени!


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.04.2015 - 22:12:30 (post in topic: 3, link to post #704623)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

Аудиокниги в исполнении Максима Суханова

user posted imageО. Генриuser posted imageБез вымысла //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageДрагунский Викторuser posted imageВолшебная сила искусства (+ user posted imageЛеньков Александр user posted imageБагдасаров Алексей) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageПлатонов Андрейuser posted imageЖелезная старуха сборник: user posted imageРассказы о любви (радио "Культура") (+ user posted imageСуханова Василиса) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageОлеша Юрийuser posted imageЗависть (+ user posted imageДубровская Ася user posted imageДубровский Алексей user posted imageЛевашёв Владимир user posted imageПирогов Кирилл user posted imageРадциг Кирилл user posted imageФилиппенко Александр user posted imageЛакреев Олег) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageЗаписки покойника (Театральный роман) (+ user posted imageРутберг Юлия user posted imageТабаков Олег user posted imageСмелянский Анатолий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageЗаписки юного врача //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageНабоков Владимирuser posted imageКамера обскура //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageАкунин Борисuser posted imageКнязь Клюква цикл: user posted imageИстория Российского государства //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageФаулз Джонuser posted imageКоллекционер (+ user posted imageМороз Дарья) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageПлатонов Андрейuser posted imageЛюбовь к Родине или путешествие воробья сборник: user posted imageРассказы о любви (радио "Культура") (+ user posted imageСуханова Василиса) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (+ user posted imageКлюквин Александр user posted imageМороз Дарья) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageБулгаков Михаилuser posted imageМастер и Маргарита (+ user posted imageКлюквин Александр user posted imageМороз Дарья) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageАкунин Борисuser posted imageМладенец и черт цикл: user posted imageСмерть на брудершафт //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageАкунин Борисuser posted imageМука разбитого сердца цикл: user posted imageСмерть на брудершафт //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageО. Генриuser posted imageНародная аптека Уильяма Сиднея Портера (+ user posted imageБыков Александр user posted imageДанилюк Андрей user posted imageМошарова Лада user posted imageЯновская Анна user posted imageДанилюк Михаил user posted imageСкворцов Владимир user posted imageЧилап Виктория user posted imageСтепашкин Вадим) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageГоголь Николайuser posted imageНочь перед Рождеством цикл: user posted imageВечера на хуторе близ Диканьки (+ user posted imageКучеров Михаил user posted imageПолицеймако Михаил user posted imageСазонтьев Сергей user posted imageБрежнев Юрий user posted imageИвасишина Елена user posted imageНовиков Юрий user posted imageКищик Елена user posted imageЗайцева Марина user posted imageОзорков Владимир user posted imageСметанкин Павел user posted imageДмитрик Лилия user posted imageКарташёв Игорь user posted imageПарамонов Евгений user posted imageГаршина Елена) //ссылки: user posted image
user posted imageЧехов Антонuser posted imageПалата №6 //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageТынянов Юрийuser posted imageПодпоручик Киже //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageО. Генриuser posted imageПока ждет автомобиль (+ user posted imageЧилап Виктория) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageО. Генриuser posted imageПоследний лист (+ user posted imageЧилап Виктория) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageО. Генриuser posted imageРассказы (+ user posted imageБыков Александр user posted imageДанилюк Андрей user posted imageМошарова Лада user posted imageЯновская Анна user posted imageДанилюк Михаил user posted imageСкворцов Владимир user posted imageЧилап Виктория user posted imageСтепашкин Вадим) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageПлатонов Андрейuser posted imageРассказы о любви (радио "Культура") сборник: user posted imageРассказы о любви (радио "Культура") (+ user posted imageСуханова Василиса) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageЧехов Антонuser posted imageРассказы. Повести. Пьесы (+ user posted imageПирогов Кирилл user posted imageРутберг Юлия user posted imageТабаков Олег user posted imageЧурикова Инна) //ссылки: user posted image
user posted imageПлатонов Андрейuser posted imageРека Потудань сборник: user posted imageРассказы о любви (радио "Культура") (+ user posted imageСуханова Василиса) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageШмитт Эрик-Эмманюэльuser posted imageСекта эгоистов //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageПлатонов Андрейuser posted imageСокровенный человек //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageСкриб Эженuser posted imageСтакан воды (+ user posted imageБорисова Юлия user posted imageГалевский Александр user posted imageЧиповская Ольга user posted imageЯковлев Юрий user posted imageМаксакова Людмила) //ссылки: user posted image
user posted imageТургенев Иванuser posted imageСтепной король Лир //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageПлатонов Андрейuser posted imageСчастливая Москва (+ user posted imageКорзун Дина) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageПлатонов Андрейuser posted imageУсомнившийся Макар //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageПлатонов Андрейuser posted imageФро сборник: user posted imageРассказы о любви (радио "Культура") (+ user posted imageСуханова Василиса) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageПлатонов Андрейuser posted imageЮшка сборник: user posted imageРассказы о любви (радио "Культура") (+ user posted imageСуханова Василиса) //ссылки: user posted image user posted image


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, olegas88, Lupina, Aliza, Valeriy468, Вероника Обоянка, AliBaba, tvk, logvin, nooldman



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм