Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Золотарёв Борис - Вместо завещания, Некрасова Наталья, 130 мб, 96 kbps
 vTinka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2015 - 15:40:43 (post in topic: 1, link to post #695151)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 13556
Поблагодарили: 57880
Ай-яй-юшек: 999

user posted image

Автор: Золотарёв Борис
Название: Вместо завещания
Исполнитель: Некрасова Наталья
Жанр: повесть
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2015
Прочитано по изданию: М.: Московский рабочий, 1989
Очищено: sky4all
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 130 мб
Длительность: 03:09:08

Описание:
Золотарёв Борис Юрьевич - писатель, киносценарист

"Моей матери
Если бы меня спросили, что такое старость, я бы ответил: старость – это когда на каждом шагу сюрпризы. Ты суешь ноги в туфли, которые носишь третий год, и обнаруживаешь, что один из них стал жать… Уж не Гришин ли? – осенью я посетил парикмахерскую в разной паре, после чего Вера запретила мне выходить из дому одному (Гришина туфля оказалась бордового цвета).
Ещё недавно я не поверил бы, что двадцать четыре тысячи в месяц могут быть для меня проблемой. Теперь же, чтобы успеть, нужно вставать в седьмом часу. Во избежание лишних разговоров я ссылаюсь на бессонницу. Но и с нею не все слава богу. Контузия моя, полученная в начале войны, вызвала, по мнению врачей, снижение интеллекта, и Вера считает, что со всеми своими мыслями я в состоянии справиться днем.
Туфля, пожалуй, моя. Теперь бы ещё встать с дивана, чтобы он не запел… Стараясь не приподняться прежде времени, я упираюсь в край руками и наконец, потихоньку отпуская пружины, встаю. Остается вынести на кухню машинку. То есть, не опрокинув стульев с моими и Вериными вещами, добраться до стола, открыть ящик, куда прячут от меня орудия производства, проделать обратный путь – и все это так, чтобы Вера не проснулась.
Зная, что где-то поблизости должен быть стул, я цепенею, втягиваю голову в плечи, движения же как назло выходят резкими, словно я нарочно пнул этот проклятый стул… Какое-то время я вслушиваюсь в дрогнувшее Верино дыхание. К счастью, распространенное мнение о слабом сне пожилых не соответствует действительности, как не соответствует ей большинство сведений о старости, которое общество черпает преимущественно у молодых писателей.
- Нельзя… На место!.. Место, Джага!
Но он уже протиснулся в комнату… А ведь я так радовался, что вылазка моя сошла гладко!.."

user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, Valeriy468, Sety, uistiti, trepet, Иоланта, olegas88, decher, zenja2000, psifas, frolushka
 ares123 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2015 - 19:11:18 (post in topic: 2, link to post #695175)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 240
Поблагодарили: 1477
Ай-яй-юшек: 13
Штраф:(0%) -----

СКАЧАТЬ:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

(совместимо с торрентом)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, olegas88, Valeriy468, Morra, zenja2000



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм