Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Брэдбери Рэй - Лед и пламя, Читает: digig
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.01.2015 - 18:42:12 (post in topic: 1, link to post #692007)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация К Брэдбери возвращаюсь время от времени. Гигант фантастики и литературы вообще. Читаю, слушаю и радуюсь.

"Лед и пламя" слушала несколько лет назад, послушала и забыла. Тут вдруг захотелось переслушать и поняла, как много я упустила, рассказ великолепен, и прочитан digigом грандиозно !

Меня просто пробрало до печенок лиричность, душевность, теплота произведения. И еще озабоченность автора будущим человечества, характером человеческой природы, его горькое разочарование тем, что человек разрушает все, чего касается. Всё его творчество- это ряд гениальных откровений, но может не всё нам и понятно. И не всегда. Иногда прочитаешь рассказ и пройдешь мимо, а потом вернешься и ахнешь. Как же здесь все многопланово, многогранно, как много смысла...

как-то читала его интервью -

В эксклюзивном интервью «АиФ» знаменитый писатель признаётся

«AиФ»: - В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу, - сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

Р. Б.: - Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) - мне же скоро сто лет.

как мне это нравится...и еще -

«AиФ»: - Ещё меня удивляет вот что: вы - самый успешный в мире писатель-фантаст. В то же время живёте более чем скромно - маленький домик, никакой охраны, каждая комната завалена книгами, бумагами, рукописями. Такое впечатление, что вы создали себе собственный мир.

Р. Б.: - О нет, я вас обманул. Вы видите вон ту мумию Тутанхамона? (Брэдбери показывает на сувенир из Египта). Она огромной ценности (смеётся) - я украл её из музея в Каире! Ладно-ладно. Я всегда считал, что труд писателя стоит денег. В СССР издавали «Марсианские хроники», но мне не дали ни рубля. А я очень люблю рубли! (Смеётся.). Хотя я не поклоняюсь деньгам. У меня глаза на лоб лезут, когда человек, заработав миллион, покупает дорогую машину «Порше», обзаводится охраной и прекращает здороваться с соседями. Мне нужен минимум. И тут вы правы, мой мир - старый дом, по самую крышу заваленный книгами, а выезд оттуда - это как для вас съездить за границу. Зачем? Я же фантаст. Просто закрою глаза и уже вижу себя на Марсе.


"Лед и Пламя" - Невероятно трогательный рассказ про ускоренный мир суперлюдей. Крепко за душу берет. Удивляюсь, как у Брэдбери получается на нескольких страницах написать о стольких важных вещах. Слушать — одно удовольствие .И все это на нескольких страницах, читается на одном дыхании, интересно, трогает струнки внутри. Потрясающее произведение потрясающего писателя! Рассказ написан безусловно сильно и язык также прекрасен, как в других рассказах.

По-моему, это гениально!
Слушать всем поклонникам Бредбери в обязательном порядке.


user posted imageБрэдбери Рэйuser posted imageЛед и пламя сборник: user posted imageКоллекция фантиков - 2 (user posted imageИгнатьев Дмитрий a.k.a. digig) //ссылки: user posted image

Это сообщение отредактировал Lona - 8.01.2015 - 09:33:26

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468, AliBaba, Shabrov, Lona, sabotazhnick, digig, Ster, Denis70, Fduch, olegbz, ATZ, sdorowje120, Iudushka, jurganov, dansheri



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм