Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Шенталинский Виталий - Осколки Серебряного Века, Герасимов Вячеслав, 109,6 mb, 96 kbps
 knigofil Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.11.2014 - 06:58:38 (post in topic: 1, link to post #683773)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2477
Поблагодарили: 29543
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

user posted image

Автор: Шенталинский Виталий
Название: Осколки Серебряного Века
Исполнитель: Герасимов Вячеслав
Жанр: проза
Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2013
Прочитано по изданию: Новый Мир, 1998 - 05,06
Очищено: knigofil
Обработано: knigofil
Обложка: Вася с Марса
Качество: mp3, 96 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 109,6 mb
Длительность: 2:38:58

Описание:
Книга посвящена судьбе Русского Слова, трагическим страницам нашей литературы. В ней рассказывается о писателях и философах, погубленных или гонимых тоталитарной властью.
Повествование основано на новых документах и рукописях, которые автор обнаружил и исследовал, работая в архивах КГБ и Прокуратуры СССР как организатор и руководитель Комиссии по творческому наследию репрессированных писателей России.
“Молот ЦК и меч ЧК обрушились на серебряный век русской культуры, и великолепные осколки его разлетелись в пространстве и времени.
Теперь, пытаясь восстановить разорванную связь времен, вернуть себе историческую память и духовные богатства, мы ищем и собираем эти осколки всюду, куда закинула их судьба: и за границей — в наследии русской эмиграции первой волны, и дома — в библиотеках, архивах и музеях, и в воспоминаниях немногих свидетелей далекого уже прошлого. Обнаруживаются они и в темных тайниках самой власти, в секретных хранилищах карательных органов — драгоценными блестками в бумажной породе.
Здесь пойдет речь только о четырех именах из всего неохватного списка творцов серебряного века — двух философах и двух поэтах, которые подают о себе весть из архивов Лубянки»
Это два философа — Бердяев и Карсавин, и два поэта — Андрей Белый и Максимилиан Волошин.

За описание спасибо 2 Lona

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


user posted image

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Valeriy468, olegas88, ares123, Lona, olegbz, trepet, vTinka, Иоланта, MicroSVET, surma, Вася с Марса, tvk, uistiti, Ninetka, AleksPopov
 olegas88 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.11.2014 - 10:54:37 (post in topic: 2, link to post #683908)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Щедрый Гость
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2236
Поблагодарили: 16747
Ай-яй-юшек: 93
Штраф:(10%) X----

Цитата
В ней рассказывается о писателях и философах, погубленных или гонимых тоталитарной властью.

Вася, а каким образом вполне себе благополучный советский шекспировед Мика Морозов или изобразивший его счастливое еврейское детство Валентин Серов относятся к погубленным и гонимым советской властью писателям и философам? confused


--------------------
user posted image
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 uistiti Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2014 - 13:19:38 (post in topic: 3, link to post #684491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Тетя Диккенс
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 641
Поблагодарили: 1731
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

olegas88, что это Вы, совсем невмоготу? Счастливое еврейское детство непереносимо? Да еще и запечатленное Серовым? И мордочка у деточки такая, что хоть на коробку конфет «Россия – щедрая душа». И под репрессии не попал, хотя был основателем советского научного шекспироведения. И все из-за имени его дедушки Абрама Абрамовича Морозова? Не расстраивайтесь , прадедушка его хотя тоже был Абрамом, но по отчеству Саввич. А уж тот Савва Васильевич Морозов, крепостной крестьянин из старообрядцев, выкупил себя и своих пятерых сыновей из крепостной зависимости, и, заметьте, еще в 1821 г. А что одного из сыновей звали Абрамом... Староверы, да и все протестанты открывают Библию и находят в ней подходящее имя младенцу, совершенно не думая Вас этим огорчить. Один из уважаемых членов клуба как-то в ответ на мой пост предложил мне (используя форму повелительного наклонения) расслабиться. Не обладая подобной раскрепощенностью (ака – развязностью), все же думаю, что м.б. было бы лучше (только сослагательное наклонение), сосредоточить внимание на содержании книги, на живописной манере Серова, да мало ли что могут обсуждать культурные люди, зайдя в клуб?


--------------------
"Пути - нет, но надо идти".
Надпись на стене монастыря в Толедо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, Lona, tvk, olegas88, Владилин
 olegas88 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2014 - 16:22:09 (post in topic: 4, link to post #684502)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Щедрый Гость
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2236
Поблагодарили: 16747
Ай-яй-юшек: 93
Штраф:(10%) X----

Цитата (uistiti @ 12.11.2014 - 13:23:38)
olegas88, что это Вы, совсем невмоготу? Счастливое еврейское детство непереносимо? Да еще и запечатленное Серовым? И мордочка у деточки такая, что хоть на коробку конфет «Россия – щедрая душа». И под репрессии не попал, хотя был основателем советского научного шекспироведения. И все из-за имени его дедушки Абрама Абрамовича Морозова? Не расстраивайтесь , прадедушка его хотя тоже был Абрамом, но по отчеству Саввич. А уж тот Савва Васильевич Морозов, крепостной крестьянин из старообрядцев, выкупил себя и своих пятерых сыновей из крепостной зависимости, и, заметьте, еще в 1821 г. А что одного из сыновей звали Абрамом... Староверы, да и все протестанты открывают Библию и находят в ней подходящее имя младенцу, совершенно не думая Вас этим огорчить. Один из уважаемых членов клуба как-то в ответ на мой пост предложил мне (используя форму повелительного наклонения) расслабиться. Не обладая подобной раскрепощенностью (ака – развязностью), все же думаю, что м.б. было бы лучше (только сослагательное наклонение), сосредоточить внимание на содержании книги, на живописной манере Серова, да мало ли что могут обсуждать культурные люди, зайдя в клуб?

uistiti, Вы среагировали на "еврейское"? Ну так исключите это слово, коли для Вас нац. вопрос столь чувствителен! Я писал упирая на некоторое несоответствие обложки и содержимого, а Вы уж прям в историю ударились, прям водопад какой-то красноречия! Впрочем, мне прикольно Вас читать, спасибо. handup )


--------------------
user posted image
PM
Bottom Top
 uistiti Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.11.2014 - 17:10:59 (post in topic: 5, link to post #684507)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Тетя Диккенс
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 641
Поблагодарили: 1731
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

Цитата (olegas88 @ 12.11.2014 - 16:26:09)

Ну так исключите это слово, коли для Вас нац. вопрос столь чувствителен!

А откуда мне его исключать? Предлагаете корректировать Ваш текст? Да уж Вы, пожалуйста, как-нибудь сами!
Цитата (olegas88 @ 12.11.2014 - 16:26:09)

Я писал упирая на некоторое несоответствие обложки и содержимого

Ну, значит, и мне можно "упереть" на некоторое замеченное несоответствие, а?
Цитата (olegas88 @ 12.11.2014 - 16:26:09)

Вы уж прям в историю ударились, прям водопад какой-то красноречия

А куда ж еще, спрашивается? В собственные фантазии что ли? И что предлагаете мне как-нибудь покосноязычнее? Ну не знаю, можно для прикольности и попробовать
Цитата (olegas88 @ 12.11.2014 - 16:26:09)

мне прикольно Вас читать, спасибо

Совсем хорошо, не зря я время теряю.


--------------------
"Пути - нет, но надо идти".
Надпись на стене монастыря в Толедо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 azzy Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.11.2014 - 10:39:55 (post in topic: 6, link to post #686575)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза Ибада
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 13384
Поблагодарили: 52888
Ай-яй-юшек: 69
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Черной кошке пофиг, что о ней думают серые мышки.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: uistiti



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм