Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Минкомсвязь разработала план защиты рунета от отключения
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2014 - 19:10:29 (post in topic: 1, link to post #682901)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Глава Минкомсвязи Николай Никофоров заявил, что Россия подготовила план защиты отечественного сегмента интернета от внешних угроз, связанных с отключением. В настоящее время этот план совершенствуется. Его разработчики обмениваются опытом с зарубежными коллегами, в том числе из стран БРИКС.

План защиты рунета от отключения разработан, однако на сегодняшний день производится его усовершенствование. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, передаёт РИА Новости.

«Такой план существует. Но это (подготовка плана. − RT) всегда некий процесс, потому что угрозы и наши ответы этим угрозам всегда совершенствуются. И поэтому мы проводим консультации с нашими коллегами, в частности из стран БРИКС», − сказал министр.

Никифоров отметил, что методика реагирования на попытки отключить российский сегмент интернета технически проработана. «Есть конкретные технические сценарии, которые позволяют национальным сегментам сети устоять даже в случае деструктивного внешнего воздействия. Здесь нет никаких ограничений с трансграничным обменом трафиком, все эти организационные меры спокойно реализуются внутри страны, и мы год за годом, шаг за шагом будем такие меры реализовывать», − подчеркнул глава ведомства.

Напомним, о возможности отключения российского сегмента интернета заговорили после введения экономических санкций США, ЕС и их союзниками. Таким образом эти страны отреагировали на воссоединение Крыма с Россией и на политику Москвы в отношении Украины. После того как в сентябре в Европарламенте прозвучало предложение отключить РФ от всемирной межбанковской системы SWIFT, Минкомсвязь заявила о начале разработки национального плана защиты рунета.



Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, logvin, Поручик, Rom165, jurganov, Lona, 6002011, krokik
 Iudushka Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 28.10.2014 - 19:33:19 (post in topic: 2, link to post #682908)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Ну слава богу, теперь не боимся


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2014 - 20:23:06 (post in topic: 3, link to post #682915)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 28.10.2014 - 19:14:29)
Напомним, о возможности отключения российского сегмента интернета заговорили после введения экономических санкций США, ЕС и их союзниками.

Это да, вот только мой склероз говорит, что это мы сами заговорили о намерении отключиться от мирового интернета точно так же как это мы сами решили морить себя голодом. Санкции тут как бы не при делах.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, laughingbuddha
 Несогласны с сообщением: jurganov
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.10.2014 - 22:22:04 (post in topic: 4, link to post #682927)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Rom165

Я вот хотел на эту тему буркнуть, но побоялся, что меня заткнут опять - мол сиди там у себя за бугром, нам самим все виднее...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Поручик
 jurganov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2014 - 06:17:59 (post in topic: 5, link to post #682940)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 554
Поблагодарили: 338
Ай-яй-юшек: 80
Штраф:(0%) -----

Цитата (Rom165 @ 28.10.2014 - 20:27:06)
Цитата (elaz17a @ 28.10.2014 - 19:14:29)
Напомним, о возможности отключения российского сегмента интернета заговорили после введения экономических санкций США, ЕС и их союзниками.

Это да, вот только мой склероз говорит, что это мы сами заговорили о намерении отключиться от мирового интернета точно так же как это мы сами решили морить себя голодом. Санкции тут как бы не при делах.

возможно ВЫ об этом заговорили, а не Россия.
и санкции не Россия вела, а тухлый Запад. Пусть теперь давится без денег своими никому не нужными яблоками. а уж Россия не заголодает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 jurganov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2014 - 06:18:20 (post in topic: 6, link to post #682941)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 554
Поблагодарили: 338
Ай-яй-юшек: 80
Штраф:(0%) -----

Цитата (laughingbuddha @ 28.10.2014 - 22:26:04)
Rom165

Я вот хотел на эту тему буркнуть, но побоялся, что меня заткнут опять - мол сиди там у себя за бугром, нам самим все виднее...

заткнут, и верно поступят
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: dansheri, kremen55, Rom165, Iudushka, Поручик, Lona, laughingbuddha
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2014 - 08:16:18 (post in topic: 7, link to post #682946)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Ты не поверишь, но 200 тысяч тонн фруктов и овощей маленький Израиль поставил в этот год большой России D И всё как в прорву... Просят ещё, а у нас рабочих рук не хватает собирать. Приезжай wink Так шта никто не давится, ни у нас, ни у вас dunno
+ Показать


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2014 - 16:38:10 (post in topic: 8, link to post #682990)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 29.10.2014 - 08:20:18)

Так шта никто не давится, ни у нас, ни у вас

Так именно это jurganov и написал. ) Спрос родит предложение.
Добавлено:
Цитата (elaz17a @ 28.10.2014 - 19:14:29)

После того как в сентябре в Европарламенте прозвучало предложение отключить РФ от всемирной межбанковской системы SWIFT, Минкомсвязь заявила о начале разработки национального плана защиты рунета.

Ага. Похоже строится полностью своя инфраструктура, свои домены, свои руты, свои каналы, плюс, возможно, международные каналы со странами, типа Израиля, желающими надругаться над санкциями против РФ. ) Не так давно читал, в немецких источниках только, правда , что в РФ построен самый широкий и длинный оптический канал, БАМ, можно сказать, кажется от Франкфурта и до Шанхая.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2014 - 20:18:25 (post in topic: 9, link to post #683013)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Если меня не подводит мой склероз, то шум по поводу если не отключения, то тотального фаерволла по типу китайского начался задолго до украинской тухлой каши и евродебилизма с санкциями. А товарищу юрганову я бы присоветовал либо учить матчасть либо учить правила этикета, а лучше и то и другое.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Rom165, inear
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2014 - 21:05:18 (post in topic: 10, link to post #683022)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата
желающими надругаться над санкциями против РФ


fear2
И какая страна не желает продавать России картошку и авокадо со сливами?!
Санкции по продуктам - это как раз Россия вводит. В отместку за потерянные своими олигархами деньги -( Много денег... -( Ещё больше денег... И ездить тратить их нельзя help angry

Цитата
Спрос родит предложение.


Цитата
Сотрудники Роспотребнадзора проводят инспекции на предприятиях по производству молочной и мясной продукции в Израиле перед началом экспорта израильского мяса и молока в Россию.

Об этом заявил накануне вице-премьер Российской Федерации Аркадий Дворкович, прибывший в Иерусалим для участия во встрече российско-израильского межправительственного комитета.

По оценке Дворковича, мясные и молочные продукты из Израиля появятся на прилавках российских магазинов уже к конце 2014 года. Вице-премьер оценил потенциальный объем закупок израильской сельхозпродкуции в миллиард долларов в год.


Что заметил:
Сейчас переслушиваю "Крёстного отца" Пьюзо. Нравится - сил нет! Единственное - убивает треск телефонов, когда по книге звонят, звук выстрелов, когда стреляют и прочие ало-красные причандалы на чёрном фоне. Так режиссёр видит dunno
Но я не об этом. Был там один гонористый малый. Ему Корлеоне сделал деловое предложение. Тот отказался. Тогда он повторил своё предложение, уменьшив сумму в два раза. Тот снова отказался. А зря!
Вот чем мне Путин нравится - живёт по понятиям, за друзей и подельников горой стоит. И всегда поступает по вышеприведенному сценарию. У Сталина настольной книгой была "Фараон" Пруса, что понятно и похвально. У Путина, не удивлюсь если Пьюзо. За что ему от меня респект и уважуха.


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, inear, dominoolga
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2014 - 23:32:44 (post in topic: 11, link to post #683036)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 29.10.2014 - 21:09:18)

И какая страна не желает продавать России картошку и авокадо со сливами?!

Та, которая ведет себя так, чтобы России было неприятно покупать у нее авокадо со сливами конечно. Ну вот покупаешь ты в магазине мортаделлу, а продавец раз - и начинает тебя учить, во что ты должен одеваться, как должен с соседями разговаривать, не пускает тебя после обеда в магазин, пока ты левую пейсу не сбреешь и своей собаке на собственном балконе не начнешь намордник одевать и так далее. Ну я, в подобных случаях, меняю магазин просто и не считаю, что сделал это без повода. )

Но это все лирика конечно, важнее постройка собственной независимой сетевой структуры, имунной к внешним блокирующим воздействиям. Это штука хорошая, но очень не каждому доступная. Сейчас как раз все усиливается тенденция сервисного наполнения у крупных провайдеров. А тут Государство! Если такое будет сделано - сниму шляпу в знак признания недостижимой Минкомсвязи!


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2014 - 23:38:41 (post in topic: 12, link to post #683039)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (6002011 @ 29.10.2014 - 23:36:44)

Если такое будет сделано - сниму шляпу в знак признания недостижимой Минкомсвязи!



Мельчает народ.... dunno confused
В наше время обещаль шляпу съесть... Или слабо в честь заслуг бывшей родины?


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165
 Barrymore Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2014 - 23:47:03 (post in topic: 13, link to post #683040)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Форумный идиот
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2937
Поблагодарили: 10570
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 29.10.2014 - 21:09:18)

И какая страна не желает продавать России картошку и авокадо со сливами?!
Санкции по продуктам - это как раз Россия вводит. В отместку за потерянные своими олигархами деньги

kremen55, а ты на базаре будешь покупать продукты у продавца, который тебе на сандалю плюнул? Или пойдёшь к его соседу, благо продавцов много, и есть выбор у кого затариться.
И, потом, почему только олигархи? У нас в Клубе тоже много пишут, что от евросанкций жизнь вздорожала.


--------------------
Эй! Не спать!.. Спать дома будете, на то дома и стоят, чтобы в них спать, а на площади собрания собирают. На площади мы спать не позволяли, не позволяем и позволять никому не будем. Вот это и есть общее «нельзя». ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kremen55
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2014 - 23:52:29 (post in topic: 14, link to post #683041)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 29.10.2014 - 23:42:41)

В наше время обещаль шляпу съесть...

В наше время снимали вообще-то. Съесть чехол для рабочего инструмента... Видимо ты под влиянием выражения "to eat a hat"? Если не ошибаюсь, это англоязычная идиома, при чем здесь моя Родина? dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2014 - 07:23:38 (post in topic: 15, link to post #683049)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (Barrymore @ 29.10.2014 - 23:51:03)

kremen55, а ты на базаре будешь покупать продукты у продавца, который тебе на сандалю плюнул? Или пойдёшь к его соседу, благо продавцов много, и есть выбор у кого затариться.

У кого покупать - это выбор покупателя и только. Вопрос в том, что-бы покупать. Торговля - один из мощнейших инструментов международной стабильности.
Цитата (Barrymore @ 29.10.2014 - 23:51:03)

У нас в Клубе тоже много пишут, что от евросанкций жизнь вздорожала.

Озвученные санкции, именно они, финансово не затрагивали обычных людей. Другое дело обида за державу. ( Переводя не дословно: -Если молния ударит в дерево у моего дома, я буду считать это личным выпадом Г.Бога против меня. )Подорожание под этим соусом - обычные игры хозяйчиков. У нас в том числе. При росте экономики более 3% в год в последние 5 лет и усилении местной валюты по отношению к ведущим на 30% поднятие цен на всё и вся на 20% - это жадность хозяйчиков и попустительство простого народа.
Цитата (6002011 @ 29.10.2014 - 23:56:29)

Видимо ты под влиянием выражения "to eat a hat"

Я под влиянием его перевода советскими мастерами дубляжа D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2014 - 09:00:53 (post in topic: 16, link to post #683054)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 30.10.2014 - 07:27:38)

Я под влиянием его перевода советскими мастерами дубляжа

Не, конечно, свобода совести и кулинарии, ты можешь есть свою шляпу, раз уж дубляж нравится, но ведь снимать ее, в ситуации выражения почтения, как-то привычнее, чем пользоваться зарубежными аналогами, даже в хорошем переводе. D


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2014 - 16:04:54 (post in topic: 17, link to post #683074)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9888
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

"Не знаю, о чем вы там говорили, но ехать таки надо"(С) Анекдот.
Это я к тому, что раз зашли разговоры про отключения, забиваю все что можно а-книгами и любимыми фильмами. За свои 54 года любимую страну изучил - лучше подготовиться)))))


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Rom165, Barrymore, Iudushka, kremen55, Вася с Марса, krokik
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2014 - 16:27:48 (post in topic: 18, link to post #683076)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4241
Поблагодарили: 10386
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

Цитата
  Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички, сахар.

Цитата
  План защиты рунета от отключения разработан

Цитата
    - Во, даже как! – ужаснулось население и побежало консервировать сбережения в иностранную валюту.

(С) Жванецкий







--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, krokik
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2014 - 18:49:40 (post in topic: 19, link to post #683094)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 29.10.2014 - 08:20:18)

Ты не поверишь, но 200 тысяч тонн фруктов и овощей маленький Израиль поставил в этот год большой России

lol
Ты не поверишь, но можешь взять калькулятор и посчитать, если бы маленький Израиль не поставил эти 200 тысяч тонн, то каждый россиянин недоел бы в течении года целый килограмм и 330 граммов овощей и фруктов. .

Ты всерьез считаешь, что ваши фрукты и овощи имеют глобальное значение для России? lol
Да я столько на раз могу съесть.
А у тебе форсу-то. Кормилец! lol

Ну да ты не первый, Литва, Латвия в советское время тоже вопили, что весь СССР кормят.
lol


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2014 - 19:28:09 (post in topic: 20, link to post #683102)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Поручик @ 30.10.2014 - 16:08:54)

Это я к тому, что раз зашли разговоры про отключения, забиваю все что можно а-книгами и любимыми фильмами.

Вообще-то, по опыту, если произойдет отключение от внешних каналов, то копирастные проблемы будут, в основном, с произведениями свежими, модных российских литераторов. Остальное будет принадлежать народу. )
Добавлено:
Цитата (kibalthish @ 30.10.2014 - 18:53:40)

Ты всерьез считаешь, что ваши фрукты и овощи имеют глобальное значение для России?

Ты не ощутил момента. Если у Израиля покупает, значит он антикрымскую пропаганду ставит ниже взаимоотношений с РФ, иначе, наверное, не покупали бы. Прагматичность выше общечеловеческих ценностей, это ценно, а не количество фруктов. ) Ты помнишь притчу о том, как один из визирей Халифата, оказав услугу Халифу, попросил, чтобы, если он попадет в немилость, его судил деревенский суд. Здесь тоже что-то подобное, но ведь от этого деревенский суд не становится менее милым? )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2014 - 21:25:22 (post in topic: 21, link to post #683116)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 30.10.2014 - 19:32:09)

Если у Израиля покупает, значит он антикрымскую пропаганду ставит ниже взаимоотношений с РФ

Да Израилю начхать и на взаимоотношения, и на пропаганду, и на санкции, им лишь бы сплавить свой товар, да подороже.
Имидж ничто, жажда все!
В данном случае жажда наживы. )


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2014 - 21:32:44 (post in topic: 22, link to post #683118)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (kibalthish @ 30.10.2014 - 18:29:22)
им лишь бы сплавить свой товар, да подороже. Имидж ничто, жажда все! В данном случае жажда наживы. 

Да жить тебе в счастливом мире, в котором никто тебе ничего никогда не будет продавать! fear2 Покончим с жаждой наживы раз и навсегда! D
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kremen55, digig, dominoolga
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.10.2014 - 22:05:09 (post in topic: 23, link to post #683123)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 30.10.2014 - 18:53:40)

Ты всерьез считаешь, что ваши фрукты и овощи имеют глобальное значение для России?

Нет, разумеется. Потому что в тьму-таракань типа Голгофы(Череповца?!) ничего не поставляют. 5-6 крупных городов плюс десяток поменьше.
Но ты реально фишку не понял. Мы не кормим Россию. Мы поставляем продукты. Возможно ты не в курсе, но весь Израиль втрое меньше твоей области. И 90% его - пустыня. А в сельском хозяйстве занято всего пол-процента населения. Сам факт, что моя страна способна поставить кому-то продовольствия на миллиард баксов в год( а тем более такой стране как Россия) вселяет уверенность в завтрашнем дне D


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, Поручик
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2014 - 01:34:52 (post in topic: 24, link to post #683128)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (kremen55 @ 30.10.2014 - 19:09:09)
Но ты реально фишку не понял. Мы не кормим Россию. Мы поставляем продукты.

Хорошо, если такое чрезвычайно простое и логичное объяснение дойдет. А если не дойдет - это клиническая идеология laugh
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2014 - 06:43:33 (post in topic: 25, link to post #683135)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (AliBaba @ 30.10.2014 - 21:36:44)

Да жить тебе в счастливом мире, в котором никто тебе ничего никогда не будет продавать!

Цитата (AliBaba @ 31.10.2014 - 01:38:52)

Хорошо, если такое чрезвычайно простое и логичное объяснение дойдет. А если не дойдет - это клиническая идеология

AliBaba, может тебе и лестно от "кладбища профессоров", ты можешь везде кичится им, но кладбище оно и в США кладбище, мыслишки не шевелятся, и даже тараканы дохлые.
У тебе есть еще один козырь, про культуру дискуссии сентенцию завернуть.


Цитата (kremen55 @ 30.10.2014 - 22:09:09)

Но ты реально фишку не понял.

Да все я понял, ты из темы в тему про это талдычишь. Напомнить? Первый раз было про картошку. И все именно в этом тоне.

Так, вот если бы кто-то в верхах за определенную мзду не протолкнул вашу картошку, то наши работники выростили и продали бы свою, а так из-за вашей эта картошка сгнила в буртах.

Цитата (kremen55 @ 30.10.2014 - 22:09:09)

Потому что в тьму-таракань типа Голгофы(Череповца?!) ничего не поставляют.

Да были у нас ваши мандарины, почти в два раза дороже греческих и на четверть дороже абхазски. Ну и что?
Добавлено:
Цитата (kremen55 @ 30.10.2014 - 22:09:09)

что моя страна способна поставить кому-то продовольствия на миллиард баксов в год

Не говори гоп пока не перепрыгнешь.

Цитата
Надежды на рост объемов сельскохозяйственного экспорта до одного миллиарда долларов с прошлогодних 325 миллионов Шамир связывает не только с расширением поставок фруктов и овощей, давно знакомых российским потребителям, но и с выводом на рынок РФ новых товаров - мяса птицы, возможно, молока и молочных продуктов.


Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


То есть еще не поставил Израиль, а только надеется поставлять. D (ну как рыбак, честное слово).
А вот мяса, птицы, молока и молочных продуктов у нас своих завались. Приципиально беру только вологодские продукты.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2014 - 10:58:40 (post in topic: 26, link to post #683147)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (kibalthish @ 30.10.2014 - 21:29:22)

В данном случае жажда наживы.

Так ведь это та самая жажда наживы, которая выше остальных общечеловеческих ценностей, несмотря на повсеместную пропаганду последних. Когда инстинкт продавца выше остальных, либо остальные просто разделяются с покупателями, то это один из путей к миру и взаимосотрудничеству. )

Цитата (kremen55 @ 30.10.2014 - 22:09:09)

Но ты реально фишку не понял. Мы не кормим Россию. Мы поставляем продукты.

Продаете сырьевые с/х ресурсы? Это хорошо конечно. ) Но это точно то, что вселяет уверенность в завтрашнем дне? В любом случае рад за тебя!

Цитата (kibalthish @ 31.10.2014 - 06:47:33)

А вот мяса, птицы, молока и молочных продуктов у нас своих завались. Приципиально беру только вологодские продукты.

Вот если бы ваша область экспортировала молочные продукты, молоко и птицу на миллиард в год, то ты бы тоже понял, что такое уверенность в завтрашнем дне! Или не понял бы, но тогда [б]АлиБаба[/б] бы написал, что это клиническая идеология. А может написал бы, если бы ты понял.

Это сообщение отредактировал 6002011 - 31.10.2014 - 11:00:23


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 31.10.2014 - 12:32:57 (post in topic: 27, link to post #683156)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 30.10.2014 - 16:08:54)

"Не знаю, о чем вы там говорили, но ехать таки надо"(С) Анекдот.

B валить разумнее всего туда, где много картоfun`а )


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 uistiti Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2015 - 21:26:11 (post in topic: 28, link to post #702385)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Тетя Диккенс
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 641
Поблагодарили: 1731
Ай-яй-юшек: 7
Штраф:(0%) -----

На заседании правительства России в четверг, 19 марта, будут обсуждать предложения Минкомсвязи о мерах обеспечения национального суверенитета в интернете, рассказали Forbes два федеральных чиновника. По их словам, это будет основной темой заседания, с докладом выступит министр связи Николай Никифоров.

Никифоров представит предложения, которые уже несколько месяцев обсуждаются с профессиональным сообществом, сказал сотрудник министерства, но подробностей не раскрыл. Представители Минкомсвязи и правительства повестку дня заседания пока не комментируют.

Глава Минкомсвязи неоднократно выступал с публичными призывами об обеспечении национального суверенитета в интернете. На конференции Международного союза электросвязи (МСЭ) в Южной Корее в октябре 2014 года Никифоров призывал международное сообщество на площадке ООН разработать соответствующую конвенцию по управлению сетью. «Велики риски умышленного нарушения работы национальных сегментов сети или полного отключения стран от интернета без объяснений и без ссылок на нормы международного права», — предупреждал министр, подразумевая возможное давление администрации США на некоммерческую международную корпорацию ICANN, зарегистрированную в Америке, — именно она управляет информацией о передаче данных в интернете и теоретически может отключить один из национальных сегментов сети.

В сентябре 2014 года Совет безопасности России обсуждал возможность временного отключения Рунета от внешнего мира. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснял, что речь о том, чтобы защитить российский сегмент интернета «от возможных действий извне». Позднее президент Владимир Путин заверял, что власти не собираются ставить сеть «под тотальный контроль» и «огосударствлять» интернет».

Летом 2014 года Минкомсвязи по поручению главы государства и с участием спецслужб проводило учения по защите Рунета. О конкретных потенциальных контрмерах тогда не сообщалось. Эксперты называли одним из вероятных механизмов обеспечения интернет-суверенитета перенос на территорию России DNS-серверов.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
"Пути - нет, но надо идти".
Надпись на стене монастыря в Толедо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, AliBaba
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.03.2015 - 23:23:20 (post in topic: 29, link to post #702406)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (uistiti @ 18.03.2015 - 21:34:11)

Эксперты называли одним из вероятных механизмов обеспечения интернет-суверенитета перенос на территорию России DNS-серверов.
Код

Ну вот, как и предполагал. ) На самом деле это основа построения любой корпоративной сети, в первую очередь обеспечивается свой DNS-сегмент. Кажется райп, евросегмент с довесками, уже обезопасился от США, построил свою инфраструктуру сетевую. Очередь за Россией. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2015 - 13:56:10 (post in topic: 30, link to post #702662)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (Barrymore @ 29.10.2014 - 23:55:03)

kremen55, а ты на базаре будешь покупать продукты у продавца, который тебе на сандалю плюнул?

Не очень правильная аналогия. Представьте себе большой коллектив (ну, скажем, стройотряд), который питается в складчину. И вот, на базаре, на повара кто-то косо посмотрел, и теперь он "принципиально" покупает продукты втридорога у другого породавца (да еще и другим не дает самим ходить на базар и покупать, у кого им больше нравится). Это---более адекватное описание ситуации.

Это сообщение отредактировал vicky000000 - 21.03.2015 - 13:56:41
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2015 - 14:31:43 (post in topic: 31, link to post #702664)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 21.03.2015 - 14:04:10)

И вот, на базаре, на повара кто-то косо посмотрел

Косо посмотрел, погрозил повару и стройтряду помочиться в продаваемые продукты и не пускать некоторых стройотрядовцев в город, если повар и стройотряд не будут, у себя, по месту проживания, одеваться, как скажут торгаши на базаре, говорить между собой, как базарным торгашам нравится и вообще если женщины в отряде не будут носить шаровары, как две средние жены у торговца Махмуда или третья любовница и мясника Джона.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2015 - 14:40:03 (post in topic: 32, link to post #702665)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (uistiti @ 18.03.2015 - 21:34:11)

....  представит предложения, которые уже несколько месяцев обсуждаются с профессиональным сообществом....

Что меня больше всего бесит в этих лицемерах (в любой области управления и регулирования), так это то, что они обсуждают с профессиональным сообществом то, как это самое сообщество получше прижать к ногтю и высосать из него побольше и сразу. ranting2


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2015 - 14:45:25 (post in topic: 33, link to post #702667)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 21.03.2015 - 14:39:43)

не пускать некоторых стройотрядовцев в город

После того, как эти стройотрядовцы всем скопом (censored) эту самую любовницу Джона? Anyway, мне кажется, Вы тоже упускаете суть. Допустим, я бы жил в России, и мне, очевидно, по прежнему было бы (censored) индифферентны и Украина, и Путин, и с кем там еще он меряется (censored): я бы просто хотел спокойно заниматься своим делом и есть Пармезан. Разве это плохо, есть Пармезан?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2015 - 15:12:44 (post in topic: 34, link to post #702668)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 21.03.2015 - 14:53:25)

Разве это плохо, есть Пармезан?

Не так плохо, как есть маслины, но тоже похабновато. Приправу не едят обычно, ее добавляют для вкуса или запаха в некоторые блюда. Вот колбасный сыр - это еда. Если любовница Джона рвалась к стройотрядовцам всеми фибрами и вырвалась, то виноваты стройотрядовцы, которые приняли ее в стройотряд впридачу, сделали равной и полноценной, а не жалкой любовницей Джона? Если бы она хотела только есть пармезан, то и ела бы пармезан и никакие стройотряды бы ее не интересовали. Хотя может дело в том, что Джон за ней присматривать приставил какого-то типа без справки и с явнами признаками венерических заболеваний? Но, в любом случае, право торгашей на рынке - называть свои цены и принимаемую валюту, больше ничего. Также, как право бойцов стройотряда - строить и обустраивать быт в своей резиденции, а не учить торгашей на рынке, кому и по каким ценам они могут продавать свой товар.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2015 - 15:22:21 (post in topic: 35, link to post #702671)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 21.03.2015 - 15:20:44)

Приправу не едят обычно, ее добавляют для вкуса или запаха

Вот в этом и проблема---мы даже не знаем, что такое Пармезан, и каким он бывает. Ладно, я думаю, что любая дискуссия, выходящюя из академической плоскости и перестающая быть непредвзятой, бессмыслена.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2015 - 15:28:28 (post in topic: 36, link to post #702674)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 21.03.2015 - 15:30:21)

мы даже не знаем, что такое Пармезан, и каким он бывает

А это разве не та фигня, которую на терке сначала, а потом сыпать сверху на макароны с какими-нибудь соусами? Съел кусочек этого пармезана - больше пробовать не захочется. Но запах и терпкость этим самым макаронам с соусами придает. Впрочем вполне заменим на травки некоторые измельченные, чуть масла и смешанные с любым подсохшим сыром. Впрочем я не любитель макаронов с соусами, если только арабиатта, но там и без пармезана хорошо.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2015 - 18:00:36 (post in topic: 37, link to post #702689)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Пармезан---это, более или менее, любой сыр, сделанный в Парме. Конечно, технология и лультура примерна одна и та же, но может быть разная выдержка: что-то трут, что-то едят. Но, дело не в этом. Откровенно говоря, Пармезан---не мой любимый сорт. Вопрос в принципе: никто, кроме меня, не может решать, какие сорта будут представлены в моей сырной тарелке!

A propos, почему все так ополчились против бедных европейцев? Они, вроде, пользуются Вами же продекларированными правами: право покупатела выбирать продавца, права продавца выбирать покупателя, и право хозяина выбирать, кого пускать к себе в дом. Или это---"случай так называемого двойного стандарта", проще говоря, ханжества?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2015 - 18:48:30 (post in topic: 38, link to post #702693)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 21.03.2015 - 18:08:36)

Вопрос в принципе: никто, кроме меня, не может решать, какие сорта будут представлены в моей сырной тарелке!

А Ваш кошелек или Ваш поставщик не решают за Вас обычно, будете ли Вы есть то или иное блюдо за обедом? Ну в моем случае, например, все решают те, кто поставляет желаемый продукт до точки продажи, которую я считаю целесообразным достичь, в поисках данного продукта. И я полностью осознаю, что именно они это решают, ибо иногда многие годы не могу съесть что-то желаемое. Но, естественно, продукт - это не тот стимул, за которым попрусь дальше колхозного рынка в своем или соседнем городке, ведь еще Бендер советовал не делать из еды культа. ) Но, что однозначно, готов платить больше и отовариваться в другом месте, либо отказаться от желания покупки конкретного товара, если какой-то продавец проявит явную нелояльность по отношению ко мне, как к покупателю. А про сыр и говорить нечего, те полкило сыра старых сортов, что употребляю в год, не сильно влияют на бюджет, но могу и совсем от них отказаться.
Мне казалось, что как раз на европейцев никто не ополчился. Если А объявляет, что ему не нравится, как Б ведет себя у себя же дома и не хочет допустить того, чтобы Б приходил в гости к А, то мне кажется естественным, что и Б, ради А, снизит возможные контакты с А и пойдет общаться или торговаться с другими. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 vicky000000 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2015 - 19:11:38 (post in topic: 39, link to post #702701)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Рука раздающего
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 22177
Поблагодарили: 99709
Ай-яй-юшек: 120
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 21.03.2015 - 18:56:30)

А Ваш кошелек или Ваш поставщик не решают за Вас обычно

Кошелек и поставщик (что, в общем, одно и то же)---это святое, это то, как работает современное общество, в то время, как идеология---это грязь. Ради Бога, пусть A и B друг с другом меряются (censored) ключами жизни: A не пускает B к себе домой за то, что тот как-то не так ведет себя дома (заметте, не у себя, а у любовницы C, пытаясь доказать C, что она сама ко мне пришла), и за это B не хочет естъ Пармезан, сделанный A. (Типа, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок.) Но ведь A и другим не дает его есть! А люди то тут причем? Нормалъные люди, т.е., те, которым (censored) индифферентны и A, и B, и даже C вместе с его продажной любовницей? И кончится все тем, что эти два (censored) доиграются до настоящей войны, от которой уж никому мало не покажется.
Добавлено:
Почему всем обязательно нужно быть сверхдержавами? Почему, скажем, Его Высочество принц Монако вполне удовлетворяется ролью смотрителя игорного притона и не пытается поучать всех вокруг и грозить им ядерными боеголовками? (Хотя он-то наверняка может купить пару, и продавцы найдутся, только ему, наверное, ставить их некуда будет.) Что за великодержавность такая? Нельзя проще быть, для всеобщего спокойствия и мира во всем мире?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.03.2015 - 19:19:34 (post in topic: 40, link to post #702704)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (vicky000000 @ 21.03.2015 - 19:19:38)

Нормалъные люди, т.е., те, которым индифферентны и A, и B, и даже C вместе с его продажной любовницей?

Не хочу учить понятию нормальности, но смею заметить, что руководство практически любой демократической страны обычно ориентируется именно на нормальных (не по-правозащитному, а по-Гауссу) своих граждан. )

И именно для того, чтобы граждан не могли например шантажировать наличием Интернета, проводятся мероприятия, о которых идет речь в данном топике изначально.
Добавлено:
Цитата (vicky000000 @ 21.03.2015 - 19:19:38)

Почему всем обязательно нужно быть сверхдержавами?

Не всем, только имеющим возможности. Сверхдержава - это та, кто не позволяет кому-то диктовать, что будет сегодня в ее сырной тарелке. Остальные не могут. )

Это сообщение отредактировал 6002011 - 21.03.2015 - 19:21:14


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм