Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Полякова Татьяна - Огонь, мерцающий в сосуде, Читает Ирина Воробьева
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 4.09.2014 - 08:19:49 (post in topic: 1, link to post #677307)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29085
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

user posted image

Пожалуй, самая противоречивая для меня книга Т.Поляковой (хоть прочитал/прослушал меньше половины книг этого автора)
one handС одной стороны, книга вызвала эмоций (с основном положительных) больше, чем остальные, с другой - ни в какой другой книге Поляковой так часто не обращал внимания на то, что можно счесть авторскими косяками недостатками. Именно это заставляет завязать (на время) с книгами Поляковой и в то же время быть уверенным, что обязательно буду слушать дальше, когда будет соответствующее настроение. Особенно, если Ирина Воробьева начитает. Она просто чудо. А вот автор в этой книге...
Кустов не видно сквозь рояли,
но все играют в унисон
Не то чтоб очень за...долбали...
Стоп, что-то опять понесло написать хитровычурно, а сейчас не хочется, да и перебор получится.
Такое впечатление, что книга написана за ночь. И снова противоречие - не знаю, хорошо это или плохо.
Ни в одной книге так не резали ухо канцеляризмы в тексте. Нет, их не много, просто в других книгах их гораздо меньше. Нигде в других книгах автор так беззастенчиво не передергивал мотивации героев, нигде так не мухлевал нашими (или моими) эмоциями, но нигде оно так не торкало. Пожалуй, это самая уязвимая книга Поляковой для особо одаренных придирчивых критиков. И, повторюсь, уж простите, ни одна так не торкала. Но сюжет пять же, пересказывать не стану. Но и рекомендовать могу лишь тем, кому нравится "Тонкая штучка" Поляковой.


user posted imageПолякова Татьянаuser posted imageОгонь, мерцающий в сосуде (user posted imageВоробьёва Ирина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageПолякова Татьянаuser posted imageОгонь, мерцающий в сосуде (user posted imageТаульян Оксана) //ссылки: user posted image user posted image


 


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, tatmax65, Iudushka, vTinka, whit, Valeriy468, Barmaley60, Вася с Марса, knigofil, Ninetka, trya, Элья
 whit Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 17.10.2014 - 16:33:41 (post in topic: 2, link to post #681497)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Как у себя дома :)
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1931
Поблагодарили: 4357
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Может, и есть кацеляризмы, но я их не заметила, книга проскочила на ура. Правда, слушала в исполнении Оксаны Таульян, очень неплохом, но не думаю, что исполнение И.Воробьевой хуже. Хотела слушать в прмежутках между Геродотом, но не смогла отложить, пока не закончила, увлекает. )


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Элья



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм