Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Чонишвили Сергей - Человек - поезд
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 27.06.2014 - 11:34:12 (post in topic: 1, link to post #670972)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Gold
Пописываю...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

user posted image

user posted image

Как сильна у некоторых тяга к печатному слову. Так и норовят тиснуть заметку, твит, рецензию... А некоторые замахиваются на "крупную" форму. И тогда получаются повести и даже романы...

Их, формы эти, читают (в моём случае - слушают) другие люди и тоже начинают заражаться этой самой тягой. Хватают они клаву и настукивают на ней фразу, вроде "Какого хрена вы взялись за это?" И ещё пара вопросов проскочит. Эту писанину тоже прочтут... И потянутся к клаве писать комменты на отзыв да с вопросами, вроде "А сам-то ты кто, чтоб писать такое про написанное?" И все счастливы, довольны - поскольку зуд высказаться печатным словом хоть частично удовлетворён...

В общем, Чонишвили прекрасный чтец, хороший актёр. Но про его литературные труды я, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу. А плохого - вагон и несколько тележек... Да и книга мне напоминает не железнодорожный состав, а обоз с телегами по поводу и без повода. Очень не понравились вопросы к читателю "Ты ещё здесь? Ты это ещё читаешь? А ведь вопрос: зачем я это написал так и останется без ответа" Смесь спеси и ёрничества. Не понравилось так же большое количество сквернословья. У Чонишвили ругаются все. Противно. Я не ханжа и сам грешу подобными словами в повседневной жизни. Но употреблении их в литературных произведениях считаю недопустимым.

Не понравилось и то, как была прочитана книга. Может быть на это повлияло всё то, о чём написал выше - не знаю. Но я никому бы не стал предлагать познакомиться с этим произведением ни в печатном, не в аудио варианте.

user posted imageЧеловек-поезд (user posted imageЧонишвили Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageЧеловек-поезд (user posted imageГерасимов Вячеслав) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, mehtalya, Koss, juliazis131, kremen55, Владилин, sabotazhnick, Benz, zorge28, rakshaj, Iudushka, Dinozaurus, trya, Ster, alladi, Valeriy468, Crickett, ИринаЛьвовна, keu, alekzudin, Вася с Марса, Rom165, mmm13, vTinka, Эмили, whit, Irischa, downunder, vit404, Lona, Mozly, tvk, Denis70, ElenaF
 siv2 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2014 - 03:44:50 (post in topic: 2, link to post #671036)

Новый Товарищ
*
Ай-яй-юшек: 4

Абсолютно с Вами согласен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Crickett, ИринаЛьвовна
 Несогласны с сообщением: boogeyment
 kangaroos Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.06.2014 - 16:37:24 (post in topic: 3, link to post #671337)

Новый Товарищ
*
Ай-яй-юшек: 2

Согласна с Вами. Мне очень приятно слушать книги, которые читает Сергей Чонишвили, и когда попалась его книга Человек-поезд, я захотела её послушать. Как же я была разочарована! Сначала я крепилась, когда встречались отдельные матерные слова, но потом меня начало подташнивать от мата. Слушать дальше я не могла, ведь хочется получать удовольствие от книги или что-то новое узнавать... Даже голос утратил свою притягательность. Грустно!
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468, Aliza, Crickett, elaz17a, ИринаЛьвовна, Эмили
 Несогласны с сообщением: boogeyment, Denis70
 ИринаЛьвовна Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.07.2014 - 11:28:01 (post in topic: 4, link to post #671725)

Новый Товарищ
*
Ай-яй-юшек: 2

Спасибо за предупреждение.
Люблю книги в исполнении С.Чонишвили. Рано или поздно наткнулась бы и на его книгу. От мата и в жизни меня коробит, а уж использование таких слов в литературе считаю совершенно недопустимым. Представляю, сколь велико было бы мое огорчение после прочтения этой книги! Теперь благодаря Вашему предостережению я не разочаруюсь в любимом чтеце!

--------------------
С уважением, Ирина.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Эмили
 Несогласны с сообщением: boogeyment, Denis70
 boogeyment Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.05.2016 - 19:13:26 (post in topic: 5, link to post #749294)

Новый Товарищ
*
Ай-яй-юшек: 167
Штраф:(50%) XXX--

Хорошая правильная книга и прочтение на 10 из 10! Те, кому не нравиццо матерные выражовывания, и прочие сюсюкающие ханжи - идут лесом, остальные пруццо! Настоящий жизненный и очень мужской роман! сcolest punk2

Зы: Очень мне нравятся стишки. в прочтении Сергея, от знаменитых матерщинников группы *** ЗАБЕЙ!!! Жаль, что маловато будет...

--------------------
Щщастливый Я! В Рубашке родился... Смирительной!
Bottom Top
 kremen55 Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 28.05.2016 - 15:47:42 (post in topic: 6, link to post #749439)

Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Ай-яй-юшек: 51

Цитата (boogeyment @ 26.05.2016 - 18:13:26)

Хорошая правильная книга и прочтение на 10 из 10!

Фигня книга. Хотя прочтение десять баллов однозначно.
Зы. Фигня - безотносительно к мату и стихам.
Зы.Зы. Книгу слушал, картины его рассматривал. Интересно, крестиком вышивать умеет? А табуретки строгать? Свиристёлки выпиливать?
И чего фигнёй заниматься в ущерб работе, в которой он - Бог!!!

--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: makssim, whit, Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.05.2016 - 22:02:15 (post in topic: 7, link to post #749466)

Gold
заглядываю...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(10%) X----

Цитата (kremen55 @ 28.05.2016 - 14:47:42)

Фигня книга. Хотя прочтение десять баллов однозначно.

Леонид! Однозначно всегда прислушиваюсь к твоему мнению, но и пост ув. boogeyment меня чем то зацепил... handup
Я в том смысле, что будучи столь же "нравственным", как ув. ИринаЛьвовна, не чураюсь национльного "фолклёра", а даже очень его ценю. Особенно, если "к месту" и "в кон". ) Впрочем, если НЕ к месту, то тоже не страдаю.
Чонишвили - один из любимых голосов. А когда голос любим, то это значит, что и мировозрение слушателя и чтеца, в чем то совпадают... Согласись. ) Это, как у Киплинга - "Мы одной крови..." Мы и чувствуем похоже, и наслаждаемся одним и тем же, каким бы "тупеньким и простеньким" оно не казалось подчас... В этом тупеньком и простеньком, возможно, есть фишка, близкая только тебе одному. ;)
Так что, повторюсь, я счастлив, что я смотрю на мир НЕ как ИринаЛьвовна и вполне себе получаю удовольствие от Чонишвили, как от чтеца произвелений В. Пелевина, так и от мультика в его озвучке "Гена с Чебурашкой купили косячок". laugh Впрочем Пелевин, Ирине Львовне, пожалуй, не понравился бы и БЕЗ Чонишвили... shuffle
Ммммда. Так, это... Надо бы мне почитать эту книгу уже. ) Вот! laugh
Жаль, конечно, если ОНО - "пустышка" по определению (что очень вероятно), но хоть "душевно оттянуться" от засилья политкорректности, возможно, удастся... yessir

--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Iudushka
 kremen55 Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 28.05.2016 - 22:44:11 (post in topic: 8, link to post #749468)

Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Ай-яй-юшек: 51

Цитата (Denis70 @ 28.05.2016 - 21:02:15)

А когда голос любим, то это значит, что и мировозрение слушателя и чтеца, в чем то совпадают... Согласись

Не соглашусь. Здесь СЧ не просто исполнитель - он ещё и автор. Который решил, прочитав вслух(а это очень важно! Потому, что книги прочитанные "про себя" и "вслух" имеют совершенно разное влияние на человека в плане восприятия ) огромное кол-во книг, что он может писать не хуже. Он прав, разумеется. Но. Мы ведь загоняя новую книжку в плеер не ждём от неё, что она будет "не хуже". Ведь мы ищем тот самый брильянт, гранёное алмазное зёрнышко между теми самыми "не хуже". И ещё одно. С твоим дуальным подходом в плане мировоззрений читатель-слушатель возможно, что тебе именно этот роман понравится. Это поток сознания, как типа модно. Сумбурно (сознание-же, мля!!!),напористо и брутально (ну вот он какой я, а вы думали, что только голос такой? а хрена вам!!!) - мачоисто похохатывая показать своё отношение к этому миру. А значит и собственную позицию в нём. А вот это - ИМХО и есть лишнее. Избыточное. Личное. СЧ плохой рассказчик, если ты понимаешь, о чём я. Думаю, что он очень умён, раз не стал развивать эту грань своего ремесла. Насколько знаю - продолжения не планируется.
Но. Приведу его стихотворение, которое действительно хорошо. До такой степени, что не поленился разыскать плоскопечатный вариант. С занесением в анналы фаворитов.
+ Показать

--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, whit, Iudushka, Вася с Марса

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?