Правила форума Важно:

Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном
Не забывайте прилагать к релизу демо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Внуков Николай – Динамис Мобилис, Князев Игорь, 796 МБ, 192 kbps
 latino Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2013 - 14:30:15 (post in topic: 1, link to post #639253)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Болтун-задушевник
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 862
Поблагодарили: 6764
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендация user posted image

Автор: Внуков Николай
Название: Динамис Мобилис
Исполнитель: Князев Игорь
Корректор: Бондаренко Светлана
Постер: Котиков Оскар
Жанр: детская литература, приключения
Издательство: Театр Абуки, не для продажи
Год издания: 2013
Качество: mp3, 192 kbps, 44 kHz, Stereo
Размер: 796 МБ
Длительность: 09:00:53

От издателя:

В книгу вошли рассказы и повести из сборников "Розовая Гвиана" и "Фотография Архимеда" - о школьниках, выдумщиках и фантазерах, и их взрослых друзьях, помогающих ребятам осуществить свои мечты.

От команды:

Это еще одна дань моему детству. Книжку подарил мне на день рождения прадед, учитель-словесник. До сих пор стоит она на полке, и смотреть на нее приятно. И была она для меня тогда, вместе с крапивинскими «Мальчиком со шпагой» и «Тенью каравеллы», одной из любимых. Сейчас ее знают не в пример меньше, а жаль. Вот, представляю ее вам. На мой взгляд, рассказы и повести о Кольке и его друзьях очень близки к нефантастическим вещам ВПК, хотя и некий элемент фантастики тоже встречается. Может, в них чуть меньше романтики и они чуть взрослей. Не знаю. Жду отзывов бывалых крапивинистов. ) Тем, кто прослушает, возможно, интересно будет взглянуть на марочки внизу.

Спасибо Светлане Бондаренко. Спасибо Оскару, нашему новому добровольцу-художнику. Света Колосова трудится над следующей книжкой, и он вовремя всех нас выручил. Такой релиз дебютов получился )

Игорь Князев

В рассказах Н.А. Внукова - удивительный мир детства. Который, порой, весьма жесток к маленьким людям, а порой добр. Порой он очень загадочен и всегда манящ. И населен этот мир обыкновенными мальчишками – озорными, веселыми фантазерами, неутомимыми на выдумку. Этот народец необыкновенно увлечен загадками, которые загадывает жизнь, и открытиями, приводящими к приключениям. И по-взрослому самостоятелен (время было такое!). Правда, со взрослыми (родителями. учителями, соседями) далеко не у всех и далеко не всегда складываются безоблачные отношения. Да и не все сверстники их понимают. И это осложняет жизнь.
Но подобное притягивается к подобному. И внуковские герои находят друзей под стать себе – мальчишек, увлеченных разгадыванием тайн вселенной. И не только мальчишек, но и взрослых, солидных людей, которые живут не по принципу «лишь бы день до вечера».

Рассказы привлекают внимание не только интересностью, но еще и тем, как они написаны. А написаны они хорошим «взрослым» языком, без скидки на возраст читателей. И речь в них идет о вещах, одинаково важных и для детей, и для взрослых: о дружбе, верности, порядочности, душевной чистоплотности, сострадательности, смелости и даже об одиночестве среди людей.
И тут вспоминается любимый А.П. Чехов. Когда его упрекнули в том, что он ничего не пишет для детей, он ответил: « Писать для детей вообще не умею .... и так называемой детской литературы не люблю и не признаю. Детям надо давать только то, что годится и для взрослых <...> Андерсен, «Фрегат Паллада», Гоголь читаются охотно детьми, взрослыми так же».

В общем, это хорошие рассказы . Однако, если сравнивать с Крапивиным, то мне в них не хватало романтических крапивинских ноток )

Светлана Бондаренко



user posted image

user posted image

ФО:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Это сообщение отредактировал Iudushka - 10.12.2013 - 14:51:42

 
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, Litvisha, digig, geogeo, Аврора, Crickett, Ster, AlexanderRider, Вася с Марса, logvin, vTinka, belokurova, Elance, ORT, 6002011, tvk, frolushka
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2013 - 18:04:46 (post in topic: 2, link to post #639289)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (latino @ 10.12.2013 - 14:20:15)

Рассказы привлекают внимание не только интересностью

Да и ей не особо ( Что ж за репертуарная непруха-то (
Снова фиксирую черезсильность отзыва Светланы (и да, это мне только так кажется).


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 azzy Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2013 - 20:47:07 (post in topic: 3, link to post #642564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза Ибада
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 13384
Поблагодарили: 52854
Ай-яй-юшек: 69
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Черной кошке пофиг, что о ней думают серые мышки.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм