Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Маяковский Владимир - Я – поэт. Этим и интересен, Смоляков Андрей, Рутберг Юлия, Лобоцкий Анатолий, 254 MB, 160 kbps
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2013 - 00:47:17 (post in topic: 1, link to post #630627)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

user posted image

Автор: Маяковский Владимир
Название: Я – поэт. Этим и интересен
Исполнитель: Смоляков Андрей, Рутберг Юлия, Лобоцкий Анатолий
Цикл/серия: Однажды в истории
Жанр: Литературные чтения
Эфир: Радио "Культура"
Запись эфира: Koss
Год издания: 2013
Качество: mp3, 160 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 254 MB
Длительность: 3:41:37

Описание:
К юбилею Владимира Маяковского
Документальная 10-серийная радиоверсия с участием Андрея Смолякова, Юлии Рутберг, Анатолия Лобоцкого.


Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?

Считается, что фамилию Маяковский семья получила благодаря тому, что большинство родственников со стороны отца отличались высоким ростом и недюжинной силой. Владимиру очень нравилось, когда школьные товарищи называли его «Володя Маяк». Именно « Маяком», который « светил всегда, светил во всем, до дней последних донца» остался он в памяти людей ХХ века и перешагнул в век ХХ1-ый. «Нерукотворный Маяковский» стал достоянием всей мировой литературы - таково его феноменальное энергетическое воздействие на людей. Всегда и везде он был заметен, громок, резок, выделяясь не только выдающимися физическими данными – ростом, красотой, громким голосом, но и прежде всего – своим незаурядным умом, гениальным поэтическим даром и, конечно же, судьбой. Судьба Владимира Маяковского – это сотни и тысячи книг исследований, мемуаров, посвященных его жизни и творчеству. Сам Маяковский утверждал, что он прежде всего поэт, и этим все сказано. Из лирической поэзии Маяковского – единой, цельной, несмотря на всю ее многомерность и масштабную многогранность между тем вырастает единый и цельный образ человека с раненым сердцем, каким и должно быть сердце великого поэта.

В десятисерийной документальной программе « Я – поэт. Этим и интересен» рассказано о поэте и о человеке по имени Владимир Маяковский. Звучат его стихи , фрагменты поэм, прямые высказывания, биографические рассказы, а также воспоминания друзей, единомышленников и близких.

Автор радиоверсии Наталья Антропова
Режиссёр Сергей Сидоренко
Звукорежиссёр Любовь Рындина
Саунд-продюсер Кирилл Тихомиров
Редактор Марина Лапыгина
Продюсер Наталья Новикова

Topic Link: Маяковский Владимир - Я – поэт. Этим и интересен


 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Valeriy468, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм