Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кинг Стивен - Темная Башня 4. Колдун и Кристалл, Роман Волков
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.10.2013 - 00:15:31 (post in topic: 1, link to post #630418)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Клубная рекомендацияПродолжаю погружение в мир Темной Башни Стивена Кинга. Если есть такой жанр – темное фентези, отчего не быть и жанру ковбойского фентези?
Это уже четвертая книга серии, которую я прослушал в исполнении Романа Волкова.

user posted imageКинг Стивен1. user posted imageСтрелок (user posted imageВолков Роман) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивен2. user posted imageИзвлечение троих (user posted imageВолков Роман) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивен3. user posted imageБесплодные земли (user posted imageВолков Роман user posted imageВолкова Ирина user posted imageБулдаков Олег user posted imageВолкова Татьяна user posted imageХудякова Юлия user posted imageБычков Игорь user posted imageКосарева Лина user posted imageИгнатьев Дмитрий user posted imageПокотылюк Виталий user posted imageФомина Людмила user posted imageЯныкин Дмитрий) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageКинг Стивен4. user posted imageКолдун и кристалл (user posted imageВолков Роман user posted imageВолкова Ирина user posted imageБулдаков Олег user posted imageВолкова Руслана user posted imagedigig user posted imageКнязев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image user posted image

user posted image

Каждая из книг шла по-своему. Стрелок – не понравился совсем, он был скучен и прост. Извлечение троих – вспышка эмоций, блестящее исполнение, интригующий сюжет, вменяемое действие. Бесплодные земли пролетели на волне «Извлечения», без особенного восторга, но, как говорится, с пивом проскочит. И вот теперь Колдун и Кристалл.

Финал прошлой книги оставило нас вместе с героями ка-тета в компании придурковатого паровоза с маниакальным пристрастием к загадкам. Не будет большим спойлером открыть, что четвертая книга довольно быстро сливает Блейна в небытие. Не очень-то и жалко, забавная машинерия сделала все что смогла и уже начала утомлять, хотя, подозреваю, характерное для киборгов возвращение воспоследует.

В перерывах между странствиями по сдвинувшемуся Канзасу, Роланд Сэмович Дискейн рассказывает своим подельникам о первой любви, как вы понимаете, любовь была трагическая, а иначе как бы из юного постреленка вырос бы такой знатный Стрелок.

И здесь первый серьезный провис истории. Эдди, Сезанна, недобитый Джейк и его питомец практически не появляются. Невротический голос Эдди Булдакова теперь принадлежит одному из участников подтанцовки Роланда. Пересказывать перипетии сюжета особенного смысла нет, как того и требуют каноны жанра, нас ждет длительная завязка, яркое горение страсти, период неопределенности и апогей кровавого экшна с ликвидацией негодяев, случайными жертвами среди гражданского населения и, само-собой, новая аватара противника, ожидающего встречи с героями в следующих книгах серии..

ТБ в этой книги превращена в полный и унылый вестерн в павильоне сдвинувшегося мира. А как иначе можно назвать место, где балом правят палачи? А именно такова специализация Стрелков, живущих во дворцах и сеющих добро с помощью огромных револьверов. Да, в их семьях все давно смешалось, но что поделаешь, нужно больше внимания уделять кадровому вопросу и не приглашать в штат сексуально-озабоченных колдунов, желающих всеобщего армагеддона. Но ведь главное что – чтобы костюмчик сидел и револьверы были смазаны, а с этим проблем нет. Возникающие иногда проблемы мистического толка легко уладить с помощью зонта. В крайнем случае – рогатки, засунутых в уши патронов или старины Сэма Брауна.

Унылый картонный мир, в котором лишь второстепенные персонажи вызывают интерес, все-таки Кинг не погулять вышел, он умеет. А квадратно-гнездовые ковбои, выхватывающие револьверы «со скоростью, недоступной глазу» - это такая стихия, без нее просто все развалится, а с ней – худо-бедно еще можно поскакать на мустангах по задникам декораций, да пострелять по салагам.

Аналогичным образом исполнение книги показалось менее удачным, чем прежде. У меня сложилось ощущение, что сердце и мозг проекта – Роман Волков, слегка устал. Много небрежностей, количество ошибочных ударений несметно. Звуковое оформление, как всегда, максимизировано. В книге много стреляют, ни один патрон не пропадет зря, каждый озвучен.

Последний файл с подзаголовком «ахтунг» дает представление о фаворите Романа в рамках обсценной лексики.

Заключая. Книга все равно будет среди эталонов аудиоспектаклей своими руками. Редко кому удается сопрягать такой уровень прочтения и оформления с материалом столь популярным. Но, если в случае «Извлечения» я очень жалел, когда книга завершилась, отдавая себе отчет, что новую придется ждать год, в этот раз стер файлы с легким сердцем. Если надо, следующей я подожду дольше. А вот если бы стал слушать по сериям, в том виде, в котором книга становилась доступной, бросил бы. Стало скучно.

Рецензии на предшествующие книги цикла:
Topic Link: Кинг Стивен - Стрелок.
Topic Link: Кинг Стивен - Темная башня-2. Извлечение троих
Topic Link: Кинг Стивен - Бесплодные земли. Темная башня 3

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, GPX, s775, Valeriy468, Iudushka, ukrezi, Ster, Lona, tvk, Вася с Марса, Ninetka
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.10.2013 - 01:07:15 (post in topic: 2, link to post #630422)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (Штуша Кутуша @ 14.10.2013 - 23:51:31)

Невротический голос Эдди Булдакова теперь принадлежит одному из участников подтанцовки Роланда

я, конечно, заметил. но ни разу об этом и не вспомнил handup

Цитата (Штуша Кутуша @ 14.10.2013 - 23:51:31)

У меня сложилось ощущение, что сердце и мозг проекта – Роман Волков, слегка устал. Много небрежностей, количество ошибочных ударений несметно. Звуковое оформление, как всегда, максимизировано. В книге много стреляют, ни один патрон не пропадет зря, каждый озвучен.


Цитата (Штуша Кутуша @ 14.10.2013 - 23:51:31)

Книга все равно будет среди эталонов аудиоспектаклей своими руками.


и да, и нет

согласен в какой-то степени и с тем, и с другим

сам дослушал вчера.
ошибочных ударений - вполне сметное количество. часть из них всё-таки правилась по мере выкладывания серий и получения замечаний, т.е. по ходу дела.
т.е. с ударениями всё весьма и весьма прилично. есть огрехи, но их количество не режет ухо.

по поводу усталости Романа - я не думаю, что можно это назвать усталостью
мне показалось, что Роману становится тяжко в избранных рамках. хочется "крупной формы". т.е. полноценной многоголоски.

всячески желаю Роману избежать подобного соблазна.

лично мне очень нравится всё, что сделано в ключе: Роман Волков +Эдди + Сюзанна. ну, и ещё, конечно, очаровательная Руслана - Ыш )

ещё мы слышали блестящие вкрапления других артистов.
но вот в четвертой части возникло ощущение, что Роман погнался "за именами"

считаю сильной неудачей озвучивание Флегга. 100 раз хватило бы голоса самого Романа, как он это делал в предыдущих частях.
по-моему, ужасное непопадание в проект. при всех заслугах и объемах Князева, считаю, что уровень озвучки рядом не стоял с другими исполнителями главных и второстепенных ролей в Башне, чей успех был связан, как мне кажется, именно с вживанием в образ, сопереживанием озвучиваемым персонажам Кинга. например, как вспомню Режьглотку, так рука тянется к файлам с этими сценами. или Баласар...
Флегг же был не сыгран, а всего-навсего изображён. звучало фальшиво и надуманно.
прошу на меня не обижаться, но таково личное моё мнение. не навязываю. dunno

Дигиг справился с задачей лучше. но... остался Дигигом, несмотря на обработку голоса. тут я не могу быть беспристрастным, возможно, сказывается то, что я его слишком много слушал )

но факт, что ребята не смогли раствориться полностью в персонажах, как это делают Роман, Эдди и Сюзанна, которые постоянно в теме )
и я бы предпочёл привычный голос Романа, который прекрасно озвучивает и стариков, и женщин, и детей, и машин, и птичек, и рыбок... и главное, делает это в рамках некой общей концепции.


по поводу музыкального оформления - в пику Штуше скажу, что оно идеально. звукорежиссирование встало на поток на весьма высоком и, главное. одинаковом уровне. что делает всю Башню цельным аудиопроектом.

большущее спасибо Роману с друзьями за ещё один интересно прожитый год реальной жизни! handup handup handup

история, рассказанная Роландом, весьма трагична.
несколько раз слушал её развязку, так тяжело давшуюся Роману на записи.
и каждый раз переживал по новой.


Роман! если по каким-то причинам действительно появилась некая усталость, то лучше возьми паузу. не доделывай Башню как обязаловку.
литературный материал роскошный. роскошный именно для озвучивания. его нужно делать вдохновенно, что тебе пока удаётся. если надо, лучше возьми перерыв, чтобы снова подпёрло, захотелось )

а мы уж подождём...

удачи тебе, твоей семье и всем друзьям-сотоварищам по ТБ!!! ) handup









--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: GPX, s775, Iudushka, Scorpion1105, ukrezi, Ster, trya, Lona, HishtakiSaritanur, Denis70, Вася с Марса
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.10.2013 - 18:01:55 (post in topic: 3, link to post #630473)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

спасибо друзья
спасибо что слушали, что ждали

(((((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Lona, Вася с Марса
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.10.2013 - 19:39:29 (post in topic: 4, link to post #630484)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Невротический голос Эдди Булдакова теперь принадлежит одному из участников подтанцовки Роланда

я, конечно, заметил. но ни разу об этом и не вспомнил 


Ха! а вот и не угадали. Это я читал. Олег читал только Эдди
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, vTinka, Lona
 boogeyment Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.10.2013 - 08:16:46 (post in topic: 5, link to post #630528)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 327
Поблагодарили: 202
Ай-яй-юшек: 196
Штраф:(60%) XXX--


М
Надо отметить, что автор рецензии не любит ни Кинга ни ТБ в частности. А в озвучке Стивена Кинга вообще, моём приближении, Волков и Булдаков - ЛУЧШИЕ. Другие же наррейторы пролетают мимо кассы, это раз. Два. Проэкт называется "Своими руками" и мелкие огрехи только УЛУЧШАЮТ общее ощущение. Это, как исполнение рок-группой тех или иных номеров с нового альбома на живом концерте, да где-то есть и косячки, но вот от этих то "косячков" и тащатся любители своих ненаглядных исполнителей, не женоподобные мужчины с подтанцофками из сельских девушек под фанеру, а брутальные рокеры и ЖЫВЬЁМ! Точно так же и в данном случае, озвучка ЕСТЕСТВЕННА, непринуждённа и сделана с большой любовью к озвучиваемому материалу.
       Что же касаемо самого  сериала, то "с пивом проскочит" полностью характеризует user posted image критика, ибо, как известно люди весьма разнятся по своему воспитанию, образованию и творческим способностям. Пожелаю автору высказываться в другую сторону от Стивена Кинга и вообще, от проэкта Князев-Булдаков энд Ко, а уж о ком именно ему следует высказываться, так хоть об авторах, по моему авторитетному мнению того заслуживающих, типа Ника Горькавого и Дмитрия Быкова. Зело, чем не ТЕМА для обсуждения такого рода писателей в критическом ключе ... :punk2:  :ranting2:


--------------------
Щщастливый Я! В Рубашке родился... Смирительной!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Roman Volkov, HishtakiSaritanur, Denis70
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.10.2013 - 13:05:44 (post in topic: 6, link to post #630557)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

То boogeyment
Несколько брутальновато для нашего тонного этикета, может даже модеры и поправят, но во многом соглашусь. Вообще-то Колдун и кристалл - моя нелюбимая часть из всей ТБ, хотя там есть таки-и-иее моменты...


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.10.2013 - 21:17:09 (post in topic: 7, link to post #630592)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (Roman Volkov @ 15.10.2013 - 19:22:29)

Олег читал только Эдди

Фига... и я перепутал (
Добавлено:
boogeyment
Коллега, я понимаю, что поток вашей мысли обесчестили местные городовые от цензуры, так вот нельзя ли внести децл ясности в вашу жЫвость?
Цитата (boogeyment @ 16.10.2013 - 07:59:46)

Другие же наррейторы пролетают мимо кассы, это раз

Другие - это все участники проекта, за исключением Романа Волкова и Олега Булдакова? Потому что вроде бы никто больше на ТБ не покушался.
Цитата (boogeyment @ 16.10.2013 - 07:59:46)

мелкие огрехи только УЛУЧШАЮТ общее ощущение

Существует ли какоё-то числительный модификатор этого правила? Например 100 ошибок на 10 часов - улучшают, а 150 - уже перебор?
Не в обиду Роману, чьим поклонником я являюсь, но ошибок реально до черта. Даже собственные в разных частях книги ударяются по-разному (см. радуга Мерлина)
Цитата (boogeyment @ 16.10.2013 - 07:59:46)

непринуждённа и сделана с большой любовью

Непринужденность и большая любовь - это к незапланированному зачатию. Дурацкое сочетание.
Цитата (boogeyment @ 16.10.2013 - 07:59:46)

от проэкта Князев-Булдаков энд Ко

Это не проект Князев-Булдаков - это проект Романа Волкова.
Цитата (boogeyment @ 16.10.2013 - 07:59:46)

типа Ника Горькавого и Дмитрия Быкова.

Кто такой Ник Горькавый - я не знаю, Вики говорит, что это автор большой детской энциклопедии. Что до Дмитрия Быкова - так с ним работает и, как я слышал, превосходно, как раз Князев. Любопытно, этот факт сильно роняет его исполнительский талант в ваших глазах?

А вообще, начальство, прекратите давить жЫвых рокеров, ну или хотя бы как-то оставляйте исходники их мыслевзлетов, а то возникают недоумения.

По книге соглашусь с уже высказанным: материал здорово уступает "Извлечению", но доверюсь ma chère Hishtaki, дальше будет интереснее. Соотв. вопрос Роману: а дальше будет?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, HishtakiSaritanur, Lona, s775
 boogeyment Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2013 - 01:10:04 (post in topic: 8, link to post #630630)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Проверенный Товарищ
**
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 327
Поблагодарили: 202
Ай-яй-юшек: 196
Штраф:(60%) XXX--

Любезный Вася с Марса!
Конечно же Князев имеет отношение к чтению С. Кинга, но ни как не к теме Волков-Булдаков... Это опечатка. Кстате прочтение Князевым 23/11/63 (вроде так) заслуживает самой высшей похвалы...
На ТБ покушался ещё один "товаристч", не помню его фамилии, но ЭТО БЫЛО УЖАСТНО! В прошлом году, когда Волков-Булдаков и Ко не доделали 4 часть ТБ, пришлось дослушивать в исполнении этого типа.... Только моя упёртая любовь к маэстро С.Кингу не дала мне прекратить сие идиотское занятие и не расколотить айфошу о ближайшую урну...
По поводу ОЩИБОК, то я их, если и заметил, не придал особого значения, по причине уже описанной...
Тем не менее, как, довольно таки БРУТАЛЬНОГО мыслевращателя, система модерирования на вашем форуме поражает бесчеловечным отношением к авторсому слову, не говоря уже об элементах т.н. "албанского йазыка", что ущемляет, на мой взгляд, возможность выразить не только СВОЮ мысль, но и вообще, просто высказаться... Более ЧЦДОВИЩНОГО модерирования, неуважения к личности высказавшегося и, просто, к нарушению прав человека (ибо модерирование моих мыслей в котором исчезает художественный смысл высказывания), это ПРЯМОЕ нарушение права человека на собственное мнение. Я не видел подобного ни на одном форуме, разве, что, наверное, такая модерация должна существовать только лишь на толковищах различного рода сексуальных меншинств, что бы "не дай бог не оскорбить их ранимую душу"... Увы, но если модерации подвергаются слова баснописца Крылова, то что тут можно сказать? Впрочем В.Пелевин об этом вполне конкретно высказался в S.N.A.F.-е, цитировать не стану, ибо замодерят, как замодерили сентенции на тему басен Крылова. ... С тем и закончу, ибо писать на сей форум, это как в собственный кармань гадить... Увы!
Добавлено:
Видимо следующим шагом"кровавой" админки форума станет запрещение на размещение любых проектов Романа Волкова, где он, к моему большому удовольствию, употребляет слова "баснописца Крылова"... Бугага! А что, давайте, запретите ещё и С.Кинга и В.Пелевина и В.Сорокина, они же ТАКИЕ МАТЕРЩИННИКИ!... Только из песни слов не выкинешь, господа аракчеевы... ranting2


--------------------
Щщастливый Я! В Рубашке родился... Смирительной!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2013 - 01:48:23 (post in topic: 9, link to post #630632)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Да ладно вам - "кровавая" админка", "господа аракчеевы"... А вы вот сумейте так мысль изложить, чтобы придраться невозможно было, расширяйте лексикон. Можно ведь и заведомо запикиваемое слово в посте жахнуть, а можно, к примеру - "тайные уды". И - ку-ку! D

А обсценную лексику в релизах никто, кроме самых отчаянных и презираемых редакторов студий не цензурует!


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, vTinka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм