Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пратчетт Терри - Плоский мир. Ведьмы 01. Творцы заклинаний, Читает: Nelly
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.08.2013 - 13:07:25 (post in topic: 1, link to post #622057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

user posted image

С удовольствием хочу отметить, что появилась таки чтица, которая хорошо читает не кого-нибудь, но Пратчетта женским голосом! Находка по-моему для ведьмово-Тиффаневых цуклов. Вот прослушал вторую книгу "Творцы заклинаний" в исполнении Nelly и доволен! Чтение стало почти полностью чистым, в смысле и голоса не путаются и характеры разложены и темп и дикция - все комфортно. Голосовую ошибку в диалоге вроде как только одну крупную заметил. Плюс к этому некоторые технические проблемы, которые были в "Хватай за горло", кажется решены, запись в основном ровная и хорошо слышимая. Nelly огромное спасибо, заодно выражаю надежду, что ее голос прочтет нам еще Пратчетта. Например книги про Сьюзен или про Тиффани, может "Монстрячий взвод", очень хотелось бы, чтобы Nelly не бросала это нужное дело.
Кстати, по содержанию, по-моему это первый роман "Плоского Мира" из цикла про ведьм. Много интересного, много удовольствия. Это также первое путешествие Матушки Ветровоск в Анк-Морпорк. Пересказывать ничего не надо, это Пратчетт, это плоский Мир, это Незримый университет, много магии, магии насыщеной, густой и всепроникающей, это много рассуждений, примеров и борьбы за место женщин под Солнцем рядом с человеком и многое многое другое. Всем любителям Пратчетта категорически рекомендую!
Вот сейчас переключаюсь пока на Дигика, кажется Хайтова в его исполнении, а потом примусь за "Мрачного Жнеца". Вообще, когда идет речь о Прачетте, то АСР буквально втаптывает профессиональные книги в пыль незаметности. )



user posted imageТворцы заклинаний (user posted imageNelly) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageТворцы заклинаний (user posted imageБурдина Евгения) //ссылки: user posted image user posted image user posted image


Это сообщение отредактировал Lona - 22.01.2016 - 09:33:18

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Владилин, Lona, Valeriy468, digig, Barrymore, Ster, Iudushka, FloraDeMitrolyo, Koss, Вася с Марса, Nette, keu, jurganov, s775, DrLutz, svn2007, fregatessa, HishtakiSaritanur, kremen55
 jurganov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2013 - 12:26:52 (post in topic: 2, link to post #622516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 554
Поблагодарили: 338
Ай-яй-юшек: 80
Штраф:(0%) -----

вот никак не понимаю, что уж такого хорошего в Пратчете??? Я целую книжку прочитал, а так и не понял. Скучновато было как от Макса Фрая..
а за рецензию спасибо ))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2013 - 12:45:03 (post in topic: 3, link to post #622520)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1546
Поблагодарили: 8541
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (jurganov @ 14.08.2013 - 11:48:52)
вот никак не понимаю, что уж такого хорошего в Пратчете??? Я целую книжку прочитал, а так и не понял. Скучновато было как от Макса Фрая..

Я целых 4 штуки прослушал, а так и не понял... Но - буду стремиться понять и дальше, вот только что "Глиняные ноги" наметил себе. От Фрая шарахаюсь
интуитивно, где-то лежит книжка, попробую послушать - но не читать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.08.2013 - 13:18:42 (post in topic: 4, link to post #622524)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (jurganov @ 14.08.2013 - 11:48:52)

Я целую книжку прочитал, а так и не понял.


Цитата (alekzudin @ 14.08.2013 - 12:07:03)

Я целых 4 штуки прослушал, а так и не понял...


Если говорить только о "Плоском мире", то прочел кажется 39 книг и от большинства получил большое удовольствие. Понимать особо не пытался, предпочитал в них просто жить и чувствовать. Ну это как девушку целовать, можно и не понимать, но на леденец поменять не хочется. )


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, alekzudin, Lkrim, kremen55
 jurganov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2013 - 19:14:12 (post in topic: 5, link to post #622660)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 554
Поблагодарили: 338
Ай-яй-юшек: 80
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 14.08.2013 - 12:40:42)
Цитата (jurganov @ 14.08.2013 - 11:48:52)

Я целую книжку прочитал, а так и не понял.


Цитата (alekzudin @ 14.08.2013 - 12:07:03)

Я целых 4 штуки прослушал, а так и не понял...


Если говорить только о "Плоском мире", то прочел кажется 39 книг и от большинства получил большое удовольствие. Понимать особо не пытался, предпочитал в них просто жить и чувствовать. Ну это как девушку целовать, можно и не понимать, но на леденец поменять не хочется. )

ну вот у меня было ощущение, что девушку целую не живую, а пластиковую (не пробовал. но наврено так), или свою руку
Могу лишь добавить, что от Олди ощущение ещё хуже. Ибо с Пратчеттом можно на перевод списать, а эти прямо так пишут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, krivbasua
 alekzudin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.08.2013 - 19:35:02 (post in topic: 6, link to post #622666)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Мастер художественного слова
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1546
Поблагодарили: 8541
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

1. Насчет поцелуев - вы оба хорошо выступили, молодцы.
2. jurganov:
"Могу лишь добавить, что от Олди ощущение ещё хуже. "
Когда-то мне посоветовали "Герой должен быть один". Я послушал и не пожалел. 8 из 10 Баллов. Еще 2-3 вещи одолел, показалось суховато -скучновато. Попробуйте "Героя", если не слушали. Или тоже не понравился?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.08.2013 - 17:00:27 (post in topic: 7, link to post #622950)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Собственно, я эту книжку недавно читал, поэтому не послушал в исполнении Нелли. А в ее исполнении вот сейчас дослушиваю "Хватай за горло!"-т.е. первый ее опыт. Тут говорили, что во второй книге она избавилась от многих недостатков первой. Так вот я и в первой их особенно не вижу. Встречаются обударки-я их выучил, потому что сам так же говорю эти слова и корректирующия мои книги Света лупит меня за них по голове. (Шутка!) Кое-где слышен фон- не критично сильный, так, чуть-чуть.Мне нисколько не мешал. А вот искусство живого и выразительного , "на голоса"чтения я сразу оценил, -это вам не ... - ну, не буду обижать других, очень "профессиональных"чтиц, от которых скулы сводит, и начинаются разговоры о беспонтовости "женского чтения". Нелли прекрасно читает!
А теперь, собственно о том, что хотел сказать , почитав данную дискуссию! Когда Дигиг выпустил первую Стражу, я послушал немного и бросил. Я решил, что это очередная "юмористическая"фантастика, подделывающаяся под Толкиена, имя которой-легион, тупая, бесконечно сама себя клонирующая и ничего собой не представляющая. Ну, спустя изрядное время, я увидел, что феномен Пратчетта объединяет очень многих уважаемых мной людей, и у меня закрались сомнения- не дурак ли я? Второй подход сделал на печатной книге, начал с начала. Потом посмотрел фильм. Потом снова взялся за "Стражу" Дигига- увидел , как меняются образы- алкаш Вайс оказывается мастером дедукции, пустоголовый Моркоу- умницей, да еще и отказывающимся от королевских притязаний из любви к ... чему , собственно?Увидел что люди Плоского мира- живые. Вобщем, я так же как и многие до меня, провалился в это искрящееся юмором и мудростью измерение: Плоский мир. Из него надо, конечно, периодически выныривать! И снова нырять! В нем есть места поплоще и поглубже. Но он мне очень нравится и я считаю, что ничего равного в современной фантастике сейчас нет. ( Может быть Мартин- но совсем иначе, да и судить мне трудно: я его не читал и не слушал, сужу по сериалу. Но крутость замеса понравилась.)
Так что приглашаю вас , друзья, заходите! (Ну т.е. оставайся, мальчик с нами, будешь нашим королем!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, 6002011, digig, Iudushka, Вася с Марса, Koss, keu, alekzudin, kremen55, tvk, Властилина
 jurganov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.08.2013 - 20:20:54 (post in topic: 8, link to post #623095)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
***
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 554
Поблагодарили: 338
Ай-яй-юшек: 80
Штраф:(0%) -----

Цитата (alekzudin @ 15.08.2013 - 18:57:02)
1. Насчет поцелуев - вы оба хорошо выступили, молодцы.
2. jurganov:
"Могу лишь добавить, что от Олди ощущение ещё хуже. "
Когда-то мне посоветовали "Герой должен быть один". Я послушал и не пожалел. 8 из 10 Баллов. Еще 2-3 вещи одолел, показалось суховато -скучновато. Попробуйте "Героя", если не слушали. Или тоже не понравился?

я пару книжек Олди читал в бумаге...
про шаолиньский монастырь.
ничего более высосаного из пальца не читывал... и ничего написанного более корявым языком. Я думал, что это хреновый переводчик с нерусского переводил.

так вот Прадчета потом тоже заподозрил, что это аналогичный русский, плохо владеющий своим языком. а оказалось, что это как раз переводное.

Дело в том, что я не очень люблю фантастику. Особенно соплежевание типа саг. Кто там куда пошел, да что там делал... Отутсвие идеи и размазывание на несколько томов ради увеличения гонорара... Я уж лучше классику почитаю, ил на детективе отдохну, чем время тратить на такую квашню
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.01.2016 - 23:47:26 (post in topic: 9, link to post #734850)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Мне Прачетт очень нравится. Особенно серия "Плоский мир". У нас есть замечательные исполнители Прачетта, разбаловавшие нас.
К сожалению, исполнение Nelly у меня не пошло. От слова "совсем" (

А вот те же Творцы заклинаний в исп. Евгении Бурдиной - ах! покатили... Мелкие недочеты считаю простительными. Хороши голос, ритм, точность интонаций. Очень рада пополнению штата и коллекции, как своей, так и Клубной, хорошей чтицей и абукой любимого автора.

Topic Link: Пратчетт Терри - Плоский мир. Ведьмы 01. Творцы заклинаний


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, digig, Barrymore, Koss, kremen55, tvk
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2016 - 09:29:29 (post in topic: 10, link to post #734881)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (HishtakiSaritanur @ 22.01.2016 - 00:47:26)

Творцы заклинаний в исп. Евгении Бурдиной - ах! покатили...

А я, увы, категорически не могу слушать из-за звука confused Демку отрезала и больше ни-ни no Хорошо, что мне Nelly понравилась )

В исполнении Евгении Бурдиной есть ещё одна книга, исключительно тёплая, душевная, но у нас, к сожалению, прошедшая незамеченной: user posted imageШеффер Мэри Энн user posted imageБэррроуз Энниuser posted imageКлуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков //ссылки: user posted image user posted image
Я слушала в оригинале - очень понравилось!


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Iudushka, tvk
 Атас Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.01.2016 - 17:32:58 (post in topic: 11, link to post #735104)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 279
Поблагодарили: 1428
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я послушал демку, могу сказать, что читает Евгения очень хорошо. Звук страшноват, в "картофельных очистках" получше, вероятно, перестрогали, обрабатывая. Я тут вот о чем хочу сказать: Существует такая идея, подразумеваемая мысль, редко кем высказываемая, но иногда таки да, звучавшая на форуме: чего мол озвучивать книги, которые уже есть в худо-бедно приличном варианте. И даже так: не надо плохим чтецам или чтецам совершенно не владеющим азами записи браться за это дело, мол перебегаете дорогу мэтрам, и те потом книжку в работу не возьмут.Мне кажется, это неверно. Я в своей практике неоднократно записывал книги, которые уже записаны были такими чтецами как Вячеслав Герасимов , МДС , др. Или как с Тиффани Болит вышло, фактически не зная друг о друге (в начале работы) записали одну книгу с Деллини.Разве это кому-то помешало? Чтец безусловно имеет право браться за любую книгу. если считает, что привнесет в нее что-то новое, свое. И если это будет так, то будет у него и своя аудитория.
Другое дело, (абсолютно не категорично, но все же, иногда само собой как-то подразумевается, что та или иная серия книг скорее всего, вероятно, с большой долей уверенности и т.д. будет озвучиваться определенным чтецом, и он делает это, по-твоему , эталонно. Ну да, тогда без очень сильной мотивации- не представляю себе какой!- в эту серию соваться не будешь. Скажем, (самый ясный пример!) кто из наших самодеятельных мэтров возьмется за книги серии "Стража" Пратчетта? Конкурировать с Сами Знаете Кем-это надо таки наглости набраться! Но! Разве нельзя? А вдруг ты видишь иначе и можешь это доказать?
Если не придерживаться такой позиции, то и не будут выходить новые издания бумажных книг, новые переводы иностранной литературы, и- новые версии аудиокниг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, Koss, Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.01.2016 - 13:41:41 (post in topic: 12, link to post #735311)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Если бы мы жили в идеальном мире, все бездари читали бы про сталкеров, а все корифеи - про то, про что люблю я )
Но, вообще-то, ситуация не такая уж и страшная. Больше скажу - хорошая ситуация. Что видно по тому же Муру, да и по Пратчетту, который столько настрочил, что не жаль кусочек и подпортить.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм