Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хаммесфар Петра, Petra Hammesfahr
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2013 - 22:44:43 (post in topic: 1, link to post #618113)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image

Биография

Петра Хаммесфар (Petra Hammesfahr) - один из виднейших мастеров современного немецкого детектива, автор более чем двадцати книг и нескольких киносценариев. Вниманию российского читателя предлагается один из ее новейших романов "Могильщик кукол" - психологический триллер, выдержавший только в Германии 17 изданий и в 2003 году экранизированный.

Петра Хаммесфар родилась 10 мая 1951 года в Титце (Titz, Kreis Düren). Жизнь ее складывалась непросто: проблемы в семье, в 13 лет она бросила школу, рано вышла замуж, но брак распался из-за алкоголизма мужа. Работала в розничной торговле, получила экономическое образование, но всегда хотела стать писательницей и сочиняла рассказы и романы.
«Уже в четырехлетнем возрасте я начала рассказывать свои истории, в семнадцать принялась за свой первый роман, тогда еще при помощи карандаша. К двадцати восьми годам я просиживала по восемь часов в день за пишущей машинкой, а сегодня провожу ежедневно по десять часов за компьютером. Как я пришла к такой жизни, не могу сказать при всем желании, я просто никогда не хотела быть иной».
Ее долго не печатали, она получила 159 отказов, пока в в июне 1989 в журнале «Playboy» не опубликовали ее короткий рассказ.
«Я ужасно вульгарная, я знаю, но просто не могу по-другому» - П. Хаммесфар о себе самой.
В 1991 был опубликован ее первый роман «Wer zweimal lebt, ist nicht unsterblich» - криминальная драма о поисках мужем своей исчезнувшей жены, которая, как оказалась, была крупным ученым и вела двойную жизнь. В этом же году вышли из печати еще три ее триллера, написанных ранее. В середине 90-ых годов Петра Хаммесфар становится одной из ведущих мастеров современного немецкого детектива.
В своих триллерах Петра умело соединяет детектив и скрупулезное исследование социально-психологических корней преступления, в книгах много бытовых и исторических подробностей.
Сейчас Петра Хаммесфар - автор более чем двадцати книг и нескольких киносценариев.
Ее книги «Стеклянный небосвод» (Der gläserne Himmel, 1995) и «Мать» (Die Mutter, 2000), были награждены литературными премиями, по 5 романам сняты телесериалы.
Кроме романов и сценариев продолжает писать рассказы и публиковать в их в разных изданиях, например «Leidenschaft die Leichen» (выпуски 6, 7, 8 и др.). Лучшие ее рассказы собраны в сборнике «Подруга» («Die Freundin», 2004).
Петра во второй раз замужем, у нее трое детей, и она живет со своей семьей в городке Керпене, что неподалеку от Кельна.


Библиография

Романы

1991 - Wer zweimal lebt, ist nicht unsterblich
1991 - Marens Lover
1991 - Das Geheimnis der Puppe
1991 - Die Frau, die Männer mochte
1992 - Am Ende des Sommers (позже Ein süßer Sommer)
1992 - Geschwisterbande (позже Roberts Schwester) - Сестра
1992 - Der Engel mit den schwarzen Flügeln
1993 - Merkels Tochter
1993 - Brunos grosse Liebe (позже Seine große Liebe)
1993 - Der stille Herr Genardy - Тихий господин Генарди
1993 - Die Augen Rasputins
1994 - Verbrannte Träume
1995 - Betty
1995 - Der gläserne Himmel - Стеклянный небосвод
1997 - Heiss und kalt
1999 - Die Sünderin
1999 - Der Puppengräber – Могильщик кукол
2000 - Die Mutter
2001 - Die Chefin (ранее Betty)
2000 - Lukkas Erbe
2001 - Meineid
2002 - Roberts Schwester (ранее Geschwisterbande) - Сестра
2002 - Das letzte Opfer
2003 - Die Lüge - Ложь
2003 - Bélas Sünden
2004 - Mit den Augen eines Kindes
2004 - Ein süßer Sommer (ранее Am Ende des Sommers)
2005 - Der Schatten
2005 - Seine große Liebe (ранее Brunos große Liebe)
2006 - Am Anfang sind sie noch Kinder
2008 - Erinnerung an einen Mörder
2009 - Ein fast perfekter Plan

Erzählungen - Рассказы

2001 - Der Ausbruch (Der Ausbruch, Der Blinde, Der Hausmeister) - Избавление
2004 - Die Freundin - Подруга
1. Die Freundin - Подруга
2. An Heinrichs Stelle
3. Maddy
4. Frostiger Boden
5. Karo-As
6. Drachenweibchen
7. Der Hausmeister - Дворник
8. Sallys Engel
9. Eis und Feuer
10. Der Blinde
11. Jesse James oder Billy the Kid
12. Die Neue
13. Für Elise
14. Der Ausbruch - Избавление
15. Rosis liebste Stellung
16. Gefährliche Begegnung
17. In aller Freundschaft
18. Der Mäzen
19. Der Russe
20. Es kann der Frömmste nicht in Frieden leben...
21. O mein Papa

источник:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



user posted imageЛожь (user posted imageГерасимов Вячеслав) //ссылки: user posted image user posted image




 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм