Правила форума Внимание!

В этом разделе представлены релизы аудиокниг, начиная с 29 июня 2010 Архив наших раздач: Forum Link: релизы торрента и файлообменников до 29 июня 2010.
Внимание! Для оформления раздач пользуйтесь шаблоном

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Твардовский Александр - Я в свою ходил атаку... (Дневники. Письма. 1941-1945), Будина О., Галкин Б., Твардовский А., 251 MB, 160 kbps
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.06.2013 - 19:13:29 (post in topic: 1, link to post #618092)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

user posted image

Автор: Твардовский Александр
Название: Я в свою ходил атаку... (Дневники. Письма. 1941-1945)
Исполнитель: Будина О., Галкин Б., Твардовский А.
Цикл/серия: Однажды в истории
Жанр: Литературные чтения
Издательство: Запись эфира Радио "Культура"
Год издания: 2013
Запись и обработка радиоэфира: Koss
Качество: mp3, 160 kbps, 44 kHz, Joint Stereo
Размер: 251 MB
Длительность: 3:39:22

Описание:
Премьера.
«Война застала нашу семью на даче под Звенигородом. 21 июня был день рождения Александра Трифоновича, ему исполнился 31 год. А 22 июня отец, как обычно, с раннего утра сидел за рабочим столом: планы на лето у него были большие. Тогда же, 22 июня, отец уехал в Москву, а днями позже вслед за ним и мы – прощаться: 23 июня Твардовский уже получил назначение на Юго-Западный фронт. Никто не подозревал тогда, что его фронтовая жизнь будет столь долгой…»

Так рассказывают Валентина и Ольга Твардовские в предисловии к документальной книге «Я в свою ходил атаку», в которую включены письма, дневники и рабочие тетради поэта Твардовского военного времени, которые можно рассматривать как семейную хронику. Документы правдиво и драматично восстанавливают день за днем, месяц за месяцем, год за годом подлинную боевую и творческую жизнь народного поэта в годину самых суровых испытаний для родины.
Во время Великой Отечественной войны поэт работал во фронтовой печати. Именно на фронтах у него родилась знаменитая поэма "Василий Теркин", получившая всенародное признание. Твардовский писал в автобиографии: "Эта книга была моей лирикой, моей публицистикой, песней и поучением, анекдотом и присказкой, разговором по душам и репликой к случаю". "Василий Теркин" теперь навечно и неразрывно связан с подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне. Такой взыскательный и пристрастный критик, как Иван Бунин, не нашел в поэме ни одного фальшивого слова. Честная и правдивая «Книга про бойца», противостоящая по своему замыслу и воплощению официальной лжи, ныне по-своему «идет в атаку» против появившихся в последнее время нигилистических оценок Отечественной войны.
В программе, созданной по страницам книги, представлена драматическая переписка Александра Твардовского и его жены и верного друга Марии Илларионовны, поддерживающей поэта в самые тяжелые времена травли и нападок на автора «Василия Теркина»
Страницы книги читают Ольга Будина и Борис Галкин. В программу включены фрагменты поэмы в чтении автора.

Автор радиоверсии Наталья Новикова
Режиссёр и композитор Борис Соколов
Звукорежиссёры Марина Карпенко, Любовь Рындина
Продюсер Марина Лапыгина

user posted image

архив (261 Мб, 4% восст., совместим с раздачей на трекере)
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


Это сообщение отредактировал Koss - 28.06.2013 - 19:17:56

 


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: olegbz, ORT, logvin, 6002011, Dinozaurus, Дрыжак, garik49, MadamAleksa, Аврора, olegas88, azzy, mail20071129, alenenok, irwin, rolmts, Ultam, frolushka
 azzy Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.08.2013 - 20:20:03 (post in topic: 2, link to post #621980)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза Ибада
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 13384
Поблагодарили: 52859
Ай-яй-юшек: 69
Штраф:(0%) -----

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
Черной кошке пофиг, что о ней думают серые мышки.

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: victor1212, olegas88, mail20071129, rolmts, Ultam



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм