Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Джеймс Питер - Зона теней, Исп. Кирилл Петров
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.06.2013 - 20:57:17 (post in topic: 1, link to post #616220)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Аннотация:
+ Показать


Вот такой вот оккультистский триллер. Хотя никакого безумия у ГГ я не обнаружила - скорее лихорадочные поиски сначала формулировки проблемы, а потом - ее решения. И это вполне понятно. Не знаю, у кого как, а вот и в моей личной жизни, и у моих близких, уход дорогих людей, особенно безвременный, зачастую сопровождался некими "странными" явлениями. Но как-то мы всегда были готовы, есть проверенные временем ритуалы, хотя, к счастью, до "шумных духов" (с "той" стороны) дело не доходило, как и до обращения к спиритам (с "этой").

К моменту написания книги (2009 г.) в литературе и в кинематографе уже накоплено значительное количество штампов: все эти самоповорачивающиеся ручки дверей, дуновения холода, ощущения чужого присутствия... Вот автор все это собрал, добавил несколько вполне оригинальных идей и скомпоновал в довольно прихотливый и связный сюжет, хотя и несколько затянутый. Но не покидало меня ощущение, что это скорее заготовка для экранизации. И уже потом я прочла, что таки да, П.Джеймс - и продюсер, и соавтор ряда фильмов, очень не бесталанных.

Что мне не понравилось - так это описание метаний героини. Вот, вроде, совершенно не подготовленная к подобным испытаниям, не особенно религиозная дама. При развитии событий и добровольном встраивании в оккультные разборки 5-го уровня сначала таращит глаза-глазищи, а потом вдруг выпуливает: "А эктоплазма где?". И вообще ее внутренние вопли меня напрягали, ну не вяжутся они ни с самим экшном, ни с ее в нем ролью и внешним поведением.

Кирилл Петров прочел вполне адекватно. В моем личном рейтинге он занимает одну строчку с С.Кирсановым.

Topic Link: Джеймс Питер - Зона теней

 


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, kremen55, Владилин, Вася с Марса, DrLutz, Ster, ПРОМЕТЕЙ, BlackCaffee, trya, Iudushka, Поручик, kibalthish, AliBaba
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.06.2013 - 18:54:17 (post in topic: 2, link to post #616410)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 13.06.2013 - 20:19:17)

уход дорогих людей, особенно безвременный, зачастую сопровождался некими "странными" явлениями

ага, были кое-какие странности и со мной

Цитата (HishtakiSaritanur @ 13.06.2013 - 20:19:17)

Но как-то мы всегда были готовы, есть проверенные временем ритуалы,

а я, наоборот, сидела как пень и ждала" эти странности".Наверное это было неправильно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм