Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Павел Александров "Седьмой миротворец", новая книга! --интересная "не попсовая" фантастика
 tym Пользователя сейчас нет на форуме
  Отправлено: 3.03.2013 - 02:34:36 (post in topic: 1, link to post #602380)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Здравствуйте! Хочу Вас познакомить с молодым талантливым автором Павлом Александровым и его книгой в фантастическом жанре (христианское фэнтези) "Седьмой миротворец". Найти автора можно на страницах соцсети вконтакте. У него уже готова третья книга и в скором будущем её можно будет прочитать в интернете.
Меня собственно что побудило разместить здесь информацию о нем: Очень бы хотелось прослушать эту книгу (так как времени на чтение у меня нет( Возможно, тут найдутся люди, которые смогут своими силами озвучить её?
Простите, если что не так в моем сообщении--я на этом сайте впервые.

Это сообщение отредактировал Iudushka - 3.03.2013 - 02:45:39

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, laughingbuddha
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 02:47:26 (post in topic: 2, link to post #602381)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27904
Поблагодарили: 39499
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (tym @ 3.03.2013 - 01:56:36)

Хочу Вас познакомить

Хотите познакомить - очень хорошо, мы рады новым интересным собеседникам.
Цитата (tym @ 3.03.2013 - 01:56:36)

Очень бы хотелось прослушать эту книгу (так как времени на чтение у меня нет

Но вы сами - точно знакомы?

Христианское фентази?


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Eug_Nik, sabotazhnick
 Eug_Nik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 14:53:10 (post in topic: 3, link to post #602408)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


"Элементарно, Ватсон!"
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1754
Поблагодарили: 4249
Ай-яй-юшек: 5
Штраф:(0%) -----

Цитата
Седьмой миротворец» начинает путь

рецензия | отзыв
отзыв
Вышел в свет христианский роман-фэнтези

    В Украине вышла в продажу книга Павла Александрова «Седьмой миротворец» – остросюжетный приключенческий роман, в котором, как утверждают критики, удалось без ущерба соединить христианское мировоззрение и жанр фэнтези. Это первое произведение такого плана на постсоветском пространстве. Роман состоит из двух томов: «Путь миротворца» и «Восхождение миротворца».
    В романе повествуется о молодом и неуверенном в себе человеке по имени Марк, который неожиданно для себя очутился в загадочной стране Каллирое – мире рыцарей, магов и драконов, где человеческий грех имеет свойство превращаться в совершенно реальных и крайне опасных существ. Робкий и боязливый Марк, едва оправившись от шока перемещения в чужой мир, узнает, что он избран Седьмым миротворцем, которому предназначено совершить некую миссию в этом мире. Вместе с новообретенными друзьями Марк отправляется в поход, чтобы узнать свое призвание, не понимая, почему он, слабый и нерешительный парень, удостоился такой чести. И лишь гораздо позже, пройдя тяжелые испытания и скорби, Марк понимает, что миссия, которую он должен исполнить – совсем не для храброго и сильного рыцаря, не знающего поражений, а для того, кто умеет хранить верность, любить и прощать.

– Книга очень многоплановая и небанальная, – утверждает критик и рецензент Сергей Голов, первый читатель «Седьмого миротворца». – Автор старался избегать шаблонных ходов и предсказуемых развязок. Ему удалось создать интересный сюжет, полный неожиданностей и динамики. У него есть свой стиль и хорошо продуманная детализация создаваемого мира. И хотя роман можно отнести к христианской литературе, в нем нет ни проповедей, ни скучных религиозных штампов, которые, к сожалению, часто встречаются в современной художественной христианской литературе.

– Книга интересна и увлекательна, я прочитал оба тома за четыре дня, – делится впечатлениями директор издательства «Тимофей», которое издало «Седьмого миротворца», Роман Новак. – Редко можно встретить художественную книгу с христианским уклоном, которая бы читалась так легко, ненавязчиво и так захватывающе. Мой 12-летний сын прочитал ее на одном дыхании.

    Сам автор, журналист по образованию, Павел Александров говорит, что фэнтези – это его мировосприятие, а «Седьмой Миротворец» – это попытка взглянуть на наш мир, нашу мораль и наши проблемы с фэнтезийной, то есть, сказочной точки зрения. И по его словам, роман этот в первую очередь о личности, о ее становлении и росте, и лишь во вторую – о всем остальном.
    Как свидетельствуют отзывы первых читателей, книга Павла Александрова получилась очень увлекательной и одновременно содержащей многие интересные идеи, которые не оставят равнодушными как идейно убежденных христиан, так и скептиков. Кроме того сюжет «Седьмого миротворца» создает эффект приобщения и личного участия, так что не лишенный воображения читатель путешествует вместе с главным героем, переживает и думает вместе с ним.
    В итоге можно сказать, что первый и единственный роман-фэнтези такого уровня в Украине сходу нашел немало преданных читателей. Вполне возможно, что «Седьмой миротворец» станет первой ласточкой совершенно нового направления в популярном сегодня жанре фэнтези.


Отсюда :
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


--------------------
В зеркалах на Google Drive лежат файлы в формате .MKV и .МР4. MKV открывается просто с помощью WinRAR - это обычный архив. МР4 можно слушать просто так или переименовать в МР3.
Код
Мои новые работы слушаем на моих каналах:
https://www.youtube.com/звукобука
https://t.me/zvukobuka
https://booklis.com/reader/594--eugnik

________________"Vive le livre audio"_________
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, tym, sabotazhnick
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 15:09:04 (post in topic: 4, link to post #602410)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Одно такое уже слушал... Автор - кажется некто Имакаев. Остался не очень впечатлен. Не уверен, что хочу продолжать знакомство с "христианской" фэнтези.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 18:06:21 (post in topic: 5, link to post #602433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Да человек просто проспамился и ушел.

А фентази - ну чем плохо христианское, вы прикиньте, сколько офигенских экшнов можно наштамповать по одному лишь Ветхому завету. Разве ржавый терминатор устоит перед Самсоном? И какой такой снайпер сравнится, например, с Давидом?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, sabotazhnick, tvk
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 18:16:40 (post in topic: 6, link to post #602438)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (Вася с Марса @ 3.03.2013 - 17:28:21)

вы прикиньте, сколько офигенских экшнов можно наштамповать по одному лишь Ветхому завету

Вроде как у Американцев есть фэнтези, которая и относительно свежее и признано каноном. Мормоны культивируют. А так, исторически, вокруг сплошное фэнтези, Новый, что Старый Заветы, "Одиссея" не без этого, Блаватская опять же не одну книжку написала. Таки Христианское фэнтези - скорее традиция, нежели новость. А вот Конфуций вроде как не столько фэнтези, Коран тоже попрагматичнее, Таблицы Брадиса вообще сплошной реализм.


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, sabotazhnick
 tym Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 18:54:00 (post in topic: 7, link to post #602449)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Спасибо за интерес к теме! Несколько моих друзей прочитали книгу, и им очень понравилось. И моей маме понравилась, а она чепухи не читает. Поэту и мне хотелось бы прослушать эту книгу. А на счет Ваших негативных мнений о христианском фэнтези--это смешно говорить, что Вы читали уже, дескать, христианское фэнтези, и Вам не понравилось, и поэтому эта книжка Вам тоже не интересна. Ведь это совершенно другой автор, другая книга.
Так никто и не подсказал--где найти заинтересованных людей в выпуске этой книги в аудио формате?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 19:02:11 (post in topic: 8, link to post #602453)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (tym @ 3.03.2013 - 18:16:00)

И моей маме понравилась, а она чепухи не читает

punk
Цитата (tym @ 3.03.2013 - 18:16:00)

Поэту и мне хотелось бы прослушать эту книгу

Поэту - в смысле автору? В смысле, ему б еще себя и послушать?

По сабжу: нагуглите коммерческую запись аудиокниг. Если хватило на тираж в бумаге, хватит и на фонограмму. На шару - одной лишь рекомендации вашей матушки, я так думаю, будет мало.
Добавлено:
А ваще, первым шагом, - напишите нормальную аннотацию на вашем дивном сайте. Или, как вариант, хотя бы запятые в тексте угарного анонса надо добавить.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, laughingbuddha, Kredo, sabotazhnick
 tym Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 19:45:39 (post in topic: 9, link to post #602460)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Простите, за опечатку "Поэту и мне хотелось бы прослушать эту книгу"--очевидно, что должно было стоять "поэтому". Но Вам ведь только бы придраться. На то Вы и зелёный вася с Марса laugh
Что там рекомендации--возьмите и почитайте--что, слабо?
А аннотации писать--не мое дело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.03.2013 - 20:18:10 (post in topic: 10, link to post #602466)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (tym @ 3.03.2013 - 19:07:39)

что, слабо?

Очень слабо )
Цитата
И уставший романтик, простой, ничем не примечательный парень по имени Марк, попадает в загадочную страну – мир рыцарей и магов, где в жестокой борьбе вера схватывается с магией, отвага со страхом и милосердие с ненавистью

Я такое читать не буду. Пусть как-нибудь без меня вера "схватывается" с магией в стране рыцарей и магов.

Добавлено:
Цитата
Продолжение захватывающей истории Седьмого миротворца о вечной борьбе между верностью своему пути и желаниями собственного «Я», которые порой так искусно выдают себя за истину.

Тфу, графоман, бездарь. Позорище.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, sabotazhnick
 Несогласны с сообщением: tym
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 00:06:53 (post in topic: 11, link to post #602499)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15019
Поблагодарили: 28755
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Странные ныне христиане пошли dunno
Основ своей веры не знают. Какое нафик христианское фэнтези с магами lol Просветитесь у вашего духовного батюшки по сабжу....
Да христианину даже с гадалкой общаться нельзя ges_slap


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, alekzudin, sabotazhnick
 digig Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 01:58:05 (post in topic: 12, link to post #602524)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецовGold
Принимать горячую ванну во время войны - это не патриотично.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7652
Поблагодарили: 17447
Ай-яй-юшек: 95
Штраф:(0%) -----

Цитата (tym @ 3.03.2013 - 19:07:39)

Что там рекомендации--возьмите и почитайте--что, слабо?
А аннотации писать--не мое дело.

Как-то это на двойные стандарты смахивает, не правда ли? music2
Вам, значит, аннотации писать не с руки - не барское дело, а нас на "слабо" взять хотите? hihi Ай-яй-яй, прям детский садик... puh


--------------------
"Мы имеем право, более того, на нас лежит обязанность отклониться в известной мере от некоторых из условностей тех самых законов, которые мы стремимся вновь восстановить и упрочить. Малые нации не должны связывать нам руки, когда мы сражаемся за их права и свободу" Черчилль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, kremen55, Aliza, sabotazhnick
 tym Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 14:25:45 (post in topic: 13, link to post #602588)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Я не писатель и не критик, чтоб аннотации писать. А вот книжку прочитать для любителя книг, коие, я так думала, здесь собрались, должно быть не слабо.
Фантазировать христианину никто и ничто не запрещает и не мешает. А в Евангелие сказано: "Будьте совершенны, как совершенен Отец Ваш небесный". А Отец небесный вон сколько всего нафантазировал--целый мир. Магия и маги в сказке имеют символическое значение. Джоан Ролинг, например, католичка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 17:02:59 (post in topic: 14, link to post #602600)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (tym @ 4.03.2013 - 13:47:45)

Магия и маги в сказке имеют символическое значение.

А, ну тогда конечно. А почему их не назвать просто святыми, которые чудеса творят в помощью молитвы? Вроде как "Гарри Поттеры" не позиционируется как Христианское Фэнтези. Или? К тому же к Гарри Поттеру как раз претензии в смысле Христианства есть. Вот если бы например он бы в книгах кротко возносил молитву "экспелиармус", за что Аллах изымал бы молельные палочки, наполненные елеем из рук его противников, а Воландеморт носил бы крестик вверх ногами и обращался бы к Дьяволу с аналогичными просьбами, было бы вполне так Христианское Фэнтези. dunno
Добавлено:
Цитата (Вася с Марса @ 3.03.2013 - 19:40:10)

Тфу, графоман, бездарь. Позорище.

Вася, вот Вы, как нередко, неполиткорректно априорны в своих оценках. -(


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kremen55
 tym Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 18:32:52 (post in topic: 15, link to post #602609)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Зачем так предлагать все формально "А почему их не назвать просто святыми, которые чудеса творят в помощью молитвы". Главное--христианская идея, и она не обязана быть воплощенной в образы Вашего, 6002011, виденья.
Вообще, не хочу ни с кем спорить. Не нравится--не читайте, Вас не заставляют. Это для тех, кому интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 19:00:45 (post in topic: 16, link to post #602613)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (tym @ 4.03.2013 - 17:54:52)

Главное--христианская идея, и она не обязана быть воплощенной в образы Вашего, 6002011, виденья.

Естественно. Но ведь Главная Христианская (и не только) Идея(ГХИ) суть монотеизм, пусть с перегрузкой. А значит, следуя этой ГХИ, все от Бога-Аллаха-Иеговы. И чудеса и необъяснимые явления - все от Него. А значит магов быть не может, это противоречит ГХИ. Я же поддерживаю, читайте конечно и миссионерствуйте, ежели Вам книга понравилась - это хорошо. И еще лучше, что Вы рассказываете об этой книге, делитесь с окружающими впечатлениями от нее! Но таки надо же выбирать между трусами и крестиком, чтоб заблуждения не плодить и нарекания не вызывать, препятствуя желающим познакомиться с книгой. А Истый Христианин увидев описание мага и магии в книге, декларируемой Христианской, просто обязан перекреститься, сплюнуть и написать заявление в Святейший Синод. Не спорю, ежели Вы пишете, что книга замечательная, то просто Вам верю, лишь подсказываю, как избежать внутреннего конфликта у благочестивого читателя. dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: laughingbuddha, Iudushka, sabotazhnick, digig, Вася с Марса, logvin, Аврора, kremen55, Lona
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2013 - 22:23:58 (post in topic: 17, link to post #602638)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (6002011 @ 4.03.2013 - 16:24:59)

Вася, вот Вы, как нередко, неполиткорректно априорны в своих оценках

Ну так сгоряча так вот ляпнешь, потом самому не очень комфортно.
Но у меня есть оправдание.
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Цитата
Марк не должен спасти мир , и от него не так уж много зависит, но, согласившись стать Седьмым миротворцем,он сталкивается с безжалостной силой, которая словно злой рок преследует каждого ,кто избирает путь миротворца.Существует ли что-то,кроме роковой необратимости и возможно ли победить судьбу, начертанную содеянным грехом - ответ может дать лишь разгадка страшной тайны Проклятия миротворцев.

Эпическая лабуда. Проклятье запятых.

И рецензенты по мере сил отжигают:
Цитата
«Седьмой Миротворец» – это попытка взглянуть на наш мир, нашу мораль и наши проблемы с фэнтезийной, то есть, сказочной точки зрения. И по его словам, роман этот в первую очередь о личности, о ее становлении и росте, и лишь во вторую – о всем остальном.

Эпическая лабуда о личности и о всем остальном.

А вот вам раздел "Об авторе" (в реальности он называется "о авторе")
Цитата
Павел Николаевич Александров родился 29 января 1980 года. Свои первые литературные произведения он начал создавать еще в школьные годы.

Вундеркинд faxenmach
Цитата
работает в Институте экологии массовой информации

Тут косячок, гугль подсказывает, что, как ни жаль, речь о филологии - то еще заведение ФГБОУ ВПО НГПУ - филологии, массовой информации и психологии. Но автору пофиг, он эколог массовой информации.
Цитата
В настоящее время пишет диссертацию при кафедре радио и телевидения

Ждем, аж чешемся. Хотя, если верить сайту ФГБОУ ВПО НГПУ - такой кафедры там нет (
Цитата
По словам автора, у него лежат в личном архиве законченные, но неопубликованные фантастические романы школьных времен.

А есть ли у нас основания не доверять словам автора? Боюсь - нет ( Лежат.

Аффтар!


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Аврора, laughingbuddha, 6002011, alekzudin, digig, sabotazhnick
 tym Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2013 - 01:22:04 (post in topic: 18, link to post #602917)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 6
Поблагодарили: 3
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Есть ли на этом сайте кто-то кроме зеленых злобных,неадекватных, не управляющих своими выражениями троллей?
Если никому не принесло пользы мое сообщение, кроме удовлетворения животных инстинктов выше упомянутых, я удалю эту тему (если тут вообще такая возможность есть).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2013 - 03:11:38 (post in topic: 19, link to post #602924)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20516
Поблагодарили: ٢٢٧٨٧
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Цитата (tym @ 7.03.2013 - 00:44:04)

если тут вообще такая возможность есть

По-моему нет такой возможности. А кто говорил, что среди зеленых злобных неадекватных троллей будет легко? Таки вот они условия, вот она среда... dunno


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2013 - 16:37:06 (post in topic: 20, link to post #602969)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Хотите сурьезного разговору, без ехидства и троллинга? Ну, сами напросились.

И на троллинг сами напросились. Потому что люди тут подобрались не то чтобы злобные - хуже, читающие подобрались, и литературу знающие и, не побоюсь сказать, кое-как понимающие.

И вот эти самые люди в упор не понимают, что за зверь такой: "христианская литература" (если это, конечно, не Библия и не Жития святых). Я, сейчас, конечно, беру на себя преизрядную ответственность, но таки рискну заявить: человек, с литературой знакомый не понаслышке, признает только одну ее разновидность: ХОРОШУЮ. Все остальное - его не очень интересует, по умолчанию. И когда появляется некто, кто начинает рекламировать какое-либо произведение, напирая при этом не на литературные его достоинства, а на его "христианскую" ориентацию, либо на тираж, либо на национальность автора - все это, опять-таки, по умолчанию, вызывает неприятие и подозрение: зачем понадобилось акцентировать внимание потенциального читателя на этих, не побоюсь термина, второстепенных вещах? Не значит ли сие, что талант литератора в данном случае подменен чем-то другим?

dixi

P.S. Ежели вы все вышеизложенные многабуков не асилили, то скажу проще: тут книги любят не за то, что они "фэнтези", будь то христианское иле еще какое, не за детекивность их или романтичность, а за то, что они интересны и хорошо написаны. Так что вы в качестве завлекалочки неподхощий нюанс выбрали...


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alekzudin, logvin, Iudushka, Lona, sabotazhnick
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.03.2013 - 22:28:45 (post in topic: 21, link to post #603033)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (tym @ 7.03.2013 - 00:44:04)

Есть ли на этом сайте кто-то кроме зеленых злобных,неадекватных, не управляющих своими выражениями троллей? Если никому не принесло пользы мое сообщение, кроме удовлетворения животных инстинктов выше упомянутых, я удалю эту тему (если тут вообще такая возможность есть).

tym, лапушко мое труднопишущее, ну а как же не поржать над тем непотребством, что выложено на промосайте мегаКниги, столь любимой вашей матушкой?

Если этот сайт сделали вы, ну не позорьтесь, переделайте )

Конечно деткам, которых автор заставляет стимулирует играть в офф-лайн игры по мотивам своего творчества, запятые по фиг, но вы ведь наверное не только на эти фанатские скальпы рассчитываете? Да и пионер-лагерь, в котором подрабатывает педагог Александров, - это не самая лучшая фокус-группа. Хотя, ему наверное хотелось бы, чтоб дети звали его, например, "ангелом", или, скажем, "миротворцем", спорим, зовут иначе )

И почему, в конце то концов, вы считаете допустимым издеваться над здравым смыслом и литературными предпочтениями окружающих, агитируя их за этот бумаго-шлак, при том, отказывая им в праве на самозащиту?
Я ведь не просто назвал вас вот так вот, я ведь объяснил, да? Или что, я соврал, описав все те прелести, что обнаружил в вашем заповеднике?

И еще: хочется верить, что вы отдаете себе отчет, любой пиар - есть благо, так что, я жду от вас приватной спасибы.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: tym



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм