Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Продолжение романа "Дневник Бриджит Джонс", поступит в продажу в ноябре (в США)
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2013 - 21:04:37 (post in topic: 1, link to post #598765)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Продолжение сверхпопулярного романа "Дневник Бриджит Джонс" британской писательницы Хелен Филдинг поступит в продажу в США в ноябре этого года. Как сообщило во вторник нью-йоркское издательство "Альфред Кнопф", первый тираж книги составит 250 тыс экземпляров.

Окончательного названия третий роман серии, рассказывающей о жизни "любимицы всей Великобритании", которая постоянно страдает от проблем в личной жизни и борется с лишними калориями, пока не получил.

"Мало кто из писателей может сравниться с Хелен Филдинг в раскрытии образа современной женщины. Я очень долго ждал продолжения рассказа о Бриджит Джонс и очень рад, что она наконец вернулась", - отметил глава "Альфред Кнопф" Сонни Мехта.

Как рассказала Филдинг, действие нового романа происходит в современном Лондоне. Однако остается загадкой, "постареет" ли главная героиня, которой "сейчас" должно быть уже больше сорока лет. Неизвестно также, появятся ли в новой части романа "вечные любовники" Бриджит Джонс - Марк Дарси и Дэниел Кливер.

"За это время моя жизнь ушла вперед, и жизнь Бриджит - тоже. Надеюсь, читатели получат от прочтения этой истории столько же удовольствия, сколько я получила от ее написания", - отметила Филдинг.

Как сообщил издательский дом, роман будет также издан в формате электронной и аудиокниги.

История Бриджит Джонс - одинокой обитательницы Лондона, которой слегка за тридцать - впервые появилась в колонке на страницах британской газеты "Индепендент" в 1995 году. Первый роман, вышедший под названием "Дневник Бриджит Джонс", был опубликован в 1996 году. Вторая книга - "Бриджит Джонс: грани разумного" - была издана в 1999 году.

В общей сложности по всему миру было продано более 15 млн копий обоих романов, чему в немалой степени способствовало появление двух кинофильмов, снятых на их основе /с Рене Зеллвегер, Хью Грантом и Колином Фертом в главных ролях/.

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм