Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Куприн Александр - Синяя звезда
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.09.2012 - 12:34:39 (post in topic: 1, link to post #574950)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Прослушал аудиопостановку по сказке любимого мною писателя Куприна "Синяя звезда". Сделана она в стиле аудиоспектакля, как в старые добрые времена моего детства. Ощущения при прослушивании были такие, как будто я в театре. Чему способствовала манера исполнения актерами, и то, что диалоги персонажей перемежаются песнями, коих довольно много. Такое исполнение конечно на любителя, мне нравиться.
Добрая простенькая сказка о том, что все в мире относительно, и красота тоже. И если даже если все вокруг считают некрасивой девушку, ее все равно ждет суженый ей принц )
Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что 1 С издает аудиокниги с очень небольшим временем прослушивания. Эта так вообще чуть более получаса. Нехорошо-с...

Topic Link: А. И. Куприн. Синяя звезда. Аудиоспектакль

 


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, коржик, Eleonora60, Iudushka, Koss, Вася с Марса, s775, птенчик, sabotazhnick, trya, Lona, Aliza, olegas88, Элья
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2012 - 09:28:23 (post in topic: 2, link to post #575393)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (senneka @ 20.09.2012 - 11:47:39)

Сделана она в стиле аудиоспектакля, как в старые добрые времена моего детства.

Цитата (senneka @ 20.09.2012 - 11:47:39)

Ощущения при прослушивании были такие, как будто я в театре.

Вот странность. Был я намедни в театре. И... вот с одной стороны ОЧЧЕНЬ хотелось все записать и даж мобыть потом с кем-нить поделиться...И маза в принципе была... И даж на какой-то процент реализована. Но потом... я все-таки понял: не надо ЭТОГО. Не надо живое искусство переносить в виртуал. Оно нифига от этого не выиграет, а вот потеряет стопудово. И потому, когда мне говорят: "как в театре", я... ну просто не верю. И меня чуток коробит даже. Ну ЗАЧЕМ мы произносим тут эти нифига не значащие красчивые слова? ЕТУ уже давно никаких " старых добрых времен". И не факт, что ВЫ о них имеете хоть какое-то представление.( Хотя так же вполне можете оказаться ваще экспертом). Но дело не в этом. А в том, что не стоит прибегать здесь к агитационным лозунгам. И врать не стоит. Тут все в основном - взрослые люди. Должны по определению понимать телеги без "детсадовской адаптации". Ну а ежели не понимают, то... вот честно, есть ли смысл жалеть?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Несогласны с сообщением: коржик, птенчик, Ster, Lona
 Владилин Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2012 - 12:13:01 (post in topic: 3, link to post #575425)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldРука раздающего
я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 14704
Поблагодарили: 58115
Ай-яй-юшек: 43
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 23.09.2012 - 08:41:23)

И маза в принципе была... И даж на какой-то процент реализована. Но потом... я все-таки понял: не надо ЭТОГО.

Для себя понял, а зачем другим крылья обрезать?!
Оно ведь как бывает:
+ Показать


--------------------
Поэтический конструктор

Сегодня на Арене:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Light, птенчик, Элья
 senneka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2012 - 13:47:22 (post in topic: 4, link to post #575444)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Ибо нефиг...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 616
Поблагодарили: 1613
Ай-яй-юшек: 23
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 23.09.2012 - 08:41:23)
Цитата (senneka @  20.09.2012 - 11:47:39)

Сделана она в стиле аудиоспектакля, как в старые добрые времена моего детства.

Цитата (senneka @ 20.09.2012 - 11:47:39)

Ощущения при прослушивании были такие, как будто я в театре.

Вот странность. Был я намедни в театре. И... вот с одной стороны ОЧЧЕНЬ хотелось все записать и даж мобыть потом с кем-нить поделиться...И маза в принципе была... И даж на какой-то процент реализована. Но потом... я все-таки понял: не надо ЭТОГО. Не надо живое искусство переносить в виртуал. Оно нифига от этого не выиграет, а вот потеряет стопудово. И потому, когда мне говорят: "как в театре", я... ну просто не верю. И меня чуток коробит даже. Ну ЗАЧЕМ мы произносим тут эти нифига не значащие красчивые слова? ЕТУ уже давно никаких " старых добрых времен". И не факт, что ВЫ о них имеете хоть какое-то представление.( Хотя так же вполне можете оказаться ваще экспертом).

Я написал именно так, как мною это воспринимается. Мое раннее детство было вполне хорошим и радостным, и воспоминания о нем такие же. И дяди и тети актеры в ТЮЗе говорили именно так, и песенки звучали между сценами. Та что даже если я не вижу тех актеров, а только слышу голоса, я вполне могу себе это представить.
А вообще послушайте и раскритикуйте послушав, там всего полчаса )
Цитата
Но дело не в этом. А в том, что не стоит прибегать здесь к агитационным лозунгам. И врать не стоит. Тут все в основном - взрослые люди. Должны по определению понимать телеги без "детсадовской адаптации".

А тут уж извините, пишу как умею и как пишется. А врать мне user posted image... не надо ибо вранье подразумевает интерес, а его у меня попросту нет.

Это сообщение отредактировал vTinka - 23.09.2012 - 14:12:37


--------------------
И это мое дело - любить Ночь,
И это мое право - уйти в Тень © Виктор Цой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, laughingbuddha, коржик, птенчик, sabotazhnick, Аврора, Lona
 jTerra Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.09.2012 - 16:02:42 (post in topic: 5, link to post #575464)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Достоевским увлеченная
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2244
Поблагодарили: 9763
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (senneka @ 20.09.2012 - 16:47:39)
Ощущения при прослушивании были такие, как будто я в театре.

Слушаю "Двенадцать стульев" в исполнении Антона Кукушкина - и сейчас я как раз вот на этом эпизоде:

Цитата
Из одиннадцатого ряда, где сидели концессионеры, послышался смех. Остапу понравилось музыкальное вступление, исполненное оркестрантами на бутылках, кружках Эсмарха, саксофонах и больших полковых барабанах. Свистнула флейта, и занавес, навевая прохладу, расступился.

К удивлению Воробьянинова, привыкшего к классической интерпретации "Женитьбы", Подколесина на сцене не было. Порыскав глазами, Ипполит Матвеевич увидел свисающие с потолка фанерные прямоугольники, выкрашенные в основные цвета солнечного спектра. Ни дверей, ни синих кисейных окон не было. Под разноцветными прямоугольниками танцевали дамочки в больших, вырезанных из черного картона шляпах. Бутылочные стоны вызвали на сцену Подколесина, который врезался в толпу верхом на Степане. Подколесин был наряжен в камергерский мундир. Разогнав дамочек словами, которые в пьесе не значились, Подколесин возопил:

-- Степа-ан!

Одновременно с этим он прыгнул в сторону и замер в трудной позе. Кружки Эсмарха загремели.

-- Степа-а-н!! -- повторил Подколесин, делая новый прыжок.

Но так как Степан, стоящий тут же и одетый в барсову шкуру, не откликался, Подколесин трагически спросил:

-- Что же ты молчишь, как Лига наций?

-- Очевидно, я Чемберлена испужался, -- ответил Степан, почесывая шкуру.

Чувствовалось, что Степан оттеснит Подколесина и станет главным персонажем осовремененной пьесы.

-- Ну что, шьет портной сюртук? Прыжок. Удар по кружкам Эсмарха. Степан с усилием сделал стойку на руках и в таком положении ответил:

-- Шьет!

Оркестр сыграл попурри из "Чио-чио-сан". Все это время Степан стоял на руках. Лицо его залилось краской.

-- А что, -- спросил Подколесин, -- не спрашивал ли портной, на что, мол, барину такое хорошее сукно?

Степан, который к тому времени сидел уже в оркестре и обнимал дирижера, ответил:

-- Нет, не спрашивал. Разве он депутат английского парламента?

-- А не спрашивал ли портной, не хочет ли, мол, барин жениться?

-- Портной спрашивал, не хочет ли, мол, барин платить алименты.

После этого свет погас, и публика затопала ногами. Топала она до тех пор, покуда со сцены не послышался голос Подколесина:

-- Граждане! Не волнуйтесь! Свет потушили нарочно, по ходу действия. Этого требует вещественное оформление.

Публика покорилась. Свет так и не зажигался до конца акта. В полной темноте гремели барабаны. С фонарями прошел отряд военных в форме гостиничных швейцаров. Потом, как видно -- на верблюде, приехал Кочкарев. Судить обо всем этом можно было из следующего диалога:

-- Фу, как ты меня испугал! А еще на верблюде приехал!

-- Ах, ты заметил, несмотря на темноту?! А я хотел преподнести тебе сладкое вер-блюдо!

В антракте концессионеры прочли афишу:

ЖЕНИТЬБА

Текст -- Н. В. Гоголя.
Стихи -- М. Шершеляфамова.
Литмонтаж -- И. Антиохийского.
Музыкальное сопровождение -- X. Иванова.
Автор спектакля -- Ник. Сестрин.
Вещественное оформление -- Симбиевич-Синдиевич.

Свет -- Платон Плащук. Звуковое оформление -- Галкина, Палкина, Малкина, Чалкина и Залкинда. Грим -- мастерской Крулт. Парики -- Фома Кочура. Мебель -- древесных мастерских Фортинбраса при Умслопогасе им. Валтасара. Инструктор акробатики -- Жоржетта Тираспольских. Гидравлический пресс -- под управлением монтера Мечникова.

Афиша набрана, сверстана и отпечатана
в школе ФЗУ КРУЛТ

-- Вам нравится? -- робко спросил Ипполит Матвеевич.

-- А вам?

-- Очень интересно, только Степан какой-то странный.

-- А мне не понравилось, -- сказал Остап, -- в особенности то, что мебель у них каких-то мастерских Вогопаса. Не приспособили ли они наши стулья на новый лад?

Эти опасения оказались напрасными. В начале же второго акта все четыре стула были вынесены на сцену неграми в цилиндрах.

Сцена сватовства вызвала наибольший интерес зрительного зала. В ту минуту, когда на протянутой через весь зал проволоке начала спускаться Агафья Тихоновна, страшный оркестр X. Иванова произвел такой шум, что от него одного Агафья Тихоновна должна была бы упасть в публику. Однако Агафья держалась на сцене прекрасно. Она была в трико телесного цвета и мужском котелке. Балансируя зеленым зонтиком с надписью: "Я хочу Подколесина", она переступала по проволоке, и снизу всем были видны ее грязные подошвы, С проволоки она спрыгнула прямо на стул. Одновременно с этим все негры, Подколесин, Кочкарев в балетных пачках и сваха в костюме вагоновожатого сделали обратное сальто. Затем все отдыхали пять минут, для сокрытия чего был снова погашен свет.

Женихи были очень смешны, в особенности -- Яичница. Вместо него выносили большую яичницу на сковороде. На моряке была мачта с парусом.

Напрасно купец Стариков кричал, что его душат патент и уравнительный. Он не понравился Агафье Тихоновне. Она вышла замуж за Степана. Оба принялись уписывать яичницу, которую подал им обратившийся в лакея Подколесин. Кочкарев с Феклой спели куплеты про Чемберлена и про алименты, которые британский министр взимает с Германии. На кружках Эсмарха сыграли отходную. И занавес, навевая прохладу, захлопнулся.


Вот вам и как в театре... D


--------------------
Невидима и свободна!
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, птенчик, Аврора, коржик



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм