Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Буторин А. - Метро 2033. Север., Осторожно, двери закрываются...
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2012 - 13:59:24 (post in topic: 1, link to post #572776)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Очередной квест по следам Метро-2033 Д.Глуховского. Место действия - Кольский п-ов с соответствующим антуражем и элементами местной экзотики. ГГ - рефлексирующий наивный чукотский саамский юноша, приобретший после инициации во взрослые мужчины некоторые полезные качества и посланный выполнять трудное и опасное задание.

Я начинаю слушать все доступные версии этой серии. Но многие бросаю. А эту дослушала до конца. Понравился представленный автором целый спектр моделей выживания остатков человечества в условиях постапокалипсиса. Они все не новы, просто тут лежат рядышком. А еще заставила призадуматься идея, высказанная одним из представителей потенциально новой цивилизации о том, что человечество само разрушило предоставленный ему "шанс жизни" и вполне может быть сметено иными видами разумных существ, лишенных людских самоприобретенных дефектов: закрытого сознания и склонности к лжи, насилию и саморазрушению.

Как всегда не понравилось переходящее по всему циклу мнение о возможности "взрывной эволюции", могущей привести за пару десятков лет к формированию новых цельных видовых сообществ из мутировавших особей. Язык не плохой, но меня буквально достали 2 слова: легохонько и дурковать. Улыбнула трансплантация знаний и навыков, заставившая вспомнить классическое "я знаю кунфу" (с).

П.Коршунков прочел очень хорошо, с умеренным количеством свойственных ему оговорок и оударок, хотя и не без них.

А вообще - это первая часть, есть продолжение. Только читать будет П.Смирнов Кузнецов Сергей.

Topic Link: Буторин Андрей - Метро 2033. Север

 


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, DrLutz, Ringo500, Ster, Aliza, Yury.D, Iudushka, Light, laughingbuddha, kibalthish
 Олег Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.09.2012 - 18:28:13 (post in topic: 2, link to post #572805)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1863
Поблагодарили: 2099
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

это наиболее понравившаяся мне книга из мира метро. вторая часть не так хороша. слушал её (вторую - "осада рая") в исполнении BlackTracktorist. хороший чтец


--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм