Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Борисов Антон - Кандидат на выбраковку, отрезано от "Сейчас... и глазками"
 smb46 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.08.2011 - 23:36:22 (post in topic: 1, link to post #492166)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 905
Поблагодарили: 5345
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

«В какой гроб они меня положат: в стандартный или сделают маленький «на заказ»? — тупо думал я подводя итог своей жизни. Я сломался. Сил не было. Внутри меня что-то скулило и подвывало: хотелось плакать навзрыд и одновременно во все горло выкрикивать грязные ругательства в адрес непонятно кого. Меня лихорадило. Я чувствовал что начинаю бояться большого гроба и решил обязательно упросить администрацию интерната сделать для меня гроб маленький, по-мерке, вроде как именной, чтобы в последний путь уйти как можно более пристойно — раз ничего в жизни не получилось, то хоть в этом…»

« …в 1999 году, 23 августа (бывают же такие совпадения!) — на свое тридцатичетырехлетие я получу очередной подарок — письмо из американского посольства, которым меня уведомляли об открытии визы и о разрешении на въезд в США. Потерявший волю к жизни, готовящийся к близкому концу, я и воообразить не мог, что проживу еще как минимум одиннадцать лет и что эти одиннадцать предстоящих лет окажутся наполненными такими головокружительными для меня событиями, что воспоминания о них потребуют, пожалуй, другого места и дополнительного времени».

Это цитаты из книги Антона Борисова «Кандидат на выбраковку», которую я совсем недавно закончила читать. Тяжело. Больно. Страшно. И стыдно. За то, что у нас так, и за то, что мы такие.
Я немного знаю Антона по ЖЖ, общались с ним на разные темы. Удивительный человек, Личность! Добрый, отзывчивый на чужую беду, неравнодушный к несправедливости и всякого рода перекосам и перегибам. У него тьма друзей. Он очень любит животных. С трогательной заботой относится к своей собаке-помощнику Йипи, которую называет Принцессой. Не жалуется на свою судьбу, все ее капризы переносит философски стойко. И понемногу пишет.
И так хочется, чтобы поменьше испытаний выпадало на его долю, чтобы как можно меньше болей, физических и душевных , терзало его.

 
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Ster, Lona, Kredo, Crickett, птенчик, latino, Sety, све, Aliza, Владилин, business123, Поручик, dominoolga, Iudushka



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм