Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Учите физику, водители!
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2012 - 13:44:50 (post in topic: 1, link to post #547155)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убийца смысла


Профиль
Группа: Members
Сообщений: -20515
Поблагодарили: ٢٢٧٨٥
Ай-яй-юшек: 299
Штраф:(10%) X----

Наука помогла физику избежать наказания за нарушение ПДД

Физик из Калифорнийского университета Дмитрий Крюков сумел избежать штрафа за нарушение правил дорожного движения, доказав свою невиновность с помощью четырехстраничного научного отчета о произошедшем на дороге. Историю Крюкова публикует International Business Times. Ученый был вызван в суд за то, что во время движения не остановился у знака "Стоп".

В документе, озаглавленном "Доказательство невиновности", физик представил графики и схемы, которые объяснили судейской коллегии различия между угловой и линейной скоростями движения.

В свое оправдание Крюков заявил, что незадолго до того, как ему был выписан штраф, на соседней полосе дороги появилась другая машина, которая помешала полицейскому правильно оценить действия физика за рулем. По словам ученого, теоретически он вполне мог затормозить перед стоп-линией, а пока полицейский отвлекся на другой автомобиль, снова набрать скорость и продолжить движение.

Судья счел доводы Крюкова вполне достаточными для того, чтобы снять с него обвинение в нарушении правил дорожного движения. Если бы вина физика была доказана, ему пришлось бы выплатить штраф в размере 400 долларов.

После завершения судебного процесса Дмитрий Крюков разместил подготовленный им для суда отчет в Сети и предложил всем желающим найти ошибку в составленных им доказательств своей невиновности.

Источник.

 


--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, logvin, ДимитрийМ, Rom165, trya, kibalthish
 Rom165 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2012 - 18:43:27 (post in topic: 2, link to post #547180)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Профессиональный любитель
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4239
Поблагодарили: 10372
Ай-яй-юшек: 24
Штраф:(0%) -----

- Водитель, Вы проехали на красный свет. Платите штраф.
- Видите ли. во всем виновато т.н. красное смещение, ведь я приближался к светофору и в полном соответствии с законами физики красный свет казался мне зеленым.
- (задумчиво) а при какой скорости заметен эффект красного смещения? Короче с вас штраф за превышение скорости.


--------------------
user posted image
Если почти нечего сказать это еще не повод заткнуться © Michel Auiard

user posted image

"Какая же ты дура, мой ангел" - из письма А.С. Пушкина жене...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, kibalthish
 trya Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 18.04.2012 - 19:01:20 (post in topic: 3, link to post #547184)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Водители и физики, будьте бдительны, особенно на дорогах

ни лента.ру, ни многочисленные англоязычные сайты опубликовав эту чудесную новость, не обратили внимания на дату в документе, озаглавленном "Доказательство невиновности" - 1 апреля 2012. конечно, это может абсолютно ничего не значить - суду виднее )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: 6002011, logvin, kibalthish, elaz17a



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм