Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Честертон Гилберт Кийт - Приключения отца Брауна
 Light Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2012 - 20:28:06 (post in topic: 1, link to post #541099)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Премия КиномеханикаУчастникам первого открытого конкурса чтецовGold
Легка на помине
Group Icon
Ай-яй-юшек: 19
Штраф:(0%) -----

Topic Link: Честертон Гилберт Кийт - Приключения отца Брауна
Сборник рассказов об известном литературном герое - католическом священнике-детективе. Рассказы, насколько я могу судить, взяты самые известные - по крайней мере, мне не попалось ни одного, которого бы я ещё не знала, а Честертон в число главных моих любимых авторов не входит, слушала что-то от случая к случаю.
Соответственно, рассказы известные - и все хорошие, у каждого своя изюминка, каждый раз удивляешься наблюдательности отца Брауна и умению его проникать в тайны психологии. Единственное, что покоробило - не только воров, но и убийцу он не выдаёт правосудию, а сам с ними беседует и направляет на путь истинный. По-моему, это уже перебор.

Что касается исполнения, то я бы охарактеризовала его как "средней паршивости", несмотря на хорошее качество записи.
Во-первых, Алексей Веснер не знает элементарных ударений (периодически резали слух, но навскидку не вспомню примеров), произносит слово "афера" с буквой "ё", а ещё при чтении иногда сбивается, начинает читать очень быстро, а кое-где при монтаже вообще наложили один фрагмент его чтения на другой.
Во-вторых, диск явно записан по циклу радиопередач, и в соседних фрагментах присутствует достаточно длинное перекрытие текста. Когда слушаешь по передаче в день, то нелишне вспомнить чем всё закончилось в прошлый раз, но когда слушаешь именно как аудиокнигу, подряд - такие повторы сильно мешают. Когда я записываю радиосериал, то повторы всегда вырезаю, чтобы слушалось как книга, а здесь никто не потрудился этим заняться - записали на диск так как было в эфире, и всё.

Но несмотря на все эти недостатки, рассказы очень хорошие, рекомендую ознакомиться всем, кто ещё не слушал - хотя, наверняка, в другом исполнении будет куда лучше.

--------------------
О вкусах не спорят. О вкусах дерутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Iudushka, Cairo, Barrymore, keu, vago55, 6002011, Вася с Марса, alenenok, Ster, trya, Aliza
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.03.2012 - 17:37:50 (post in topic: 2, link to post #541298)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 235
Штраф:(0%) -----

Цитата (Light @ 22.03.2012 - 18:41:06)

Единственное, что покоробило - не только воров, но и убийцу он не выдаёт правосудию, а сам с ними беседует и направляет на путь истинный. По-моему, это уже перебор.

Light
Так у автора был бзик на католичестве (это в Англии-то, да в двадцатом-то веке). Он же не одни лишь детективы строчил - знатный апологет христианства.

--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?