Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Костин Юрий - Немец, читает Кирсанов Сергей
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2012 - 21:10:04 (post in topic: 1, link to post #537718)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

чего слышу, о том пишу
Group Icon
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Действие книги развивается в двух плоскостях - во времена Второй Мировой и в наши дни.

Ефрейтор Ральфи - отличный парень артиллерист, выходец из хорошей бюргерской семьи воюет на Восточном фронте в составе группы армий Центр. Вяло постреливает по советским солдатам, неохотно принимает (и нарушает) взбалмошные приказы казнить подростков, попивает шнапс и грезит о доме. Но однажды он становится свидетелем таинственных мероприятий СС по захоронению мистического клада. И такие таинственные то были мероприятия, что всех свидетелей убивают. Всех, кроме Ральфи. Его постоянно будто бы хранит провидение, наверняка у провидения большие планы на этого артиллериста.

Наше время. Отличный парень Антон (много друзей, много денег, очень много свободного времени) знакомится с тезкой и племянником ефрейтора Ральфи и помогает ему в поисках могилы предка. Поиски эти становятся все более и более увлекательными, к ним подключаются старые эсэсовские псы, европейские спецслужбы, заботящиеся о благе граждан, обновленное ФСБ, заботящееся о своем кармане и бывшие сотрудники КГБ, просто хорошие люди. Абсолютно все персонажи книги систематически пьют в совершенно конских объемах, что выдает в авторе трезвенника.

Очень быстро становится ясно, Геббельс закопал в России никак не меньше чем святое копье или грааль. Поиски набирают обороты. Победа будет за нами. Россия должна воспрянуть в духе Сергея Алексеева. Красивая девушка, торжество добра и всепроникающее провидение, работа которого - это половина сюжетной канвы. Потому что без рваных стяжков "случайных совпадений" книжка ну никак не срослась бы. Зато с его, провидения, помощью, любой индийский фильм позавидует. Но это у них художественный прием, а у нас это судьба и это серьезно.

По-началу мне было интересно. Люблю авантюрные романы с духом мистики. Я был уверен, что обязательно стану слушать продолжение (книга, как не трудно догадаться, называется "русский"). Сейчас я так же буду его слушать, но только потому, что слушать больше нечего.

Довольно средний авантюрный роман. Автор старательно демонстрирует свое знакомство с некоторыми деталями повествования. Вот его личный опыт пребывания на октоберфесте, вот его знакомство с общими сведениями о стрелковом вооружении вермахта, вот он читал Ремарка и так далее. Написано довольно грамотно. Язык читабелен, иногда попадаются редакторские недоработки вроде "предложить предложение" - но написано, повторю, гармотно. Мотивация героев отсутствует. Если на секунду задуматься, какого черта они творят - ответа не будет и слушать станет не очень интересно. Мистическая составляющая довольно обильна и фактологична, но материал по большей степени самый широкоизвестный, ничего нового не было.

Чтение Крисанова - как всегда. Есть правда одно но - вместо многократного Аненербе - нацистского института наследия предков, он читает строга Ан Эн Эр Бе - как аббревиатуру.

Topic Link: Костин Юрий - Немец

--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Mark012, sabotazhnick, Вася с Марса, Ster, Iudushka, Light, Aliza, Cairo, trya, Поручик, keu, weda, BlackCaffee, Denis70
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.03.2012 - 21:47:21 (post in topic: 2, link to post #537740)

Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 235

Цитата (Штуша Кутуша @ 4.03.2012 - 19:23:04)

книга, как не трудно догадаться, называется "русский

А потом будут французский и американский )

--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: keu, laughingbuddha
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.04.2012 - 12:36:56 (post in topic: 3, link to post #547142)

Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 40

Не особо затейливая, не особо оригинальная история, происходящая в двух периодах - начале ВОВ и нашем времени. Немного ужасов войны глазами молодого немца, вполне положительного ГГ. Немного секретных тайн Аненербе. Объемный раздел современных расследований всех секретов силами целой бригады как положительных, так и отрицательных персонажей. Немного всепобеждающей любви. Не особенно скучно, не особенно захватывающе. Желание переслушать вряд ли возникнет.

Читает С.Кирсанов - ну, он всегда одинаково читает. Если бы вот только он говорил АненЕрбе, а не АненербЕ, было бы поприятнее.

Оцифровка отличная.

--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, BlackCaffee, Mark012, Ster, Iudushka, Lona, keu, laughingbuddha, trya
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2012 - 00:42:37 (post in topic: 4, link to post #547269)

Gold
виновен :(
Group Icon
Ай-яй-юшек: 115

Штуша Кутуша
HishtakiSaritanur
Удивительное единодушие в оценках )

--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 keu Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2012 - 10:10:49 (post in topic: 5, link to post #547348)

Друг, Товарищ и Брат
Group Icon
Ай-яй-юшек: 19

Цитата (Вася с Марса @ 4.03.2012 - 23:00:21)

А потом будут французский и американский

- Штирлиц, Вы случайно не еврей? - спросил Мюллер.
- Нет, я русский!
- А я - немецкий...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, iscar

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?