Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Полякова Татьяна Викторовна
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.02.2012 - 02:12:15 (post in topic: 1, link to post #533335)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Ай-яй-юшек: 21
Штраф:(0%) -----

user posted image

Татья́на Поляко́ва (настоящее имя Татьяна Викторовна Рогонова) — популярная российская писательница, автор большого количества произведений в жанре ироничный детектив.

Биография

Татьяна Полякова родилась во Владимире. Закончила филологический факультет Ивановского государственного университета. Чтобы ребенка приняли в детский сад, устроилась туда воспитателем и проработала там 14 лет.
Писать начала в 1997 году для собственного удовольствия. С техникой не дружит, и придуманные истории записывает ручкой в тетради в клеточку. За время писательской карьеры написала 60 книг, которые разошлись общим тиражом более 25,5 миллиона экземпляров.
В настоящее время романы писательницы издаются в серии «Авантюрный детектив Татьяны Поляковой». По её книгам сняты фильмы «Тонкая штучка» с Александрой Захаровой в главной роли и "Черта с два", сериалы «Как бы не так» и «Строптивая мишень». Писательница живёт во Владимире с мужем Александром. Сын Родион с семьей живёт в Санкт-Петербурге.

Литературный дебют – повесть «Ставка на слабость». Интересна сама история появления этого произведения. По словам писательницы, свою первую повесть она написала «практически случайно, как бы на спор». Однажды со своим другом, поэтом, она зашла в книжный магазин. Тогда как раз был бум романов в мягких обложках.
Татьяна пошутила: «Смотри, вот что надо писать». А потом эта мысль в сознании закрепилась: почему бы действительно не попробовать? Они решили, что любовный роман – это слишком сложно, а вот детектив – можно. И Татьяна написала... Друг-поэт, не предупредив Татьяну, отправил рукопись в издательство «ЭКСМО». Когда из издательства позвонили и предложили заключить контракт, Татьяна Полякова решила, что это шутка. Однако когда она приехала в «ЭКСМО», то получила предложение написать даже несколько повестей для известных серий «Русский бестселлер» и «Детектив глазами женщины».

Сейчас на счету Татьяны Поляковой множество детективных повестей. Небольшие, компактные повести Поляковой написаны от первого лица, и все происходящее в них изображается и трактуется с точки зрения женщины – особы умной, энергичной, сексуальной и очень, очень женственной. Ее героини носят разные имена, у них разные профессии, разная внешность. Но характер один и тот же – современная интеллигентная авантюристка.

В интервью журналу «Лиза» писательница говорила :

В своё время сказала, что уйду на пенсию после пятидесятой. Но увидела плакат в честь выхода сотой книги Дарьи Донцовой и подумала :"А мне слабо?"
В 2009 году Татьяна Полякова выпустила шестидесятую книгу «Welcome в прошлое».

Серии:

Анфиса и Женька

1. Капкан на спонсора
2. На дело со своим ментом
3. Охотницы за привидениями
4. Неопознанный ходячий объект
5. «Коламбия пикчерз» представляет
6. Предчувствия ее не обманули

Одна против всех

1. Ночь последнего дня
2. Та, что правит балом
3. Все точки над i

Ольга Рязанцева

1. Все в шоколаде
2. Вкус ледяного поцелуя
3. Эксклюзивный мачо
4. Большой секс в маленьком городе
5. Караоке для дамы с собачкой
6. Аста ла виста, беби!
7. Леди Феникс
8. Держи меня крепче
9. Новая жизнь не дается даром

Фенька

1. И буду век ему верна?
2. Единственная женщина на свете
3. Трижды до восхода солнца

Вне серий:

Авантюрный детектив

4 любовника и подруга
Welcome в прошлое
Амплуа девственницы
Ангел нового поколения
Барышня и хулиган
Бочка но-шпы и ложка яда
Брудершафт с терминатором
Деньги для киллера
Ее маленькая тайна
Жестокий мир мужчин
Закон семи
Интим не предлагать
Испанская легенда
Как бы не так
Любовь очень зла
Мавр сделал свое дело
Миллионерша желает познакомиться
Мое второе я
Мой друг Тарантино
Мой любимый киллер
Моя любимая стерва
Невеста Калиостро
Невинные дамские шалости
Овечка в волчьей шкуре
Одна, но пагубная страсть
Отпетые плутовки
Последнее слово за мной
Последняя любовь Самурая
С чистого листа
Сестрички не промах
Сжигая за собой мосты
Список донжуанов
Ставка на слабость
Строптивая мишень
Тень стрекозы
Тонкая штучка
У прокурора век недолог
Уходи красиво
Фитнес для Красной Шапочки
Фуршет для одинокой дамы
Час пик для новобрачных
Чего хочет женщина
Черта с два!
Чудо в пушистых перьях
Чумовая дамочка
Я – ваши неприятности

Рассказы

Два с половиной раза замужем
Новогодняя сказка
Сюрприз на Рождество
Человек, подаривший ей собаку
Честное имя

Полякова, Татьяна Викторовна - Аста Ла Виста, беби user posted image user posted image user posted image user posted image Хлыстова, Елена
Полякова, Татьяна Викторовна - Барышня и хулиган user posted image user posted image user posted image Ловейко, Марина
Полякова, Татьяна Викторовна - Бочка но-шпы и ложка яда user posted image user posted image user posted image user posted image Телегина, Татьяна
Полякова, Татьяна Викторовна - Вкус ледяного поцелуя user posted image user posted image user posted image Захарова, София
Полякова, Татьяна Викторовна - Все в шоколаде user posted image user posted image user posted image user posted image Артисты театров
Полякова, Татьяна Викторовна - Её маленькая тайна user posted image user posted image user posted image Спилва, Ирина
Полякова, Татьяна Викторовна - Испанская легенда user posted image user posted image user posted image Панкратова, Людмила
Полякова, Татьяна Викторовна - Любовь очень зла user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image Коренева, Елена; Ташков, Андрей
Полякова, Татьяна Викторовна - Миллионерша желает познакомиться user posted image user posted image user posted image Захарова, София
Полякова, Татьяна Викторовна - Новогодняя сказка user posted image user posted image user posted image Ровенских, Александра; Левашёв, Владимир; Титова, Людмила
Полякова, Татьяна Викторовна - Предчувствия ее не обманули user posted image user posted image user posted image Телегина, Татьяна
Полякова, Татьяна Викторовна - Сестрички не промах user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image Иванова, Маргарита
Полякова, Татьяна Викторовна - Ставка на слабость user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image Сазыкина, Елена
Полякова, Татьяна Викторовна - Тень стрекозы user posted image user posted image user posted image user posted image Мушкатина, Людмила
Полякова, Татьяна Викторовна - Черта с два user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image Иванова, Маргарита

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, freestyle, Элья
Отправлено: 3.09.2014 - 10:44:49 (post in topic: 2, link to post #677229)

очень снежная некоролева
Group Icon

цикл: user posted imageИзабелла Корн
01. user posted imageИспанская легенда (user posted imageПанкратова Людмила) //ссылки: user posted image user posted image
02. user posted imageНеутолимая жажда (user posted imageБроцкая Леонтина) //ссылки: user posted image user posted image
цикл: user posted imageОльга Рязанцева
05. user posted imageКараоке для дамы с собачкой (user posted imageИванова Маргарита) //ссылки: user posted image user posted image
06. user posted imageАста ла виста, беби! (user posted imageХлыстова Екатерина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
цикл: user posted imageФенька
02. user posted imageЕдинственная женщина на свете (user posted imageКалабина Елена) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageБез цикла
user posted imageБарышня и хулиган (user posted imageЛовейко Марина) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageБочка но-шпы и ложка яда (user posted imageТелегина Татьяна) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageВкус ледяного поцелуя (user posted imageЗахарова София) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageВсе в шоколаде (user posted imageАртисты театров) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageЕё маленькая тайна (user posted imageСпилва Ирина) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageЛюбовь очень зла (user posted imageКоренева Елена user posted imageТашков Андрей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageМиллионерша желает познакомиться (user posted imageЗахарова София) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageМое второе я (user posted imageПоволоцкая Любовь) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageНевеста Калиостро (user posted imageБроцкая Леонтина) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageНовогодняя сказка (user posted imageРовенских Александра user posted imageЛевашёв Владимир user posted imageТитова Людмила) //ссылки: user posted image
user posted imageОгонь, мерцающий в сосуде (user posted imageВоробьёва Ирина) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageОдин неверный шаг (user posted imageСидоренко Сергей) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageПредчувствия ее не обманули (user posted imageТелегина Татьяна) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageС чистого листа (user posted imageЧигинская Галина) //ссылки: user posted image user posted image user posted image
user posted imageСестрички не промах (user posted imageИванова Маргарита) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageСписок донжуанов (user posted imageТелегина Татьяна) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageСтавка на слабость (user posted imageСазыкина Елена) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted imageТайна, покрытая мраком (user posted imageСергеев Игорь) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageТень стрекозы (user posted imageМушкатина Людмила) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageТень стрекозы (user posted imageВинокурова Надежда) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageТонкая штучка (user posted imageСазыкина Елена) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageУходи красиво (user posted imageАбалкина Мария) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageЧего хочет женщина (user posted imageНенарокомова Татьяна) //ссылки: user posted image user posted image
user posted imageЧерта с два (user posted imageИванова Маргарита) //ссылки: user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, Элья
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.09.2014 - 11:08:43 (post in topic: 3, link to post #677232)

GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Ай-яй-юшек: 28

Вдруг оно кому интересно:
Книга http://abook-club.ru/audiobook=42136/ входит в серию "Одна против всех"

--------------------

Кто такой либерал? Это тот, кто считает, что власть должна встревать только туда, где без нее никак, а не в каждую бочку затычкой. А то, что вы слышали, читали или думаете про либералов - это ваши домыслы. (С) Я
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Элья
Отправлено: 3.09.2014 - 12:22:48 (post in topic: 4, link to post #677234)

очень снежная некоролева
Group Icon

Поручик, ты мне лучше скажи - не встречал ли ты информацию о том, собирается ли Полякова заканчивать цикл о Изабелле Корн?
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.09.2014 - 12:43:42 (post in topic: 5, link to post #677235)

GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Ай-яй-юшек: 28

Цитата (Ster @ 3.09.2014 - 12:17:48)
Поручик, ты мне лучше скажи - не встречал ли ты информацию о том, собирается ли Полякова заканчивать цикл о Изабелле Корн?

Не знаю. Вообще этот цикл не читал и не слушал.

--------------------

Кто такой либерал? Это тот, кто считает, что власть должна встревать только туда, где без нее никак, а не в каждую бочку затычкой. А то, что вы слышали, читали или думаете про либералов - это ваши домыслы. (С) Я
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
Отправлено: 15.01.2016 - 16:26:46 (post in topic: 6, link to post #734040)

очень снежная некоролева
Group Icon

Татьяна Полякова в цитатах:

Доброй охоты, дорогие читатели!

Вы уже успели получить то, о чём мечтали вчера? Как? Ещё нет? Тогда вам срочно нужно напитаться жаждой действия и ощущением того, что жизнь — подарок, созданный специально для Вас!

И если это так — вы пришли по адресу! Я, Татьяна Полякова, автор книжных и реальных авантюр, рада помочь Вам обрести радость рисковой жизни!

Мой успех тоже начался с того, что я РИСКНУЛА. Мне надоело быть скромной воспитательницей детского сада в моём любимом городе Владимире. Я решила, что могу писать детективы — и лучше всех, кто может попытаться со мною соперничать. Я сказала друзьям, что мои книги покорят страну — по крайней мере, тех, у кого есть огонь в крови и своя судьба в руках.

И что же? Жизнь поупрямилась — и поддалась.

Так, постепенно, рискуя менять жизнь, я получала всё, чего хотела.

Теперь я хочу, чтобы у вас всё сложилось столь же благополучно. Вот почему на прилавках магазинов появились мои книги об отчаянных и смелых женщинах, а на просторах Рунета открылся этот сайт.

Я рада приветствовать Вас в моём виртуальном авантюрном жилище!

Ваша Татьяна Полякова

О призвании...
«У каждого человека есть свое предназначение, но не каждый догадывается о том, какое. Мне повезло: я твердо знаю, что умею пробуждать людские фантазии».

О детективах...
«Детектив — это самый удобный жанр, внутри которого легко умещается любой другой. Перед детективным автором лежит бесконечное пространство для вариаций. У меня, в зависимости от настроения, тоже получаются самые разные сплавы — от политического детектива с элементами мелодрамы до исторического романа с криминальным оттенком».

О вдохновении...
«Ждать, когда придет вдохновение, можно очень долго и не факт, что успешно. Работа писателя требует глубокой внутренней дисциплины — работать нужно постоянно, даже если потом придется что-то переделать заново, тогда проблема „чистого листа“ отпадет сама собой».

Об авантюрах...
«Авантюра — это начало любого романа. У меня на сегодняшний день 67 авантюр. Каждый раз, начиная роман, ты совершенно не знаешь, что из этого получится, сможешь ли ты это создать, написать. Совершенно не знаешь, хорошо это будет или плохо и как это воспримет публика. Новый роман — это всегда определенный риск, авантюра и веселый кураж. А в более широком смысле авантюра авантюре рознь, конечно. Главное, не путать её с глупостью».

О судьбе...
«Я, с одной стороны, склонна верить в судьбу и думаю, что всё, что надо, придет само в нужный момент. С другой стороны, просто сидеть и ждать, когда это придет — скучно. Поэтому, на мой взгляд, судьба — это сплав того, что дал господь и того, что ты делаешь сам. Не помню, кто сказал, но фраза гениальная — у бога нет рук, кроме наших».

О книгах...
«Для меня, как для человека читающего, книги — это огромное счастье в жизни. Я знаю, что в тяжелых ситуациях они действительно спасают. Это подтверждают и письма от моих читателей, для которых книги — это возможность уйти в параллельный мир. Для меня, безусловно, тоже. Человеку трудно существовать только в одном измерении».

О мечтах...
«Я по природе мечтатель и считаю, что у каждого человека должна быть не одна мечта, а хотя бы пять-шесть. Не зря говорят, что есть две трагедии в жизни — осуществленная мечта и неосуществленная. Неизвестно, что хуже — всю жизнь ждать чего-то и не получить этого или получить и потерять всякий смысл дальнейшего существования. Вот у меня очень много „мечт“ и я этому обстоятельству очень рада. Есть среди них легко и быстро осуществимые, есть далекие, а есть вообще недосягаемые и они мне нравятся больше всего. Всё когда-нибудь происходит, главное — дождаться. Сейчас, например, я занимаюсь тем, что осуществляю мечты своего детства — покупаю книжки, о которых мечтала во времена дефицита, путешествую по разным странам, которыми бредила, учусь танцевать фламенко. Главное — дожить и не „перегореть“».

О доме...
«Я давно привыкла жить на два дома и успела понять, что дом — это не какая-то конкретная точка, а любое место, где ты и твои близкие чувствуют себя хорошо. Заметьте, только русские говорят за границей, собираясь в отель, „мы идем домой“. Я думаю, что хорошо и по-семейному можно жить везде».

О переживаниях...
«Я никогда не переживаю, если поезд задержался или даже уехал. Можно рвать на себе волосы, конечно, но что это изменит? Переживать надо только за то, чтоб все близкие были живы и здоровы. Всё остальное — даже если поначалу это кажется страшным и неправильным — вполне может обернуться положительными переменами в жизни и стать началом чего-то необыкновенного».

О путешествиях...
«Путешествия писателю жизненно необходимы. Когда ты целыми днями сидишь за столом, не разгибаясь, чувствуя постоянный творческий зуд, ты выкладываешься по максимуму. И вот ещё вчера тебя непреодолимо тянуло рассказать новую историю, а сегодня она уже написана. Всё кончилось. Ты совершенно пуст. Лучший способ переключиться и наполниться снова — это путешествия. Я объехала всю Европу — и маленькие, и большие страны, была в Латинской Америке — Перу, Доминикана, Гватемала, Куба, была в Африке — Тунис, Марокко, Египет, была в разных уголках Азии — Индия, Тайланд, Вьетнам, Камбоджда, Лаос, Бирма, Мальдивы, объездила Аравийский полуостров — Израиль, Эмираты, Йемен, Иордания, и это далеко не полный список. А сколько мест ещё предстоит открыть!»

О кошках...
«Я совершенно серьёзно считаю, что кошки напрямую связаны с космосом. Недаром их в средние века считали подозрительными. Я кошек очень уважаю, люблю и не мыслю без них своей жизни. Сейчас у нас живет Юджин Казимирович — очень самодостаточный субъект со сложным характером, постоянно пребывающий в медитации. Периодически мы обращаемся к нему за помощью. Например, просим помочь проехать по городу без пробок — Юджин Казимирович пошарит в астрале и дорога расчищается. Но стараемся не злоупотреблять, конечно, своими мелкими просьбами».

О счастье...
«Счастье — это когда ты смотришь в окно на то, как жизнь проходит мимо, и не суетишься по пустякам».

источник:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей

Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: dominoolga, Поручик

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?