Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Гарднер Эрл Стенли - брюнетки напрокат, читает: Андруссов Карл
 6002011 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2012 - 13:22:00 (post in topic: 1, link to post #531456)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Убийца смысла

Ай-яй-юшек: 243
Штраф:(10%) X----

Прослушал, в режиме выходного холодного дня, "Брюнетки напрокат" Гарднера в исполнении Андруссова. Это что-то! Это надо слышать! Особенно сцены судебных заседаний! Ловил себя много раз на мысли о том, какие у них там в деревне страсти разворачиваются. Время от времени не понимал, почему зал заседаний не падает от смеха, когда слушает Мейсона, тот ведь так стильно ведет допрос, так произносит слова, так делает паузы и ударения, а странные слова типа "идентификация" произносит всегда по буквам и не всегда с первого раза!
В общем впечатлен, услышал книгу, не один раз читанную глазами, совершенно по-новому! Это, повторюсь, надо слушать! )

Topic Link: Гарднер Эрл Стенли - Брюнетки напрокат

--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Поручик, Light, jTerra, Iudushka, Ster, Вася с Марса, tatka23, olegbz
 BlackCaffee Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.02.2012 - 21:06:37 (post in topic: 2, link to post #531585)

Проверенный Товарищ
Group Icon
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Простите, так в чём соль то? Это чтец так занимательно выговаривает или автором так задумано?

--------------------
Есть что вспомнить, жаль детям рассказать нельзя
Bottom Top
Отправлено: 6.02.2012 - 21:20:20 (post in topic: 3, link to post #531588)

Убийца смысла

Цитата (BlackCaffee @ 6.02.2012 - 19:19:37)

Это чтец так занимательно выговаривает или автором так задумано?

Подозреваю, что это все-таки стиль/специфика чтеца. Ни в одном из многих прочитанных глазами дел Мейсона, такого выговора не предусматривалось. )

--------------------
Все мною написанное, если не указано обратное, является моим частным мнением, либо моим частным наблюдением, либо моей частной фантазией, либо моей частной брехней и не в коей мере не претендует на подержаный лейбл со всевозможными надписями типа "общечеловеческие ценности". Просьба учитывать это при прочтении.

Подтверждаю что делегировал, в момент регистрации на Форуме, Админам и Модераторам право на уничтожение любого моего поста на Форуме.
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: BlackCaffee
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.02.2012 - 20:53:01 (post in topic: 4, link to post #531922)

Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 235

6002011
Жжете! Только не надо деталей )

--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.05.2012 - 01:28:01 (post in topic: 5, link to post #550963)

Убик
Group Icon
Ай-яй-юшек: 29

Автор: Гарднер Эрл Стенли
Название: Брюнетки напрокат
Исполнитель: Андруссов Карл

Продолжаю прослушивание всего, что есть в аудио о Мейсоне. Лучших исполнителей уже "съел", теперь пошли нелюбимые и незнакомые.

Одно радует - Гарднер есть Гарднер, и его текст "вытаскивает" даже самого ужасного чтеца. Правда, с товарищем Андруссовым он справился еле-еле. Нет, на самом деле мне одесский говор очень нравится, и Карцева, к примеру, я обожаю слушать вне зависимости от того,что он говорит, но Перри Мейсон, разговаривающий в суде с интонациями Фимы Полужида - это что-то запредельное... Ну нельзя же так, честное слово! Но мало того, страшные слова, наподобие "патологоанатом" и "идентификация" чтец, даже произнося раздельно по слогам, все равно не мог выговорить правильно.

В общем, чтецу - тю...

--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova

user posted image
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, HishtakiSaritanur, Поручик, Lona, Barrymore, kremen55, Aliza, keu, Ster, BlackCaffee, ukrezi, 6002011, AliBaba, tatka23
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.05.2012 - 22:19:53 (post in topic: 6, link to post #551432)

живу я здесь...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 4

Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
Отправлено: 14.05.2012 - 22:47:58 (post in topic: 7, link to post #551444)

Убийца смысла

Цитата (laughingbuddha @ 10.05.2012 - 23:41:01)

Но мало того, страшные слова, наподобие "патологоанатом" и "идентификация" чтец, даже произнося раздельно по слогам, все равно не мог выговорить правильно.

Ага, тоже в свое время это сильно поразило. Причем если то же слово в тексте больше одного раза, то это на попытки прочесть никак практически не влияет. blink Помню тогда сильно удивило то. какие в США в суде работники, включая адвокатов, косноязычные...

Это сообщение отредактировал 6002011 - 14.05.2012 - 22:53:13

--------------------

Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, laughingbuddha

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?