Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кинг Стивен - Бесплодные земли. Темная башня 3, Роман Волков.
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2012 - 15:14:14 (post in topic: 1, link to post #530505)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

Итак, третья часть Темной башни.
И мне вновь повезло, я пишу об этом первым.
Topic Link: Кинг Стивен - Стрелок.
Topic Link: Кинг Стивен - Темная башня-2. Извлечение троих

Сперва сюжет:
Неутомимый стрелок Роланд Клинт Иствуд продолжает по няпонятным причинам стремиться к Темной башне непонятно зачем, но с чудовищной энергией. ОН хорошо помнит "лик своего отца" и теперь ему противостоят не столько омароподобные чудовища и диковатые шаманы, сколько шизофренический паровозик Чух-чух и местные декадентствующие мутанты вырожденцы. Зато и путешествует он теперь в составе некоего братства - катета, в составе тех самых троих, что были извлечены из Нью-Йорка в прошлой книге. Мальчик Джейк снова жив, теперь его удобнее пытать и мучить.

Действие разворачивается, к огромному сожалению, в пост-апокалиптическом мире стрелка. Оказывается, мир этот переполнен старыми технологиями и сдвинулся не только в прямом, метафизическом смысле, но и в самом привычном смысле слова "сдвинуться".

Квест довольно стандартный - поди туда не знаю куда. Герои, кроме паровозика Чух-Чух, не завораживают, зато он выносит мозг основательно. Такого бы к нам на РЖД - вот было бы шороху. Стрелок проводит тренинге по меткой стрельбе и самосовершенствованию древним методам отгадывания загадок. Читается довольно хорошо, но здорово уступает и по накалу и по интриге второй книге серии.

Чтение.
В конце книги сказано: читает Роман Волков и другие артисты. Перечисления нет и это правильно. Книга целиком и полностью создана Романом. Именно его великолепный низкий голос - визитная карточка ТБ по-русски.

Хотя, например, Эдди - со всей его истерией и криками, довольно утомительный в диалогах Эдди, уже совершенно точно не может быть другим. И еще Сюзанна. Эти двое, помимо основного рассказчика, самые яркие персонажи. Большинство оставшихся выделяется увеличивающимся количеством ошибок и существенным переигрываньем.

Звуковое сопровождение покрывает сто процентов книги. Это совсем не книга, это скорее спектакль. Ведь оформление осуществлено с большим вкусом и совершенно точно соответствует содержанию. Говоря откровенно, немного жаль того колоссального труда, что было потрачено на это. Ведь никто не будет слушать все 20 часов книги на хорошей технике в полной тишине и с максимальной сосредоточенностью. С другой стороны - все эти факторы можно без проблем подключать в абсолютно любой части книги.

Общее впечатление - блестящая работа. Кинг немного подкачал, если сравнивать с прошлой книгой, но все равно - совершенно сумасшедшая работа. И это отнюдь не уровень любителей. Есть проблемы с ударениями, довольно много, тут сказывается некоторая избалованность работами Игоря Князева и его корректоров-соратников. Иногда стилистически книга кажется невыдержанной - но тут вопрос перевода. А сделано все равно мастерски. Спасибо, Роман Волков!

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Koss, Barrymore, s775, Iudushka, laughingbuddha, Aliza, BlackCaffee, Light, sabotazhnick, kibalthish, Вася с Марса, Ninetka
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2012 - 18:17:05 (post in topic: 2, link to post #530549)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

спасибо вам!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, s775, Deston, Вася с Марса, sabotazhnick
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2012 - 18:41:35 (post in topic: 3, link to post #530559)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Roman Volkov
По-любому, спасибо вам )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, HishtakiSaritanur
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2012 - 19:58:14 (post in topic: 4, link to post #530602)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

всегда за Эдди боюсь. потому что только реплики начитываю и не знаю насколько удачно в общее полотно вписываюсь )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, kibalthish
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2012 - 21:05:45 (post in topic: 5, link to post #530630)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

s775
Удачно вписывается.
Цитата (Штуша Кутуша @ 3.02.2012 - 14:27:14)

Эдди, уже совершенно точно не может быть другим

Без вариантов.
У меня пауза. Я до третьей книги не дошел еще - скушал Стрелка во второй раз и Извлечение.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2012 - 03:14:01 (post in topic: 6, link to post #530741)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Кстати, да! Образы постоянных персонажей устоялись, стали вполне узнаваемыми, о чем я уже имела честь сообщить в релизном топике. clap

Бесплодные земли (Пустоши) и ее продолжение - вообще мои любимые части. И, самое главное, все ожидаемые чувства и эмоции, запомнившиеся при чтении, успешно реализовались и при прослушивании. Все ведущие эпизоды на высоком драйве.

Из новых персонажей. Сцена на речной переправе хороша! Все старые жители хороши. Вот только, на мой взгляд, несколько переборщили с шепелявостью, порой трудно было некоторые слова с налету воспринимать.

Сцены в Ладе. Этот гад (Гашер в моем варианте перевода) - ну просто фантастически хорош! И Тик-Так замечателен. А вот важный загадочный персонаж по многим романам Кинга, Ричард Фэннен, появляющийся то там, то тут с обязательной начальной буквой фамилии "Ф"... Мне бы хотелось видеть его более весомым и зловещим .

Прекрасное решение с голосом Блейна.

И удивительно ярким запомнился эпизодический персонаж-эмигрант, указывающий Джейку дорогу к искомой им улице handup Ну до чего хорош, хотя и сценка маленькая и не слишком выдающаяся, а вот надо же!

Хотелось бы в будущем более отчетливо слышать реплики Ыша.

Но - удовольствия получено немеряно! Спасибо вам! clap


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Вася с Марса, kibalthish, s775, vTinka, Denis70, Aliza, Roman Volkov
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.02.2012 - 03:35:59 (post in topic: 7, link to post #530749)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Штуша, умрите от зависти!
Рецензия HishtakiSaritanur написана о книге, которую она любит. А вы неласково издеваетесь, хоть и в стиле, близком моему марсианскому сердцу, дескать все так здорово, но квест-то так себе )
Надо скорее слушать книжку, чтоб занять места в нужном окопе.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: vTinka, Denis70, Roman Volkov



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм