Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Зеланд Вадим
 invisible Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2012 - 22:33:26 (post in topic: 1, link to post #527222)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 89
Поблагодарили: 319
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Зеланд Вадим

user posted image
– писатель, автор мирового бестселлера «Трансерфинг Реальности». В основе Трансерфинга лежит модель вариантов — принципиально новый взгляд на устройство нашего мира. Книги Вадима Зеланда изданы на 15 языках мира.

Вадим Зеланд ведет скрытный образ жизни. Мало что известно о его биографии, он практически не общается с прессой, единицы видели его фотографию. Вот что сам автор пишет о себе:

«Мне за сорок. До распада Союза занимался исследованиями в области квантовой физики, потом – компьютерными технологиями, сейчас – книгами. Живу в России. По национальности – русский, или если точнее, на четверть эстонец. Остальное не имеет никакого значения, впрочем, как и все это. По поводу своих собственных успехов я могу лишь констатировать, что Трансерфинг действует безупречно. Но афишировать свою личную жизнь не собираюсь, поскольку после этого она перестанет быть личной. Широкая известность оборачивается против тебя, если ты поддаешься искушению и влезаешь на пьедестал для всеобщего обозрения. У некоторых народов, например, у американских индейцев, существует поверье, что если кто-то срисовал твой портрет (сфотографировал), то он украл часть твоей души. Конечно, это всего лишь суеверие, но оно родилось не на пустом месте. Продукт личного творчества распространять можно; выпускать в тираж личность – никогда.
На вопрос заинтригованных читателей «Кто вы, Вадим Зеланд?», я обычно отвечаю: «Никто». Моя биография не может и не должна представлять интереса, поскольку я не создатель Трансерфинга, а всего лишь «ретранслятор». Необходимо действительно быть никем — пустым сосудом, чтобы не внести своих личностных искажений в это древнее Знание, открывающее двери в мир, где невозможное становится возможным. Реальность прекращает существовать как нечто внешнее и независимое — она становится управляемой, если следовать определенным правилам. Тайна, сокрытая лишь тем, что лежит на поверхности, — настолько грандиозна, что личность ее носителя перестает иметь значение. Пожалуй, подлинного интереса могут заслуживать хранители, передавшие мне это Знание, однако они так же предпочитают оставаться в тени.»


Вадим Зеланд стал известен как автор книг о транссерфинге реальности, да и само словосочетание «транссерфинг реальности» придумано Вадимом Зеландом, но оно уже стало весьма популярным и даже обыденным. Это нелегкое, но вместе с тем как бы естественное словосочетание заполнило собой новую отрасль знаний, которую осваивает множество читателей и последователей Зеланда.

Библиография

2004 г. «Трансерфинг реальности» Ступень 1 — Пространство вариантов
2004 г. «Трансерфинг реальности» Ступень 2 — Шелест утренних звезд
2004 г. «Трансерфинг реальности» Ступень 3 — Вперед в прошлое
2004 г. «Трансерфинг реальности» Ступень 4 — Управление реальностью
2004 г. «Трансерфинг реальности» Ступень 5 — Яблоки падают в небо
2006 г. «Вершитель реальности»
2006 г. «Форум сновидений»
2006 г. «Форум Сновидений II»
2008 г. «Практический курс трансерфинга за 78 дней»
2010 г. «Апокрифический трансерфинг»
2010 г. «Живая кухня» (Совместно с Чадом Сарно)

Экранизации

В 2010 г. Вадим Зеланд выпустил официальный DVD-релиз с видеозаписью своих бесед на тему его теории трансерфинга реальности под названием - «Изнанка Реальности».

Интересные факты

Клаус Джоэл, автор книги «Посланник», в своей книге «Деньги — это любовь» ссылается на теорию Вадима Зеланда.

В 2006 году в Санкт-Петербурге открыта Официальная Школа Трансерфинга, которая сейчас имеет свои филиалы в Москве, Самаре, Челябинске и других городах России и СНГ, в 2008 году в Голландии открылся Transurfing Center Netherlands.

В 2007 году была опубликована книга Николая и Веры Преображенских «Анти-Зеланд, или На халяву и уксус сладкий». В аннотации к книге авторы высказывают сомнения в оригинальности и эффективности учения трансерфинга.

Ссылки

Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
— Официальный сайт Вадима Зеланда
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
— Официальный сайт Школы Трансерфинга в России
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
— Форум Трансерфинга
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей
- страница в Wikipedia о Трансерфинге

источник:
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей


 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Cairo, Koss, freestyle, Lona
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2012 - 22:49:03 (post in topic: 2, link to post #527225)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Трансерфинг реальности
Зеланд, Вадим - Вершитель Реальности user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image Черняк, Михаил
Зеланд, Вадим - Изнанка реальности user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image Зеланд, Вадим
Зеланд, Вадим - Форум Сновидений user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image Черняк, Михаил
Зеланд, Вадим - Форум Сновидений 2 user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image Маслаков, Владимир; Соловьёва, Елена; Черняк, Михаил; Шейченко, Светлана Константиновна
Зеланд, Вадим - Практический курс Трансерфинга за 78 дней user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image Черняк, Михаил
Без цикла
Зеланд, Вадим - Трансерфинг реальности 1-5 ч. user posted image user posted image user posted image user posted image Черняк, Михаил
Зеланд, Вадим - Трансерфинг реальности 1-5 ч. user posted image user posted image user posted image Силин, Сергей


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo, Loonie, invisible, Koss, freestyle
 invisible Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.01.2012 - 23:28:21 (post in topic: 3, link to post #527241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 89
Поблагодарили: 319
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Позволю от себя добавить интересное совпадение, только что мне открывшееся.

Как говорит сам Зеланд он "занимался исследованиями в области квантовой физики" и похоже отчасти это привело его к такому мировосприятию. (К слову сказать, сам я прослушал всё с большим вниманием и если что не понял виню только себя).

Теперь послушайте, что говориться в книге Мальцева Сергея "Невидимая битва", когда он описывал достижения современной квантовой физики:
"Когда ученые соприкоснулись с новой реальностью внутриатомных явлений, они даже не подозревали, в какой фантастический мир завела их любознательность. Не то что не существовало слов для обозначения всего того, что там творится, но трудно было даже подобрать сравнения и придумать термины для этого.
"Здесь проблемы, связанные с языком, действительно серьезны. Мы хотим как-то рассказать о строении атома... Но мы не можем описать атом при помощи обычного языка"* (Гейзенберг). "Все мои попытки объяснить эти новые открытия были абсолютно безуспешны. Это напоминало ситуацию, когда почва уходит из-под ног, и не на что опереться"** (Эйнштейн).
Таковы были первые впечатления тех, кто занырнули в глубины микромира, стараясь дотянуться до его драгоценных жемчужин - "элементарных частиц".


Мы можем только наблюдать за тем, как это происходило во времени. Каждое новое открытие своим новым выводом не то чтобы свергало, опрокидывало старое представление. Оно расширяло границы фантастичности, невероятности микромира до такой степени, что более ранняя истина представлялась уже детским лепетом по сравнению с новой.
Вот элементарные частицы носятся вокруг ядра атома. От одной галактики к другой. Собираются в ядра атомов. Крутятся вокруг своей оси как юла, одни в одну сторону, другие в другую. Это привычно и понятно.
Но вот эксперименты и расчеты показывают, что электрон уже представляет собой как бы облако, "размазанное" в пространстве вокруг атомного ядра, и невозможно одновременно определить его местонахождение и скорость. Если вычисляем одно, то от нас обязательно ускользает другое. И тогда уже получается, что "атомы состоят из частиц, в которых нет никаких признаков материальной субстанции"*
Нигде никаких признаков материальной субстанции, даже в "кирпичиках" вселенной! И где тогда наша родная, такая осязаемая и твердая, весомая материя, спрашивается? Из чего же она на самом деле состоит?
Оказалось, что даже масса материи это уже не масса, а энергия в чистом виде. "Энергия не только может принимать разнообразные формы... но также может быть "законсервирована" в массе тела"**.


Таким образом делается один из промежуточных выводов повествования:"то есть только энергия определяет то, какая частица возникнет в результате столкновения. Только энергия дает им массу, форму и индивидуальность, и ничто, кроме энергии. Все есть энергия, принимающая разные облики, которые мы называем частицами. Все, вся вселенная, говорят физики, есть один колоссальный танец энергии, вибрации."

А привожу я это совпадение, чтобы "привязать" учение Зеланда с достижениями современной науки. Для того, чтобы те кто ищет информацию обратили внимание на эти источники.
(к сожалению озвучка Мальцева Сергея оставляет желать лучшего, но можно и"глазками" (нашел тут
Код
Доступно только для зарегистрированных пользователей



PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, Loonie, Koss, Lona, freestyle, Cairo
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.01.2012 - 00:27:37 (post in topic: 4, link to post #527428)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11370
Поблагодарили: 25826
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Цитата (invisible @ 20.01.2012 - 22:41:21)

Как говорит сам Зеланд

Любители читать Зеланда очевидно предпочитают чтению между строк транссерфинг (это ж надо какое слово).
Ну давайте вместе подумаем.
Цитата (invisible @ 20.01.2012 - 21:46:26)

До распада Союза занимался исследованиями в области квантовой физики

Т.е: косил от армии в педвузе по специальности "учитель физики"
Цитата (invisible @ 20.01.2012 - 21:46:26)

потом – компьютерными технологиями

Т.е: подрабатывал установкой Консультант+

А потом он прочитал Кастанеду и ему пофартило.

Цитата (invisible @ 20.01.2012 - 21:46:26)

единицы видели его фотографию

Чувствуете, как затрансферило застрансерфило резко?


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Cairo, Петроник
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2012 - 09:25:42 (post in topic: 5, link to post #527665)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23992
Поблагодарили: 78041
Ай-яй-юшек: 61

invisible , спасибо за фотку! handup

так и хочется воскликнуть: так вот он какой, северный олень! )

сколько лет уже то и дело натыкаюсь - Зеланд-Зеланд-Зеланд... трансферинг-трансферинг.....

слушать-то вряд ли соберусь, а вот хоть на фотку взглянуть handup
Цитата (Вася с Марса @ 21.01.2012 - 23:40:37)

косил от армии в педвузе по специальности "учитель физики"

а вот не надо передёргивать. даже если и так, то по-любому - "по специальности" )

Цитата (Вася с Марса @ 21.01.2012 - 23:40:37)

подрабатывал установкой Консультант+

опять же если да, то очень правильный путь постижения. эти люди общаются с кучей народа совершенно разного мировоззрения каждый день handup


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: invisible, Cairo, Lona
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.01.2012 - 14:32:52 (post in topic: 6, link to post #527700)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----



--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Cairo, invisible, Lona
 invisible Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2012 - 10:03:48 (post in topic: 7, link to post #530475)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 89
Поблагодарили: 319
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Что есть цинизм - студеный лёд и бритва, и клинок
Сказавший фразу не поймёт какай несёт урок.
Того кто пОзнал суть вещей навет не пошатнёт
И клеветы зловонной грязь, полёта не прервёт.
НАМ надо помнить - ничего не канет без следа
Несём ответственность МЫ все за фразы и слова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore
 king Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2012 - 15:45:49 (post in topic: 8, link to post #530512)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1830
Поблагодарили: 1663
Ай-яй-юшек: 57
Штраф:(0%) -----

Цитата (invisible @ 3.02.2012 - 09:16:48)


В тему приведу стихи анастасийца:

Студент, не выполнив заданья в срок,
Профессору решил преподнести урок.
«Зачем, скажите, физику учить,
Коль я могу с Природой говорить,
Летать в потоках счастья и добра,
И растворяться, мир Земной любя!
Я чувствую, я радуюсь, живу,
Все слышу я, и мир вокруг люблю.
Со мной листочек каждый говорит,
И мир Земной мне полностью открыт.
Зачем я буду знания зубрить?
Зачем в тепле, в удобствах людям жить?
Не лучше ль бросить и вперед в леса,
И жить совместно, как единая семья.
Анастасийцы, мы, Природа наша мать!
Так будем Мир мы в песнях воспевать!»
Профессор долго слушал, молодца,
И произнес не очень лесные слова.
«Твоя идея, друг мой, не нова.
Ты призываешь бросить трактора,
Машины и компьютеры забыть,
Скорей в поля с лопатой можно жить!
Но посмотри пошире, юный друг,
Ведь миллионы проклинают тяжкий труд.
Одним лишь рисом сыт не будешь никогда,
От голода скулит, а не поет душа.
Да, мир живой и человеку он открыт,
С тобою через душу говорит.
Но ты услышишь только те его слова,
Которые поймет твой разум, голова.
Коль выберешь простой путь по судьбе,
Такую жизнь представит Мир тебе.
Ты чувствами стремишься Мир объять,
Тогда не сможешь ты его понять».


--------------------
ДДДТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Петроник Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 5.02.2012 - 00:22:07 (post in topic: 9, link to post #531055)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Радиус Вселенной
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1426
Поблагодарили: 3170
Ай-яй-юшек: 60
Штраф:(0%) -----

Прослушал первую книгу, итог:
Поверхностное описание азов эзотерики, и приписывание давно известной системы восприятия реальности к своим открытиям.

А так - да, слово прикольное. Тренсёрфинг... круть.

Это сообщение отредактировал Петроник - 8.02.2012 - 17:49:41


--------------------
Идентификатор группы "Радиус Вселенной" ВКонтакте: radvse
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: king



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм