Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вышла седьмая книга Макса Фрая из «зелёного» цикла «Хроники Ехо»
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.12.2011 - 23:42:52 (post in topic: 1, link to post #516911)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Седьмая по счету книга из «зелёного» цикла Макса Фрая «Хроники Ехо», в которой герои рассказывают свои истории, сидя в кофейне на границе между мирами, называется Дар Шаванахолы.

user posted image

Поклонники автора спорили и даже делали ставки на то, кто же станет новым рассказчиком, однако их ждал «сюрприз наоборот» – книгу в этот раз сопровождает подзаголовок «история, рассказанная сэром Максом из Ехо».

Сам автор в своем блоге говорит о новом романе следующее: «Книжка начинается с обещания сэра Макса рассказать страшную историю – при условии, что слушатели погасят свет и спрячутся под одеяла. Грозит, что призраков в его рассказе будет гораздо больше, чем во всех предыдущих историях вместе взятых – при том, что чуть ли не все гости непременно рассказывали о призраках. Как сговорились.

И, в общем, с самого начала ясно, что история сэра Макса страшной не будет – со всеми этими декоративными свечками вместо ламп, пледами и пирогами настоящие ужасы несовместимы.

А потом он рассказывает. И поначалу все действительно вполне увлекательно и местами забавно, как почти все его истории. И призраки, конечно же, трогательные и симпатичные – ну а чего вы ожидали от такого рассказчика. Мы все знаем его не первый год.

А еще потом история сэра Макса как-то внезапно становится повествованием о вещах, по-настоящему страшных. Настолько страшных, что может быть, о них и рассказывать-то не следовало бы. Но что сделано, то уже сделано.

Хотя это, конечно, такое специфическое «страшно». «Кошмар не для всех». Артхаусненький такой кошмар, для специалистов и продвинутых любителей.

Ну, во всяком случае, это, на мой взгляд, самая страшная история о литературе, какую только можно вообразить. И о литературной критике заодно. И я, заметьте, совершенно не шучу. Лично мне до сих пор не по себе, а вы как хотите«.

«Дар Шаванахолы» фактически вышел в издательстве «Амфора» еще некотрое время назад, однако обложка книги была испорчена, на ней значилось «история, рассказанная сэром Максом Фраем из Ехо». Что является грубейшей ошибкой, поскольку, как напоминает автор, «у сэра Макса из Ехо нет фамилии (а если и есть, ее никто не знает)«.

Источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм