Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Умер Стив Джобс
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2011 - 11:11:14 (post in topic: 1, link to post #502817)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

В США в возрасте 56 лет скончался Стив Джобс - основатель компании Apple, признанный компьютерный гений и человек, в буквальном смысле изменивший мир и жизнь миллионов людей. Главную страницу сайта Apple занял черно-белый фотопортрет покойного и годы его жизни - 1955-2011.

"Мы глубоко опечалены тем, что Стив Джобс сегодня ушел из жизни", - говорится в кратком заявлении совета директоров Apple. Компания отметила "блестящие качества, страсть и энергичность Джобса, служившие источником нескончаемых инноваций, призванных обогатить и улучшить жизнь всех людей". "Современный мир стал неизмеримо лучше благодаря Стиву", говорится в заявлении, которое приводит ИТАР-ТАСС.

Как сообщает Reuters, супруга Лорин и другие члены семьи были с Джобсом до последних минут его жизни. Совет директоров Apple отмечает, что больше всего на свете Стив Джобс любил свою жену и семью.

Стив Джобс ушел из жизни на следующие сутки после презентации новой линии продуктов от Apple, возглавляемой новым директором Тимом Куком. Впервые основатель Apple не присутствовал на презентации, что крайне разочаровало поклонников "яблочных технологий". Без Джобса представление продуктов прошло не столь блестяще. Возмущенные пользователи обвинили Apple в том, что вместо долгожданного iPhone 5 им подсунули новую версию прошлогодней новинки. Споря о достоинствах нового телефона, никто еще не догадывался, что Стив Джобс находится при смерти.

Соболезнования родным и близким Джобса выразили президент США Барак Обама и его жена Мишель. "Мы с Мишель были опечалены новостью о кончине Стива Джобса, - говорится в заявлении главы государства, которое распространил Белый дом. - Стив был в числе величайших американских инноваторов - достаточно смелым, чтобы думать по-другому, достаточно решительным, чтобы верить, что он может изменить мир, и достаточно талантливым, чтобы добиться этого". По словам Обамы, создав одну из самых успешных компаний на планете, Джобс воплотил в себе дух американской изобретательности.




Стива Джобса отправили в iРай

После сообщения о смерти Джобса микроблоги Twitter заполнили соболезнования. Поклонники основателя Apple пожелали Джобсу "покоиться с миром в iРаю", сообщает газета "Комсомольская правда". Юзеры, сожалея о смерти компьютерного гения, употребляют выражения, производные от названий продуктов от Apple: iDead, iHeaven, iClouds и iSad.


Глубокую скорбь в связи с кончиной Джобса выражают его соратники, коллеги по цеху, политики, актеры и другие знаменитости. Основатель корпорации Microsoft напомнил, что был знаком с Джобсом около 30 лет, в течение которых они считали друг друга "коллегами, соперниками и друзьями". По словам Гейтса, для него было большой честью знать такую выдающуюся личность. В жизни редко попадаются люди, способные "накладывать на бытие столь глубокий отпечаток", как Стив, цитирует Гейтса ИТАР-ТАСС. По мнению основателя Microsoft, влияние Джобса "будет ощущаться на протяжении многих поколений".

Глава и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг назвал Джобса своим "духовным наставником и другом". "То, что он построил, переменило мир. Мне будет тебя недоставать", - заявил Цукерберг.

В свою очередь глава компании Walt Disney Боб Айгор заявил в связи с кончиной Стива Джобса: "Его наследие - это понятие более широкое, нежели созданные им товары и выстроенное им предприятие. Он являлся источником вдохновения для миллионов людей, изменил их жизнь и породил особенную культуру... Несмотря на все достижения, складывалось ощущение, что он только приступил к делу".

"Стив любил калифорнийскую мечту каждый день своей жизни, он вдохновлял нас всех", - указал экс-губернатор штата Арнольд Шварценеггер.


Выразив соболезнования, генеральный директор компании Dell Майкл Делл отметил, что мир потерял "дальновидного лидера", "индустрия технологий лишилась легендарной личности", а он лично "потерял друга и товарища по бизнесу". "Наследие Стива Джобса останется в памяти на многие поколения", - уверен Делл.


По словам генерального директора Google Ларри Пейджа, Стив Джобс "был великим человеком с невероятными достижениями и блестящим умом. Он, похоже, всегда умел сказать в нескольких словах то, о чем вы хотели подумать, до того, как вы об этом подумали. Его фокус на том, что пользователь - превыше всего, всегда был для меня вдохновением".



"Стив был лучшим из лучших. Подобно Моцарту и Пикассо, с ним, возможно, не сравнится больше никто", - отметил известный бизнесмен-инвестор Марк Андрессен.


Гений-недоучка из приемной семьи, ставший легендой Кремниевой долины


Стив Джобс родился 24 февраля 1955 года в Сан-Франциско. Его биологическими родителями были аспирант из Сирии, позже ставший профессором политологии, Абдулфаттах Джандали и американская аспирантка, ставшая логопедом, Джоан Симпсон (урожденная Шибле). Мальчик в раннем возрасте был усыновлён Полом и Кларой Джобс из Маунтин-Вью (штат Калифорния). Приемные родители дали ему имя Стивен Пол. Биологические родители Джобса позже поженились, родили и воспитали сестру Джобса — романиста Мону Симпсон.

После окончания школы Стив Джобс поступил в колледж Портленда, но был отчислен из него после первого семестра.

В 1976 году Джобс основал компанию Apple, которая начала выпускать компьютеры собственной разработки. Несмотря на то, что для своего времени продукты Apple были высокого качества, дела у компании шли неважно. В 1985 году Стив Джобс вынужден был уйти из компании из-за ссоры с президентом Apple Джоном Скалли. К середине 90-х компания была близка к банкротству, ее спасло возвращение Джобса. В 1997-м он заключил сделку с главой Microsoft Биллом Гейтсом, который инвестировал в Apple 150 млн долларов и обязался выпускать версии офисных программ для компьютеров Macintosh.


С этого времени Джобс смог превратить ее в инновационную корпорацию. Ее продукция - iPhone, iPod, iPad - изменили лицо современных технологий. Под руководством Стива Джобса Apple стала самой дорогой компанией в мире - акции корпорации с середины 90-х подорожали почти на 4000%.

Стив Джобс считался живой легендой Кремниевой долины и был кумиром коллег и поклонников продукции Apple.


История болезни

Впервые о серьезной болезни Стива Джобса стало известно в 2003 году - тогда ему поставили диагноз "рак поджелудочной железы", напоминает РИА Новости. В 2004 году основатель Apple перенес успешную операцию, благодаря чему прожил еще семь лет.

Несмотря на победу над раком, состояние здоровья Стива Джобса продолжало ухудшаться. Спекуляции на эту тему достигли апогея после того, как информационное агентство Bloomberg по технической ошибке в августе 2008 года обнародовало некролог главы Apple.

В 2009 году врачи нашли у Стива Джобса рак печени. Он пережил пересадку этого органа, но операция оказалась неудачной - донорский материал стал отторгаться. Тогда же он ушел в шестимесячный отпуск по болезни. После операции по пересадке органа и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу. На протяжении всего лечения Джобс продолжал руководить компанией из дома.

Сам Джобс предпочитал не распространяться о своем состоянии здоровья, хотя становившаяся все более заметной худоба, указывавшая на истощение, вызывала всеобщую обеспокоенность. В январе он ушел в бессрочный отпуск по состоянию здоровья.


В феврале IT-гения сняли на видео назойливые репортеры. Зрелище было пугающим: на пленке видно, как изможденный Джобс медленно, пошатываясь и пытаясь сохранить равновесие, направляется от дверей Стэнфордского онкологического центра, где он проходил очередной курс химиотерапии, к машине.


Весной появилась надежда на то, что Стив Джобс все-таки пошел на поправку. В конце апреля журналисты итальянского сайта iPhone Italia сфотографировали его в штаб-квартире компании в Купертино. Джобс, приехавший на совещание, выглядел не так ужасно, как зимой. Глава Apple вышел из черного автомобиля класса люкс, однако сам он не управлял транспортным средством.


Тем не менее врачи оказались бессильны восстановить здоровье Стива Джобса, и в августе он вынужден был покинуть пост главы Apple, его место занял Тим Кук. Джобс, хотя и рекомендовал Кука в качестве своего преемника, окончательно с Apple не расстался, возглавив совет директоров. В своем письме совету Джобс, в частности, написал: "Я всегда говорил: когда-нибудь придет день, когда я не смогу больше исполнять мои обязанности и соответствовать ожиданиям как глава Apple... К сожалению, этот день пришел... Я уверен, что самые яркие и инновационные дни Apple еще впереди. И в новой роли я приложу все усилия для успеха".


"Моя работа - делать людей лучше": самые интересные высказывания Джобса


Газета "Коммерсант" приводит самые занимательные и остроумные высказывания Стива Джобса на разные темы. Отметим, что одной из самых знаменитых фраз основателя Apple была: "One more thing" ("Еще кое-что") - именно так он любил говорить в конце презентации новых продуктов. Это всегда означало, что в финале глава Apple представит самое интересное. Другие высказывания Джобса касались его предпочтений, отношения к работе и жизни.


"Есть только один способ проделать большую работу - полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце".

"Инновация отличает лидера от догоняющего".


"Моя работа - не облегчать жизнь людям. Моя работа - делать их лучше".


"Эта фраза из буддизма: мнение новичка. Замечательно иметь мнение новичка".

"Я бы обменял все свои технологии на встречу с Сократом".

"Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?"

"Я убежден в том, что половина того, что отделяет успешных предпринимателей от неудачников, - это настойчивость".

"Моя девушка всегда смеется во время секса. Вне зависимости от того, что она в это время читает".

"Я не доверяю компьютеру, который не могу поднять".

"Нет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем людей, чтобы они говорили, что делать нам".


Источник

 


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, nicksu, vago55, Barrymore, Поручик, kibalthish, Ster, Rom165, Cairo, logvin, Mozly, дина, trya, sabotazhnick, Поллианна, laughingbuddha, 7deem, Koss, АлексМ, Андрейко, AliBaba, jTerra, Владилин, MP3book2005, krokik, Петроник
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2011 - 19:48:48 (post in topic: 2, link to post #502881)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----



--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Rom165, Поручик, sabotazhnick, Ster, elaz17a, Андрейко, AliBaba
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.10.2011 - 20:47:43 (post in topic: 3, link to post #502896)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Да... Ни добавить, ни убавить - Стив Джобс.

Надо пересмотреть фильм "Пираты Силиконовой долины". И найти книгу "Пожар в долине"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, Mozly, AliBaba, Поручик, sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 01:26:33 (post in topic: 4, link to post #502952)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата

"Моя работа - не облегчать жизнь людям. Моя работа - делать их лучше".

Честно говоря, хотел бы я взглянуть хоть одним глазком на человека, которого работа Джобса сделала лучше. Ну и заодно узнать конечно, каким образом.
Цитата (elaz17a @ 6.10.2011 - 10:24:14)

Возмущенные пользователи обвинили Apple в том, что вместо долгожданного iPhone 5 им подсунули новую версию прошлогодней новинки. Споря о достоинствах нового телефона, никто еще не догадывался, что Стив Джобс находится при смерти.

А если б догадывались, то не стали бы спорить?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Iudushka, Kredo, sabotazhnick, MP3book2005
 AliBaba Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 04:37:16 (post in topic: 5, link to post #502968)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 5818
Поблагодарили: 10687
Ай-яй-юшек: 83
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 6.10.2011 - 21:39:33)
Честно говоря, хотел бы я взглянуть хоть одним глазком на человека, которого работа Джобса сделала лучше. Ну и заодно узнать конечно, каким образом.


Могу тебе послать свою фотографию. Я считаю, что Стив Джобс и другие, способствовашие появлению персональных компьютеров, сделали меня лучше, хотя бы потому, что расширили мои горизонты.

Ты, конечно, можешь тут разлиться мыслию по древу на 5 страниц рассуждениями о том, что такое "лучше" в отношении человека, но сразу предупреждаю, что лично я с тобой спорить не буду.

У тебя мнение сложилсоь и его не изменишь. А у меня, опять повторю, свое и оно такое. Я уверен, что такие люди как Джобс изменяют и нашу жизнь и нас самих к лучшему. Прогресс, который, IMHRO (In My Humble but Right Opinion), есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: trya, АлексМ, alenenok, elaz17a
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 06:33:24 (post in topic: 6, link to post #502972)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Мыслею растекаться не буду, но я также остаюсь при своем мнении: никакое изобретение ПК и даже никакое "расширение горизонтов" лучше человека не делает. Хотя , наверняка, многим владельцам ПК или там айфонов очень бы хотелось так думать, особливо в свой адрес. Ну а че тут поделаешь: сам себя не похвалишь, как говорится... Но возможность похвалить себя перед гораздо большей аудиторией не означает автоматом того, что становишься реально лучше dunno )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Iudushka, sabotazhnick
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 10:31:17 (post in topic: 7, link to post #503004)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 7.10.2011 - 05:46:24)

никакое изобретение ПК и даже никакое "расширение горизонтов" лучше человека не делает

А что делает человека лучше?


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 11:11:17 (post in topic: 8, link to post #503011)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 7.10.2011 - 09:44:17)

А что делает человека лучше?

Тут наверное как у автомобиля.
Человеку допустим необходима в день одна булочка.
Путем нравственных и физических совершенствований, там какой-нибудь йоги или еще чего, он может сократить свое потребление до половины булочки.

А прогресс в нынешнем виде предлагает потреблять по две булочки.
То бишь человек съедающий две булочки лучше человека съедающего одну булочку.



--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, jTerra, sabotazhnick, 6002011, kremen55, MP3book2005
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 11:49:19 (post in topic: 9, link to post #503023)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (elaz17a @ 7.10.2011 - 09:44:17)

А что делает человека лучше?

А не знаю. Но, к примеру, наличие совести там, скорее всего, делает... Но уж наверное все-таки не обладание модной железякой.
Добавлено:
Цитата (kibalthish @ 7.10.2011 - 10:24:17)

То бишь человек съедающий две булочки лучше человека съедающего одну булочку.

Во-во... А ежели он съест какое-нить фуагра, то станет примерно раз в сорок пять лучше )


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, sabotazhnick
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 12:03:41 (post in topic: 10, link to post #503025)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 7.10.2011 - 11:02:19)

Но, к примеру, наличие совести там, скорее всего, делает...

Там - это где? )


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 12:08:56 (post in topic: 11, link to post #503028)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (elaz17a @ 7.10.2011 - 11:16:41)

Там - это где?

А сам-то как думаешь?


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 12:15:22 (post in topic: 12, link to post #503031)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 7.10.2011 - 11:21:56)
Цитата (elaz17a @ 7.10.2011 - 11:16:41)

Там - это где?

А сам-то как думаешь?

А я никак не думаю. Совесть есть у всех и ничерта она не делает... )
Добавлено:
Цитата (kibalthish @ 7.10.2011 - 10:24:17)

А прогресс в нынешнем виде предлагает потреблять по две булочки.

АА с чего ты это взял? Может он производит две булочки, вместо одной )


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 12:22:20 (post in topic: 13, link to post #503035)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (elaz17a @ 7.10.2011 - 11:28:22)

Совесть есть у всех и ничерта она не делает...

А четвертый айфон делает? И при том есть не у всех? hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 12:30:58 (post in topic: 14, link to post #503044)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29086
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 7.10.2011 - 00:39:33)
Цитата

"Моя работа - не облегчать жизнь людям. Моя работа - делать их лучше".

Честно говоря, хотел бы я взглянуть хоть одним глазком на человека, которого работа Джобса сделала лучше. Ну и заодно узнать конечно, каким образом.

Я вижу это так: Стив Джобс делают людей лучше не в одиночку, а вместе, например, с Циолковским. Действуя, если можно так выразиться, совершенно в разных направлениях.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 12:37:24 (post in topic: 15, link to post #503047)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 7.10.2011 - 11:35:20)

А четвертый айфон делает?

Делает, представь себе. ) Когда я впервые взял его в руки, айфон этот, я понял, что держу в руках действительно хорошую вещь. Поняв, как должен выглядеть современный телефон - я стал лучше, ибо раньше этого не понимал. Потом стал разбираться в характеристиках и понял, что у него есть масса недостатко - следовательно мои требования к идеалу возрасли и я снова стал лучше... И плевать мне на то, что в твоём понимании моё улучшение - не улучшение, ибо в моих глазах Джобс меня улучшил точно! p


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: eee123
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 12:42:55 (post in topic: 16, link to post #503049)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 7.10.2011 - 11:28:22)

АА с чего ты это взял? Может он производит две булочки, вместо одной

Именно, произвести две булочки для того, чтобы съесть две булочки.
Но это не делает человека лучше, а делает его прожорливее.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 12:45:35 (post in topic: 17, link to post #503051)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (elaz17a @ 7.10.2011 - 11:50:24)

ибо в моих глазах Джобс меня улучшил точно!

Ну что ж, поздравляю.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: elaz17a, Вася с Марса
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 12:50:34 (post in topic: 18, link to post #503053)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

kibalthish, ну, а с твоей точки зрения: что нас лучше делает? )


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 12:58:56 (post in topic: 19, link to post #503054)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 7.10.2011 - 12:03:34)

kibalthish, ну, а с твоей точки зрения: что нас лучше делает?

Нравственное и физическое совершенствование.
)


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 13:03:04 (post in topic: 20, link to post #503055)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29086
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Ребят, вы посмотрите все-таки, в какой теме смайлики ставите.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 13:08:27 (post in topic: 21, link to post #503057)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Поручик, да скоро отрежут - и все дела... Подожду этого момента и продолжу...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 13:11:40 (post in topic: 22, link to post #503058)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (Поручик @ 7.10.2011 - 12:16:04)

Ребят, вы посмотрите все-таки, в какой теме смайлики ставите.

Юрий Никулин рассказывал в свое время про себя.
Знаю, что неправильно напишу, но как правильно не знаю, короче его мать похоронена в колумбарии Ваганьковского кладбища и он ходил на кладбище, цветы положить, отдать дань памяти все как положено.
А когда возвращался, то иногда встречались похоронные процессии. Горе, скорбные лица, но когда замечали его, Никулина, то начинались перешептывания, кивания на него головами и скорбные лица светлели и на них появлялись улыбки. Это на похоронах.
Может так и надо? Жизнь продолжается.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, laughingbuddha
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 14:09:11 (post in topic: 23, link to post #503070)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Да нету у меня никакого пиетету к таким "поминкам". Во-первых, скорбь - это всего лишь сожаление об утратах. А я не чувствую никаких утрат. Если человек сделал что-то хорошее, то оно останется и после его смерти. А сама смерть - все как-то любят говорить о том, что верят в лучший мир после смерти. Тогда о чем сожалеть? О том, что человек наконец попадет в этот лучший мир? Так вроде же наоборот - радоваться надо... Греки, помнится, старались встречать смерть стоя и с улыбкой. А вот во всяческие "скорбим" и многоточия в топиках я не верю. Показуха всё это. И отдает некрофилией.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, EvgenPriest, sabotazhnick, laughingbuddha
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 18:13:15 (post in topic: 24, link to post #503135)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Поддерживаю CRIttER устроили, всемирные поминки, да каждый день умирает огромная масса людей, может быть в чём то и более достойных чем Джобс и никто о них не пишет и всемирные панихиды не устраивает. Я понимамаю родственники скорбят об утрате отца, брата, мужа ну и т.д. Я например душой кривить не буду, не испытываю ровным счётом никаких эмоций по этому поводу, Джобс для меня совершенно незнакомый человек и горя по его кончине я испытываю не более чем о любом другом умершем человеке на нашей многострадальной матушке Земле.
P.S. Вот такой я эгоист.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, laughingbuddha, CRIttER
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 18:33:32 (post in topic: 25, link to post #503146)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Вот ни ходила в магазин где компы, не клала цветочки к ноутбукам, где на экране портрет Стива Джобса. Хотя у нас в городе такое действительно было. Как и во всех крупных городах. Но отдаю отчет, что в этих словах, "человек, изменивший мир", нет особого преувеличения. Посмотрите фильм "Пираты силиконовой долины" - говорят, очень близко к реальным событиям. И актеров подобрали похожих, и сыграли он классно. Джобсу самому понравилось, хотя он в фильме совсем не "белый ангел"! Одиозный, упрямый, любящий эпатаж. И что касается "изменения мира", Стив Джобс и его друг Стивен Возняк действительно дали толчок тому, что компы стали тем, чем есть, а не просто электронной записной книжкой для хранения кулинарных рецептов. А помню, как в 1988 году в Магнитогорске проходила американская выставка компьютерная выставка "Информатика в жизни США" и там были компы Apple. Я запомнила трехцветные яблоки. И че-то там говорили про рецепты - типа, домохозяйкам удобно. Но там показывали и другое - макетирование, базы данных, игры. Я смотрела и не могла насмотреться! И потом еще долго помнила - потому что начала работать в газете. И там до 1993 года печатали на машинке, для типографии, форматировали на металле или фотонабором.

А потом компы вошли в наш быт. Но ведь даже самые прозорливые фантасты шестидесятых не предсказали интернет и персональные компы, точнее их возможности.

Короче, после "Пиратов..." я стала почитывать про Стива Джобса, Стивена Возняка и Билла Гейтса. Поражало, что они не поубивали, не взрывали друг друга. То есть не так было, как у конкурентов в России, в пору девяностых.

И его, Стива Джобса, речь, перед студентами, случайно на нее наткнулась, запомнилась. И то, что в Apple он себе символическую зарплату, доллар в год, положил, запомнилось. То есть ему хватало того, что он имел, хотя ни разу не занял первую строчку в списке самых богатых людей мира.

Конечно это была личность! По его жизни надо учебники писать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, nicksu, Поручик, mus801, Rom165, Вася с Марса, elaz17a, trya, птенчик, sumnix, krokik, AliBaba, Aliza
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 19:01:06 (post in topic: 26, link to post #503156)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (дина @ 7.10.2011 - 17:46:32)

Поражало, что они не поубивали, не взрывали друг друга.

Дык это заслуга судебно-правовой системы, а вовсе не их.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Вася с Марса, sabotazhnick
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 19:08:51 (post in topic: 27, link to post #503159)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
Дык это заслуга судебно-правовой системы, а вовсе не их.


Не только. У нас судебно-правовой системой тоже нельзя убивать. Может только "крышевание" явственней. Просто эти ребятам был интересен и сам процесс, а не только то, что процесс деньги приносит. Это как у нас когда две ученые группировки в России спорят, но до трупов дело не доходит.

Вот, смотрю "Пиратов". Как молодой Джобс ходит по инвесторам, а "крутые дядьки" над ним ржут: "Кому нужен персональный компьютер???"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Вася с Марса, elaz17a, Mozly
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 19:12:36 (post in topic: 28, link to post #503160)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (дина @ 7.10.2011 - 18:21:51)

Не только.

Если она работает, то не убивают и не взрывают.
А если не работает, как у нас в 90-х, то убивают и взрывают.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: дина, sabotazhnick, Mozly
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 20:19:17 (post in topic: 29, link to post #503191)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 7.10.2011 - 11:50:24)

Когда я впервые взял его в руки, айфон этот, я понял, что держу в руках действительно хорошую вещь. Поняв, как должен выглядеть современный телефон - я стал лучше, ибо раньше этого не понимал.

Чем-то религиозным повеяло от этих слов. При чём религия какая-то железяшная. Получается, что какие-нибудь троглодиты с их каменными топорами были дрянью из дряней, раз у них не было ПК, автомобилей и прочей шелухи, делающей жизнь более комфортной, и не более. Да что там троглодиты, все от древних цивилизаций до первых изобретений Джобса были никем, раз не имели возможности приобщиться к этим плодам цивилизации. Скорее всего и я так и останусь мерзавцем, сознательно отказавшись от изделий покойного Стива, ибо совершенно не тянет что-либо приобрести из его творений. Телефон Нокия, ноутбук Асус, операционка Вин 7, как известно не могут делать людей лучше, тем более при всех их недостатках, чего не скажешь о продукции Эппл.
От чего-то совсем не удивлён зарождением новой религии (правда, как мне думается совсем нежизнеспособной). Нежизнеспособной оттого, что найдётся ещё кто-нибудь, изобретатель очередной железяки, которая будет круче, престижнее, в общем понтовее, и забудут Джобса довольно таки быстро. А чего вы хотели? В обществе потребления правит бал потребление: новые лучшие в мире железки, возможность жрать в три горла.
И почему-то о совести говорится
Цитата (elaz17a @ 7.10.2011 - 11:28:22)

Совесть есть у всех и ничерта она не делает...

Простая истина забыта, что бездействие совести указывает на её отсутствие. Грустно как-то... (


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, kibalthish, logvin, laughingbuddha, Mozly, птенчик
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 20:34:50 (post in topic: 30, link to post #503198)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
Чем-то религиозным повеяло от этих слов. При чём религия какая-то железяшная. Получается, что какие-нибудь троглодиты с их каменными топорами были дрянью из дряней, раз у них не было ПК, автомобилей и прочей шелухи, делающей жизнь более комфортной, и не более.

Ну, поклоняться вещам незя конечно. Кто бы спорил? И меня к примеру не колбасит от горя из-за того, что у меня айфона или айпада нету. И я не стану лучше, когда наконец дозрею до того, чтобы айпад купить. Но то, что персональные ПК поменяли образ жизни ( в лучшую или худшую это уже личное мнение каждого) - с этим-то не поспоришь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, jTerra, Mozly
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 21:06:36 (post in topic: 31, link to post #503204)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (дина @ 7.10.2011 - 19:47:50)

Но то, что персональные ПК поменяли образ жизни ( в лучшую или худшую это уже личное мнение каждого) - с этим-то не поспоришь!

Я и не спорю, они сделали жизнь комфортнее, ну как наличие автомобиля или присутствие горячей воды в квартире. Но нравственных качеств никакие удобства проживания человеку не заменят. Поэтому я против утверждения, что они делают человека лучше. Делали бы лучше, не была бы всемирная паутина по сути большой помойкой с редкими вкраплениями чего-то действительно стоящего.
Ильф и Петров:
Цитата
    Снова сенсация.
      Генерал Нобиле в молодости.
      Генерал Нобиле в кругу семьи.
      Генерал Нобиле прощается с женой.
      Генерал Нобиле в черной рубашке.
      Генерал Нобиле в гондоле "Италии".
      Собачка генерала Нобиле Титина в молодости.
      Собачка генерала Титина в кругу семьи городского головы города Милана.
      Собачка Титина прощается с другой собачкой.
      Титина в черной попоне.
      Титина в гондоле.
      Папа вручает генералу Нобиле крест.
      Муссолини целует Нобиле.
      Нобиле целует Титину.
      Титина целует другую собачку.
      Другая собачка целует городского голову города Милана.

За 80 лет практически ничего в людях не изменилось, даже несмотря на обилие ПК, айфонов и прочей дребедени.
Почему книги читать интересно независимо от жанра, будь то фантастика или исторический роман? Да потому что в хороших книгах в первую очередь о людях, об их взаимоотношениях в различном антураже, а сами люди не меняются. Звездолёт в космосе или меч в руках варвара всего лишь железка, т.е. второстепенное, и само их наличие или отсутствие не делает человека лучше или хуже.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Mozly
 xalax Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 21:08:25 (post in topic: 32, link to post #503205)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 251
Поблагодарили: 116
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(10%) X----

Жил-был человек, никого не убил, не крал, придумывал интересные штуки, теперь вот умер. И тут вот некоторые товарищи пишут насколько он им равнодушен. Настолько равнодушен, что не лень сюда зайти и написать целую простыню! И не одну! Интересно другое, что когда Сталян, злодей и убивец, гикнулся, то плач и стон был по всей Руси. Видимо Apple и тоталитарное сознание несовместимы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, jTerra, Mozly
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 21:14:38 (post in topic: 33, link to post #503208)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9889
Поблагодарили: 29086
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

У потребительства есть две стороны.
Поклонение вещам, "чтобы престижно", чтобы "только на кнопочки нажимать", чтобы не хуже, чем у соседа и так далее. "Я на мерседесе, а вы все г..." Дикость и грязь.
Но другая сторона потребительства мне еще противней. Точнее - другое потребительство. Пользоваться "виндой", порой ворованной, и при этом крыть почем зря Билла Гейтса, не представлять себе жизни без интернета с телефоном, и при этом ругать тех, кто их внедрил и сделал массовыми и доступными. "Чего их уважать, они же за бабки старались". "Вот Калашников с Дегтяревым - это да, они для страны трудились"
Цветы у компьютерных магазинов - это, конечно, перебор. Но они же там, простите, не нагадили на асфальт. Это нормальное человеческое чувство - благодарность.
Долго ли будут помнить человека, о котором мы сейчас ведем речь? не знаю. Знаю точно, что всегда буду благодарен Эдисону, Попову и Моркони, Форду, японским автодеятелям, тем, кто не только изобрел, но и внедрил ABS, кондиционер, посудомоечную машину и много другое.
Благодарность не в моде. Больше того, она тяготит, требует труда души, да еще и больно бьет по гордыне.
У меня нет ни айфрна, ни айпада. И на Макинтоше никогда не работал. Спасибо, что компьютерных монстров в мире не один. Именно их конкуренция сделала доступными для нас и персоналки, и сеть.


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: дина, Lona, eee123, trya, jTerra, kremen55, Mozly, MP3book2005, krokik, alenenok, mus801
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 21:20:52 (post in topic: 34, link to post #503211)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Вот о чем собственно речь:

Цитата
"Моя работа - не облегчать жизнь людям. Моя работа - делать их лучше".


Все эти прибабахи облегчают жизнь, делают интереснее, комфортнее, но то, что он делал людей лучше это для КРАСНОГО СЛОВЦА!

Это сообщение отредактировал kibalthish - 7.10.2011 - 22:55:10


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick, jTerra, Mozly
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 21:22:35 (post in topic: 35, link to post #503216)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
Спасибо, что компьютерных монстров в мире не один. Именно их конкуренция сделала доступными для нас и персоналки, и сеть.


Золотые слова!!!! clap А эту гонку устроили такие как Стив Джобс и Билл Гейтс.
Как раз киношку досмотрели и дружно решили - вот не ловили бы эти ребята кайф от гонки, не бы бы им нужен драйв, не было соревнований. А без конкуренции не было бы развития. Да, они на этом деньги заработали. И что?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, jTerra, Mozly, alenenok
 sabotazhnick Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 21:52:32 (post in topic: 36, link to post #503223)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Все лучшее детям, а худшее они и сами найдут.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3611
Поблагодарили: 9615
Ай-яй-юшек: 78
Штраф:(0%) -----

Цитата (xalax @ 7.10.2011 - 20:21:25)

Видимо Apple и тоталитарное сознание несовместимы.

А что же тогда Америка? Ах да, оно самое демократическое, передовое, ибо само себя так считает. И что поразительно, кто бы не стоял там у власти демократы или республиканцы, бомбы на головы людям сыпят при всех. Так что не надо тут про тоталитарное сознание, не один Сталин злодей и убийца. Меня вообще поражает оголтелость некоторых людей, даже в теме о смерти Джобса Сталина приплетут. fool
Цитата (Поручик @ 7.10.2011 - 20:27:38)

Но другая сторона потребительства мне еще противней. Точнее - другое потребительство. Пользоваться "виндой", порой ворованной, и при этом крыть почем зря Билла Гейтса, не представлять себе жизни без интернета с телефоном, и при этом ругать тех, кто их внедрил и сделал массовыми и доступными. "Чего их уважать, они же за бабки старались". "Вот Калашников с Дегтяревым - это да, они для страны трудились"

Это чего, камень в мой огород? Должен разочаровать, в ноутбуке винда предустановлена, Билла Гейтса не крою, как и Джобса кстати. Без интернета и телефона прожил гораздо большую часть жизни, так что представляю очень даже отчётливо. Ругаю не внедрителей, а тех, кто превратил интернет в то, что он на данный момент из себя представляет, и прекрасно сознаю, что другого просто не могло быть, ибо наличие интернета и мобилы не сделало человека лучше, как бы не пытались утверждать обратное. Т.е. получилось по знаменитому выражению Черномырдина :"Хотели как лучше, а получилось как всегда..." Дальше разжёвывать?
Так что попали вы пальцем в небо.


--------------------
Молодость бывает только раз. Потом требуются уже другие оправдания.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, laughingbuddha, jTerra, Mozly
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 23:00:35 (post in topic: 37, link to post #503235)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14846
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Развели блин флуд... Нашли где - под некрологом confused . От комментариев воздержусь, разве что отрежут в другое место.



--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик, птенчик
 elaz17a Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 23:00:57 (post in topic: 38, link to post #503236)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Пописываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4422
Поблагодарили: 12597
Ай-яй-юшек: 17
Штраф:(0%) -----

Цитата (sabotazhnick @ 7.10.2011 - 19:32:17)

Чем-то религиозным повеяло от этих слов.

Никакой религиозности. Ни одного продукта яблочного не использую...
Цитата (sabotazhnick @ 7.10.2011 - 19:32:17)

Получается, что какие-нибудь троглодиты с их каменными топорами были дрянью из дряней, раз у них не было ПК, автомобилей и прочей шелухи, делающей жизнь более комфортной, и не более.

Именно так! С тех пор мир стал гораздо лучше...
Цитата (sabotazhnick @ 7.10.2011 - 20:19:36)

Я и не спорю, они сделали жизнь комфортнее

Угу, а значит лучше...
Цитата (sabotazhnick @ 7.10.2011 - 20:19:36)

Но нравственных качеств никакие удобства проживания человеку не заменят. Поэтому я против утверждения, что они делают человека лучше.

Как меня достали эти нравственные сентенции! Благодаря унитазу мы не испражняемся на улице - значит мы лучше. Благодаря канализации улицы городов не зловонны - мы стали лучше. Благодаря компу я не выхожу из дома за книжкой, фильмом, платежом, т.е. я не занимаюсь разной фигнёй, а читаю, пишу общаюсь - я стал лучше...

Спорить с теми, кто утверждает, что он такое же существо, как и то, что бегало за мамонтом, нет не времени, ни желания. Да, все дряные инстинкты при нас, но благодаря, в том числе, творениям Джобса, во многих случаях, не стало нужды этим инстинктам просыпаться и уже по одному этому он сделал нас лучше, чем мы были до него...


--------------------
С уважением,
elaz17a

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: jTerra, Mozly, krokik
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 23:24:58 (post in topic: 39, link to post #503239)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата (elaz17a @ 7.10.2011 - 22:13:57)

Именно так! С тех пор мир стал гораздо лучше...

Дак мир или человек?


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick
 EvgenPriest Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.10.2011 - 23:27:31 (post in topic: 40, link to post #503241)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Старший товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1644
Поблагодарили: 2593
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(10%) X----

Цитата (elaz17a @ 7.10.2011 - 22:13:57)

Именно так! С тех пор мир стал гораздо лучше...

blink
Да нууу и с чего это вдруг? Обоснуйте пожалуйста, хоть тема вроде и не об этом, но всё таки уточните, а то уж слишком голословно как то, если конечно смысл вашей жизни заключается в выше перечисленных вещах то тогда можете и не объяснять.


--------------------
Житель планеты Земля
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: sabotazhnick



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм