Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лагутенко представит свою книгу "Владивосток-3000" в Москве, представил...
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.10.2011 - 23:34:15 (post in topic: 1, link to post #502220)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Группа "Мумий Тролль" выступит в Москве с двумя концертами в Москве 20 и 21 октября на сцене клуба Arena Moscow и представит книгу лидера коллектива Ильи Лагутенко "Владивосток-3000", написанную в соавторстве с владивостокским писателем Василием Авченко, сообщили РИА Новости в пресс-службе группы.

Книга "Владивосток-3000", которая выйдет 20 октября, представляет собой фантастическую, но тесно связанную с реальными событиями киноповесть о существовании параллельного мира-пространства - Тихоокеанской республики, где между собой связаны реально существующий Владивосток, воспетый Лагутенко в песне "Владивосток 2000", и удивительный Владивосток-3000, существующий пока только на страницах одноименного произведения.

"Мне давно хотелось объединить мифы и легенды родного города Владивостока, многие из которых не имеют отношения к реальности и выдуманы местными жителями, не только с музыкой и видео, но и с литературными формами вроде фантастической киноповести. Василий Авченко стал тем основным звеном, с помощью которого удалось связать разрозненные идеи в одно самостоятельное произведение", - цитирует пресс-служба слова Лагутенко.

Лауреат ряда журналистских конкурсов, автор романа "Правый руль", вошедшего в листы национальных литературных премий "Большая книга", "НОС" и "Национальный бестселлер", Василий Авченко рассказал, что с удовольствием откликнулся на предложение Лагутенко вместе работать над книгой, которая впоследствии писалась "одновременно в разных точках планеты, благо есть интернет", а дорабатывалась в ходе завершающей части тура "Мумий Тролля" под названием "Редкие земли".

В Москве в рамках всероссийского гастрольного тура "Редкие Земли" в поддержку одноименного альбома редких песен "Мумий Тролля" группа выступила в "Олимпийском" в декабре прошлого года.

Группа "Мумий Тролль" образовалась в 1983 году во Владивостоке. Стилистику коллектива ее лидер Илья Лагутенко характеризует термином "рокапопс". Первый студийный альбом "Морская" появился в 1997 году. Коммерческий прорыв коллектива в том же году стал эпохальным, так как в своем творчестве группе удалось стереть грань между рок- и поп-музыкой, что в России того времени казалось невозможным. Первый хит "Утекай" с альбома "Морской" занесен в список "40 песен, изменивших мир", составленный редакцией русскоязычной версии журнала Rolling Stone.

Дискография группы насчитывает восемь студийных альбомов, из которых один - саундтрек к фильму "Похитители Книг", где Лагутенко сыграл одну из ролей, два магнитоальбома, двойную пластинку старых песен в новой обработке и множество синглов, концертников и сборников.

В последнее время группа завоевывает западный музыкальный рынок. В 2009 году музыканты "Мумий Тролля" провели масштабный гастрольный тур по 40 городам США, Канады и Мексики, а также выпустили первый зарубежный альбом Comrade Ambassador ("Товарищ посол").

Источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, sabotazhnick, Koss
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 4.10.2011 - 00:38:09 (post in topic: 2, link to post #502238)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57097
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Цитата
что в России того времени казалось невозможным.


Это точно! Я в то время был уверен, что хуже Титомира ничего уже быть не может.
Но я ошибся, появился Мумий!

lol


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, jTerra, sabotazhnick
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 21.10.2011 - 20:37:55 (post in topic: 3, link to post #506653)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Илья Лагутенко написал книгу

user posted image

Книга "Владивосток-3000" представляет собой фантастическую, но тесно связанную с настоящими событиями повесть о существовании параллельного мира-пространства - Тихоокеанской республики, где между собой связаны реально существующий Владивосток, воспетый Лагутенко в песне "Владивосток 2000", и удивительный Владивосток-3000, существующий пока только на страницах одноименного произведения.

"Мне давно хотелось объединить мифы и легенды родного города Владивостока, многие из которых не имеют отношения к реальности и выдуманы местными жителями, не только с музыкой и видео, но и с литературными формами вроде фантастической киноповести. Василий Авченко стал тем основным звеном, с помощью которого удалось связать разрозненные идеи в одно самостоятельное произведение. Мне было комфортно с ним работать, потому что он, как и я из Владивостока. Он знает все плюсы и минусы приморской столицы, все ее достопримечательности", - рассказал Лагутенко журналистам.

Лауреат ряда журналистских конкурсов, автор романа "Правый руль" Василий Авченко сказал, что с удовольствием откликнулся на предложение Лагутенко вместе работать над книгой, которая писалась одновременно в разных точках планеты, а дорабатывалась в ходе завершающей части тура "Мумий Тролля" под названием "Редкие земли".

"Идея создания книги родилась у Ильи. Он всегда подчеркивал свое владивостокское происхождение. Это чувствуется в текстах песен. А теперь он решил обратиться и к литературной теме. Сначала мы общались в основном по электронной почте. А затем меня пригласили в концертный тур группы по Дальнему Востоку и Сибири - книга дописывалась в процессе поездки. К маю она была практически готова", - рассказал писатель.

Илья Лагутенко рассказал, что не хотел выносить свою фамилию на обложку: "Планировал подписаться псевдонимом О. Русских, однако издательства отвергли эту идею".

Василий Авченко также добавил, что в книге очень много подтекста, зашифрованных вещей. "Я думаю, что жителям Владивостока они могут быть более понятными, чем жителям других городов".

Фантастическая повесть специально написана в такой форме, чтобы ее можно было экранизировать. "Разговоров о том, чтобы снять фильм по книге мы не ведем. Однако, если нам поступят такие предложения, мы, естественно, отказываться не будем", - заявил музыкант.
Видео: Владимир Биль

Лагутенко заверил журналистов, что они намерены сотрудничать с Василием и далее: "Мы специально сделали в книге открытый финал. Поэтому не исключено, что последует продолжение".

Полный текст и видео с перезентации


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Yury.D



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм