Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> У красноярской писательницы "украли" аудиокнигу, даже писателям полезно читать... договор с издателем
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.07.2011 - 00:54:20 (post in topic: 1, link to post #487355)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9045
Поблагодарили: 30430
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

У красноярской писательницы Дарьи Мосуновой вышла аудиоверсия книги "Мама в кубе". Любопытно то, что сама автор была не в курсе того, что её произведение стали продавать в подобном формате.

user posted image

По словам Дарьи Мосуновой, она была очень удивлена, когда узнала о такой ситуации. "Сначала я хотела ругаться с издательством, почему это без моего ведома начали выпускать диски. Однако потом мне показали договор, где в одной строке было указано, что все права на свои произведения я передаю издательству на 3 года. Сейчас мы разобрались с ситуацией и пришли к согласию", - пояснила писатель.

Интересно, что, по словам издательства, они решили выпустить диски в поддержку первой книги Мосуновой. "Это немного странно, учитывая то, что весь тираж разошелся почти сразу после начала продаж. А это было 3 года назад", - отметила автор.

Стоит отметить, что за выпуск дисков с аудиокнигами писательница не получит ни процента от продаж. Однако сама Дарья Мосунова не переживает по этому поводу. "Я бы хотела продолжить работу с издательством, так как скоро планирую выпускать вторую книгу-продолжение "Мама в кубе. 3+1". Если честно, в Красноярске вообще невозможно ничего нормально издать", - говорит Дарья Мосунова.

user posted image

Напомним, что Дарья Мосунова является действующим исполнительным директором Фонда имени В.П.Астафьева. Широкую известность автор обрела благодаря своей большой семье: у Дарьи четверо детей, тройня и маленький сын. Многодетная мать писала книги, участвовала в передачах, и даже создала специальную организацию для матерей тройняшек.

Источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Cairo, Tessa, Paparazzo, s775



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм