Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Злотников Роман, Воробьёв Александр - Ронин
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2011 - 11:08:10 (post in topic: 1, link to post #466643)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

А я ради интересу попытался послушать "Ронин"(Злотников и Воробьев) в исполнении Saturn78. Послушал минут 20 и перестал. ) Собственно сказать что-то цензурное можно лишь о чтеце. У него довольно неплохой (имхо) тембр голоса, и читает он достаточно прилично, но любительство все-таки сквозит. Проявляется это в некоторой как бы неуверенности: он старается читать все как можно правильнее, интонирует "как положено" (иногда, правда, чересчур эмоционально для такого текста), но... у более опытных чтецов это происходит гладко, "без швов". Я иногда просто поражаюсь, как им удается прочитывать на полном серьезе, без ржача, телеги типа "знал только выступивший на лбу пот". Ан вот читают как ни в чем не бывало. Здесь же кажется, что чтецу приходилось прикладывать заметные усилия, шоб все получилось. Но с таким текстом сколько ни интонируй, как ни старайся, а все равно ведь останется детский сад на веревочке. От чтеца это практически не зависит. Хотя он даж музыкой пытался украсить, что не особо в общем-то напрягло. Не настолько, как сам текст.

Так что бросил я , собсно, не по вине чтеца, а ввиду откровенной подростковости самой книги. Это вовсе даже не бред, а чистая детская графомания, хоть и пользующаяся кой-каким спросом. Мож конечно тов. Злотникову и кажется, что для того, чтобы в будущем обществе укоренились самурайский менталитет, обычаи, социальные нормы и традиции, достаточно волевого решения правительства, а мож его не шибко и занимал вопрос, насколько это органично выглядит. Но голову он очевидно не слишком напрягал, да и читателям-слушателям не приходится. Оно мож и хорошо для многих, но я в итоге решил, что лучше потратить время на прослушивание чего-нить другого. А для этой книги , кроме вышесказанного, остается одна нецензурщина.

 


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Kredo, Aliza, svn2007, trya, Поручик, kremen55, laughingbuddha, Iudushka, digig, keu
 kibalthish Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.01.2012 - 23:18:34 (post in topic: 2, link to post #525610)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Дитя, дурак и пьяница.
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 29005
Поблагодарили: 57096
Ай-яй-юшек: 217
Штраф:(0%) -----

Злотников Р. и Воробьев А. "Ронин".
Самурай против котов.
Ррады (cattus erectus ) ) огромные трехметрового роста коты, наделенные огромной силой и молниеносной реакцией нападают на Альянс и кажется ничто их не может остановить ...
Повествование довольно вялое, образ ГГ невыразителен, обращение к японской культуре поверхностное.

Читает Saturn78, читает хорошо, заметил несколько некритичных оговорок: ружье вместо оружие, большой вместо больший. Наделил кисок рычащим басом, похожим на голоса орков в "Готике-3", не знаю насколько он им подходит, но получилось интересно. Хуже получились пьяные голоса.
В целом исполнение понравилось, благодаря ему и дослушал до конца.


--------------------
user posted imageБог бережет детей, дураков и пьяниц.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, trya, Aliza, laughingbuddha, Поручик, Iudushka, vTinka, BlackCaffee, Ster, CMEPTHUK
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2012 - 01:24:37 (post in topic: 3, link to post #525641)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Цитата
Повествование довольно вялое, образ ГГ невыразителен, обращение к японской культуре поверхностное.


Так-с, спасибо, что предупредил. Как яркий япономан, я повелся на название, скачал и вот все никак не мог добраться до прослушивания. Теперь уже не доберусь ) Благодарствую mersi


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55, kibalthish, Iudushka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.01.2012 - 16:07:04 (post in topic: 4, link to post #525776)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Цитата (kibalthish @ 12.01.2012 - 22:31:34)

огромные трехметрового роста коты, наделенные огромной силой и молниеносной реакцией нападают на Альянс

Про такое уже слышал )
Цитата (laughingbuddha @ 13.01.2012 - 00:37:37)

Как яркий япономан, я повелся на название

А автор не отпугнул ) ?
Я надеюсь Сегуна вы ам? Еще, я очень люблю ориенталистам с умным видом советовать, попробуйте "Остаток дня" Кадзуо Исигуро. Это не про Японию вообще, но это про ее дух и без пафоса, очень, извините за слово, стильно.


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, vTinka, laughingbuddha
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.01.2012 - 20:38:19 (post in topic: 5, link to post #528359)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 laughingbuddha Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.02.2012 - 19:28:19 (post in topic: 6, link to post #534342)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Убик
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 6165
Поблагодарили: 14843
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

Я вот дослушал до конца. На работе, бывало, и не такую лабуду слушал - все одно время быстрее летит.

Читает сатурн действительно более-менее прилично. Во всяком случае, не косячит с ударениями и не запинается на каждом втором слове, а это для очччень многих любителей уже недоступная высота. Музыка не напрягала, иногда была даже кстати.

Теперь собссно о книге. Главных выводов два:

1. Автор недавно прочитал какую-то историческую книжку о средневековой Японии.
2. Автор очень много играл в популярную компьютерную игру "Wing commander".

Упомянутые тезисы составляют основную канву повествования. Если очистить оное повествование от японско-коммандерской шелухи, в сухом остатке получаем совершенно лишенный оригинальности продукт, на 100% составленный из самых заезженных штампов космобоевиков. Космические вражины целиком и полностью, от внешнего вида до религиозных воззрений списаны с расы килрати из "ВК". Движуха, из которой, собственно, и состоит основной массив текста, довольно малосюжетна и одновременно предсказуема. В том плане, что ясно - сейчас опять будут героически сражаться, неся потери, но совершенно непонятно, зачем автор воткнул в текст очередное кровавое описание перестрелки. Одно порадовало - автор не уложил быстренько в постель к ГГ его возлюбленную (ясное дело - совершенно фантастической красоты женщину), а завалил ее скалами в подземном убежище. Больше никаких отступлений от канонов дешевого фантбоевика в книге нет. Единственные персонаж, наделенный хоть каким-то оттенком правдоподобия - алкоголик со стажем. Представления автора о самураях и о том, как должны вести себя подлинные японцы - нелепы до жалости.

В общем, хорошо, что я за эту книгу денег не платил.


--------------------
На самом деле ничего не важно

if you change the rules on what controls you, you will change the rules on what you can control.

Sub umbra alarum tuarum Iehova
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, Light, Barrymore, digig, trya, Ster, downunder, saraf
 Dmitriy3891 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2012 - 03:03:07 (post in topic: 7, link to post #589491)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(10%) X----


М
Сильная книга.... всем ленивым читать мозгами, не справлять большую нужду на  слова зачитанные другими, выбор аудио книг... детский сад книга, это то да, не детский сад - слушать то что надо читать вот , детский сад книга сильная... но не для каждого, хотя через каждого второго зацепит... в чем графоманство для детей ? непонятно и граничит с пустопорожними разговорами из того же садика
Добавлено:
Любителям показать свои знания и даже покрасоваться ими на азиатскую тематику... пословица не по их размеру .... если не слышет ухо- отрубают ухо... если ухо слышет, голова глухая - отрубают голову

+10% ШТРАФ

Это сообщение отредактировал Iudushka - 10.12.2012 - 22:46:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Несогласны с сообщением: Benz, laughingbuddha
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2012 - 10:00:36 (post in topic: 8, link to post #589497)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Без статуса
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 1100
Поблагодарили: 2312
Ай-яй-юшек: 6
Штраф:(0%) -----

Dmitriy3891

Здесь принято выражаться вежливо. Если вы несогласны, это можно высказать в другой форме.
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kremen55
 kremen55 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.12.2012 - 10:17:11 (post in topic: 9, link to post #589498)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
слегка потрёпанный, но не побеждённый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 15018
Поблагодарили: 28750
Ай-яй-юшек: 102
Штраф:(10%) X----

Бкнц, это новая генерация dunno Потомки, так сказать....


--------------------
Человек даже своим богам придумывает врагов! ©
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Вася с Марса Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 11.12.2012 - 14:13:03 (post in topic: 10, link to post #589647)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGoldГигант художественной мыслиМастер художественного слова
Гад я буду, если я ангел!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 11363
Поблагодарили: 25801
Ай-яй-юшек: 251
Штраф:(0%) -----

Обрезали крылья орлу Dmitriy3891? А у человека, может, было что сказать. Так вот корявенько и, видимо, с матюшком, но мы б над ним хоть поржали. Я таких люблю. Они суровые и смешные.
Ну а книжка - полное бе, ежу понятно.


--------------------
Ваш в доску – Вася с/М.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм