Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Маринина Александра - Каждый за себя
 mus801 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2011 - 19:13:17 (post in topic: 1, link to post #444051)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2437
Поблагодарили: 16412
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (Ster @ 20.09.2010 - 18:14:33)
Второй день слушаю роман Марининой "Каждый за себя". Не про Каменскую. Уже почти две трети книги прослушала, а кажется - всё ещё вступление, и всё ожидаю - когда же события начнут развиваться? Динамики нет никакой. Размышляю - в таком медлительном темпе и без особых действий книжка и пройдёт или хоть под конец какая-то деятельность героев проявится? dunno  Если бы не Ненарокомова читала - бросила бы уже. Ну сколько можно размышлизмом заниматься и описательством...
Вроде, должно же быть какое-то преступление, а тут одни подлости, наметившийся было шантаж и то был задавлен на корню... И будет же, будет же что-то... Но пока интрига, кто из фигурантов и на какое преступление отважится... drag


Дослушала роман Марининой "Каждый за себя" ( Когда коту нечего делать, он лижет...., когда раскрученному писателю нечего сказать своим читателям, а издавать что-то, имхо, требуется по договору с издателем - появляются такие книжки ни о чем.
ГГ с дипломом врача и опытом работы на неотложке, беженка из Узбекистана, русская с фамилией Кадырова, очутилась в Москве . Ее бросил вероломный супруг без средств к существованию, без гражданства и регистрации. Можно вернуться в Ташкент или попытаться найти работу в стольном граде. После долгих поисков ее нанимают домработницей и сиделкой к больному старику в семью с проживанием и столом. Обязанности возложены на бедную золушку необъятные: повар и официантка, уборщица и уход за гардеробом, покупка продуктов, присмотр за собакой и двумя котами, а самое главное и основное - медицинское наблюдение и обслуживание "главного объекта" - КГБиста в отставке. От зари до глубокой ночи, без выходных и перекуров горбатится бедняжка на эксплуататоров-москвичей за мизерные деньги, а ее только попрекают, унижают, оскорбляют, притесняют, гнобят по полной программе все члены семьи и даже животные беспременно гадят на белые ковры, грызут, что-нибудь разбивают и т.п. Но нужно терпеть, копить деньги, чтобы купить как можно скорее жилье, если не в Москве, то уж хотя бы в подмосковье. (Велика Россия, а отступать некуда...) fear2 Не ново, но случается подобное... Парадоксы начинаются когда ГГ с мазохистским остервенением приступает тратить, пОтом и кровью заработанные и отложенные "квартирные" деньги, на решение бесконечных проблем неблагодарного семейства, причем тайно от них. Такая вот эрзацМазоМатьТереза.
Один бред громоздится на другой, к середине книги уже понимаешь, ждать интриги, захватывающего сюжета, или хотя бы, какой-то логичности - не стоит, и все же дослушала... Хеппи-энд по-американски: зло наказано, ВСЕ гнобители-эксплуататоры неожиданно и страстно возлюбили благородную прислугу, и о чудо, на последней странице появляется рыцарь с московской пропиской! laugh
Имхо, слушать можно, но нужно ли? пусть каждый решит сам, Ненарокомова читает неплохо.

 
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Abul, Nadegda27, Kalisto, Ster, Iudushka, svn2007, Lona, elaz17a, HishtakiSaritanur, AliBaba, Aliza, loyer, krokik, trya, CRIttER, Barrymore
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 6.01.2011 - 20:45:27 (post in topic: 2, link to post #444089)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (mus801 @ 6.01.2011 - 17:26:17)

Имхо, слушать можно, но нужно ли? пусть каждый решит сам

Я, я слушаю, если, конечно, чтец мне подходит. Вот эту, например, слушать, наверное, не буду - там битрейт(д?) - всего 64. А жаль.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Поручик
 mus801 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2011 - 00:22:37 (post in topic: 3, link to post #444142)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Глаза ИбадаGold
живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2437
Поблагодарили: 16412
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

Цитата (HishtakiSaritanur @ 6.01.2011 - 18:58:27)

Я, я слушаю, если, конечно, чтец мне подходит. Вот эту, например, слушать, наверное, не буду - там битрейт(д?) - всего 64. А жаль.

Если дело только за битрейтом, то смело качайте и в уши ) Качество звука очень хорошее, записано и обработано в профессиональной студии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, HishtakiSaritanur, Aliza, loyer, Ster
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2011 - 00:28:01 (post in topic: 4, link to post #444144)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

off
Цитата (HishtakiSaritanur @ 6.01.2011 - 18:58:27)
битрейт(д?)

только битрейт
слово английское, из двух слов:
bit rate - скорость (rate) прохождения битов (bit) информации.
То есть букве "д" здесь просто неоткуда взяться no1


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2011 - 00:30:05 (post in topic: 5, link to post #444145)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Lona @ 6.01.2011 - 22:41:01)

только битрейт

Забуду все равно, уже учила - бесполезно D


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.01.2011 - 00:36:19 (post in topic: 6, link to post #444146)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115178
Ай-яй-юшек: 123

HishtakiSaritanur , а Вы ассоциируйте со словом рейтинг и не запутаетесь.
Это вполне правомерно, корень один, просто у слова rate много значений )


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: loyer
 loyer Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 9.01.2011 - 00:36:21 (post in topic: 7, link to post #444688)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 914
Поблагодарили: 2043
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата
Один бред громоздится на другой, к середине книги уже понимаешь, ждать интриги, захватывающего сюжета, или хотя бы, какой-то логичности - не стоит

Вот, вот! Именно это ощущение приходит после прослушивания наших "детективщиц" Мариноной, Малышевой, Донцовой, Серовой - всех не перечислишь, имя им легион. У них и подобных им авторов отсутствует начисто понимание главного свойства хорошего детектива - достоверность невозможного. Отсюда - многочисленные наивные натяжки фабулы и повествования, плюс некомпетентность в деталях, плюс неуважение к знающему читателю. Спасибо за рецензию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, trya, mus801, Aliza, Ster, CRIttER
 Aliza Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2011 - 20:23:08 (post in topic: 8, link to post #450908)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3487
Поблагодарили: 7141
Ай-яй-юшек: 4
Штраф:(0%) -----

PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2011 - 20:45:14 (post in topic: 9, link to post #450920)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (loyer @ 8.01.2011 - 22:49:21)

...плюс некомпетентность в деталях, плюс неуважение к знающему читателю.

Уважаемый loyer, не могу сказать, что я не люблю Маринину или Донцову, а также что люблю их - я их просто не читаю, а следовательно с их творчеством не знаком. Но вот Ваши доводы мне не предстваляются весомыми. Я понимаю Ваше возмущение некомпетентностью в деталях, которые Вам видны как профессионалу. Если помните, в теме по Владимову "Три минуты молчания" я по косточкам разбирал профессиональные несоответствия в описании рыбацких дел. Иными словами, профессионал всегда найдет множество недостоверностей и неточностей в книге, где описывается его профессия, кототрой он посвятил года а то и десятилетия. Писатель не может иметь такие же знания, если только он сам в прошлом не работал на этой ниве. Какой процент от читателей замечает эти неверности и возможно чувствует неуважение к себе? Судя по высказыванию форумчан, очень небольшой - допустим знатоков по праву у нас всего один )


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba, svn2007, Поручик
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2011 - 22:29:50 (post in topic: 10, link to post #450947)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26655
Поблагодарили: 75761
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

Цитата (krokik @ 3.02.2011 - 17:58:14)

Писатель не может иметь такие же знания, если только он сам в прошлом не работал на этой ниве.


Маринина же из ментов, или я что-то путаю? drag
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba
 krokik Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 3.02.2011 - 22:51:15 (post in topic: 11, link to post #450955)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Заслуженый АбуканецGold
Свинье Не Товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 27444
Поблагодарили: 46508
Ай-яй-юшек: 339
Штраф:(20%) X----

Цитата (Ster @ 3.02.2011 - 20:42:50)

Маринина же из ментов, или я что-то путаю?

Вообще то да!
Цитата
В 1979 окончила юридический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и получила распределение в Академию МВД СССР. Служебную карьеру начала с должности лаборанта, в 1980 г. была назначена на должность научного сотрудника, получила звание лейтенанта милиции. Занималась изучением личности преступника с аномалиями психики, а также преступника, совершившего повторные насильственные преступления. В 1986 защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Личность осуждённого за насильственные преступления и предупреждение специального рецидива».
С 1987 занималась анализом и прогнозированием преступности. Имеет более 30 научных трудов, в том числе монографию «Crime and Crime Prevention in Moscow», изданную межрегиональным институтом ООН по проблемам преступности и правосудия (UNICRI).
С 1994 работала заместителем начальника и главным редактором научно-исследовательского и редакционно-издательского отдела Московского юридического института МВД России (до переименования — Московская высшая школа милиции).
В феврале 1998 уволена в запас в звании подполковника милиции.

Тогда непонятно, почему говорится о ее некомпетентности... dunno


--------------------
Бегемот - птица гордая! Пока не пнешь - не полетит
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: AliBaba



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм