Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Марат Гельман затевает "Гуманитарное Сколково"
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.12.2010 - 17:42:50 (post in topic: 1, link to post #440582)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Общественный деятель, директор Пермского музея современного искусства PERMM, владелец одной из первых в России частных галерей Марат Гельман, отмечающий в пятницу свой 50-летний юбилей, в начале 2011 года намерен приступить к реализации нового проекта под условным названием "Гуманитарное Сколково" в Большом Завидово Тверской области.

user posted image

"На этой неделе я презентовал его губернатору Зеленину, тверским бизнесменам и местной культурной общественности. Все понравилось, и мы ударили по рукам: в январе начинаем этот проект", - рассказал в интервью РИА Новости Гельман.

По его словам, инициатива имеет и другое предварительное название - "Издательский кластер". Осуществляться она будет в городе, который только предстоит построить.

Как объясняет Гельман, в Тверской области сосредоточено порядка трети полиграфических мощностей страны, поэтому появилось желание сформировать "издательский кластер, чтобы всем издателям - и нашим, и зарубежным, было удобно там работать". Заодно предполагается развивать малораспространенные у нас виды издательской деятельности - например, публиковать комиксы.

Параллельно предполагается создать центр гуманитарных инноваций наподобие сколковского, "но не в научной среде, а в гуманитарной - чтобы они были связаны с дизайном, изобретательской деятельностью".

Культурная же программа, объясняет автор проекта, будет концентрироваться вокруг тех направлений искусства, которые так или иначе связаны с издательской деятельностью и могут тиражироваться: те же комиксы, фотография, книжные иллюстрации.

"Надеюсь, к концу следующего гда этот проект уже станет реальностью. Пока все мысли - только об этом", - заключил собеседник агентства.

Финансировать "Гуманитарное Сколково" планируется за счет бюджетных средств и инвесторов.

Источник

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Ster
 MP3book2005 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.12.2010 - 16:37:35 (post in topic: 2, link to post #440935)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Хось тоскливый
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 1414
Поблагодарили: 2074
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Гуманитарными инновациями народ не накормишь...
Лично мне сразу очевидно, что подобные проекты нужны только их создателям либо как средство заявить о себе, либо для личного обогащения за счет инвесторов.


--------------------
Узнав, что компьютер может говорить, я сделал программу, чтобы он читал мне книжки вслух! Воистину: "Лень - двигатель прогресса"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Leser2008
 Voice Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.12.2010 - 19:28:26 (post in topic: 3, link to post #440973)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Участникам первого открытого конкурса чтецов
Призрак
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2337
Поблагодарили: 12177
Ай-яй-юшек: 10
Штраф:(0%) -----

Цитата (MP3book2005 @ 25.12.2010 - 14:50:35)

Гуманитарными инновациями народ не накормишь...

Хм... drag
И кто же должен его кормить? Гельман?
Насколько я помню, всегда и везде народ кормил себя сам, ведь именно он является производителем продукта. И он же кормит учёных, художников, писателей, чиновников и т.п... Если они ему нужны.
Вот не станет никто покупать печатную продукцию, издатели с писателями с голоду помрут. Даже в самой сытой стране. Что и бывало не раз )



--------------------
user posted image Москва user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: alenenok, Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм