Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Подготовка к релизу, изящная упаковка
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 26.12.2006 - 00:06:59 (post in topic: 1, link to post #43103)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Итак, мы таки записали и отредактировали книжку. Дело за красивой упаковочкой. Принципиальный вопрос: что вначале - резать или жать, принципиальным не является. Тут - кому как удобнее. Я обычно нарезаю уже в процессе редакции, есть люди, которые предпочитают перегнать в мр3 вначале, вроде как для экономии времени... Не знаю, много ли там экономии выходит, да и вообще - экономить на данном этапе, после того, как мы успешно пережили подкладку звуковых эффектов и музыкальных файлов, - вроде бы даже как-то неприлично.
Но - о резать. На многих плеерах удобнее слушать книжку, разбитую на небольшие файлы. Более или менее стандартным кусочком принято считать что-то около пяти минут. Я нарезаю файлы вручную, по большим паузам, к продолжительности отрывка отношусь довольно вольно - может, и 4 минуты, может и 6. Главное, чтобы место отреза было удачное. Так получается красиво и аккуратно, но требует, хотя и небольшого, но времени.
Активная экономия времени посредством автоматизации данного процесса обсуждается здесь: Topic Link: Подскажите программу . Если честно - что они там ни показывали, руками - все равно лучше. )
Нарезанные файлы - перегоняем в мр3. Все в том же Аудишене. Используя Batch Processing:
user posted image
Указываем наши файлы - всем списком:
user posted image
user posted image
Проверяем, чтобы на закладке Run scripts не было никаких лишних заданий, отмеченных галочками. Идем на закладку New Format, и задаем параметры нового формата. В нашем случае - мр3 44100 моно 128 кбпс. Вообще, что до битрейта - для речи ИМХО больше 128 вообще не нужно, может хватить даже 96, а вот меньше 96 - уже не стоит. Книжка с музыкой - я точно предпочитаю 128. Да и вообще - привычно оно уже стало, практически универсальный для аудиокнижек формат. Пережиманий в 64 кбпс, а уж тем более - в 32 - не одобряю категорически, хотя вольному, конечно, воля.
user posted image
Ну и, конечно, задаем направление, куда складывать результаты героического труда программы. По умолчанию там стоит исходный фолдер, - это очень неудобно, потом в этой мелочевке путаться, сортируя файлы по расширениям, аки Золушка - не наш метод. Есть там опция - удалять исходники после успешной конвертации. Я ей никогда не пользуюсь. Удалить - всегда успеется, но кто его знает, когда что криво во время конвертации пойдет и когда электричество вдруг закончится. Ищи потом...
user posted image
Все, можно запускать процессинг. По его окончании Аудишен бодро рапортует - и отправляется на заслуженный отдых, он свое дело сделал.


 
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Abraxas Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2008 - 18:51:28 (post in topic: 2, link to post #152474)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Новый Товарищ
*
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 27
Поблагодарили: 42
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Может быть я совсем торможу, но так и не нашёл продолжения. dunno Сделал я книжку, хочу с вами своей радостью поделиться и всё сделал как вы советуете. handup Лежит она заархивированная в папке. А как перекинуть ее на форум? Подскажите ещё раз, будьте так любезны help
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 WhiteRabbit Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.03.2008 - 19:20:22 (post in topic: 3, link to post #152481)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
живу я здесь...
*******
Профиль
Группа: Members
Сообщений: 3996
Поблагодарили: 1972
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Цитата (Abraxas @ 13.03.2008 - 19:36)

Сделал я книжку, хочу с вами своей радостью поделиться и всё сделал как вы советуете.  Лежит она заархивированная в папке. А как перекинуть ее на форум? Подскажите ещё раз, будьте так любезны 

Я же ответила Вам там, где вы спрашивали: ' target='_blank'>Post Link: Начинаем! )
После того, как Вы закончили подготовку архива, Вы можете выбрать любой из трех популярных на форуме способов организации раздачи: программу eMule(сеть eDonkey) - про установку читать здесь: Topic Link: Помощь по ОСЛАМ!, файлообменники (в частности, Rapidshare.com, см. Topic Link: Файлообменник Rapidshare.de/com), либо программу uTorrent(сеть BitTorrent), см. Topic Link: Torrent - Please Help!. Если Вы решите делать торрент-релиз, Вам нужно написать одному из модераторов трекера, чтобы получить права аплоадера на трекер. Возможно, если раньше программой uTorrent Вы не пользовались, начать свое знакомство с ней прямо с релиза будет трудновато. В этом случае рекомендую Вашему вниманию файлообменники, как наиболее простую в использовании опцию.
PMСайт пользователяICQ
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм