Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вышла в свет биография Валерия Брюсова
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 23.10.2010 - 10:48:05 (post in topic: 1, link to post #422037)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

user posted image

Жизни и творчеству Валерия Брюсова посвящены десятки литературоведческих исследований. Теперь поклонники русского символизма могут прочитать первое жизнеописание поэта. Автор книги «Валерий Брюсов. Биография» - историк Василий Молодяков - представил свой труд в Музее литературы Серебряного века. Подробности сообщают «Новости культуры».



«Творчество Брюсова действительно изучено подробно, и на какой-либо новый взгляд в изучении именно его творчества я не претендую, но биография, жизнеописание - это первое и, насколько мне известно, это первая книга, в которой, например, подробно рассмотрены сложные отношения Брюсова к христианству, - рассказывает автор книги Василий Молодяков. - Это первая книга, в которой подробно рассмотрены его сложные отношения с большевистской властью». Об этой книге автор говорит: «Полгода писал, год исправлял и 20 лет готовился». 672 страницы текста - это результат длительной работы в архивах, изучения дневников и переписки Брюсова, воспоминаний его современников. Детальное жизнеописание поэта дополнено внушительным массивом фотографического и портретного материала, представлены и иллюстрации к его произведениям. Многое опубликовано впервые. Например, посвящение Брюсова Зинаиде Гиппиус во втором томе собрания его стихотворений - «Пути и перепутья». Или портрет поэта на смертном одре, сделанный художницей Татьяной Мавриной.

Страница новости

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм