Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Грогэн Джон – Марли и Я, Добрая книга
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.10.2010 - 14:20:36 (post in topic: 1, link to post #420051)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

На Озоне так и идет в рубрике «Добрая книга». Современная провинциальная Америка. Молодая по нынешним временам супружеская пара (за 30) заводит щенка лабрадора по имени Марли. А дальше идет неспешное повествование о жизни этого очень непростого пса в семье Грогэнов. И тут уже трудно посчитать, описания чего больше – судьбы Марли или судьбы семейства хозяев, все взаимопронизано друг другом.

У меня были друзья с удивительно похожим на Марли псом, тоже лабрадором. Со стороны – душераздирающее зрелище. Но их отношение к собаке было очень сходным к таковому ГГ, и теперь я понимаю, почему.

Хороший язык, хороший перевод. Сюжет с краткими экскурсами в кинологию, перинатологию, гинекологию. Много юмора и много грусти, потому что наши меньшие братья гораздо уязвимее нас, а их жизнь обычно гораздо короче.

Озвучил Аммосов Алексей. Молодой современный голос. Мне не понравился форсированный интонационный посыл «Я вам делаю смешно». И не могу удержаться, чтобы не лягнуть лишний раз современный англоперекос, вследствие чего французское выражение «joie de vivre» читается в английской транскрипции.

Крайне не понравились «музыкальные» вставки перед каждой главой – какое-то блямканье, да еще и запущенное на повышенной громкости. Зачем?

Есть и неплохой фильм по этому роману, но книга мне понравилась больше.

ЗЫ. А вот куда делась вынесенная на этикетку О.Шумова – я не знаю.

 


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, птенчик, Aliza, svn2007, Light, Iudushka, trya, Ster



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм