Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кинг Стивен - Темная башня-2. Извлечение троих
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2010 - 14:18:08 (post in topic: 1, link to post #419145)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


чего слышу, о том пишу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 341
Поблагодарили: 4722
Ай-яй-юшек: 12
Штраф:(0%) -----

С большим удовольствием принимаюсь за рецензию на эту книгу. Мне понравилось, кто бы мог подумать.

Если первая часть истории "Стрелок" была скучна, нелепа, не была интересна, а исполнение, при всем таланте чтеца, вызывало слишком много нареканий, о чем я подробно постарался наябедничать: Topic Link: Кинг Стивен - Стрелок. - то теперь мы имеем дело уже со зрелым профессионалом Кингом и то же самое можно сказать о координаторе проекта - Романе Волкове и о большинстве ребят, принимавших участие в создание книги. Теперь подробнее.

Сюжет:
После зубодробительных и вполне дурацких приключений первой книги, Стрелок оказался на берегу океана (не в сумрачном лесу ) ). Он изранен физически и морально, устал, а главное, запас патронов подходит к концу. Вылезающие из моря омарообразные враги откусили ему несколько пальцев и стало совсем невмоготу.

Но Темная Башня зовет. Теперь всем окончательно наплевать на генезис и смысл этой башни, просто вот где-то далеко она пизанит и к ней надо сходить. Для того, чтобы вдумчиво сходить к башне требуется не только восстановить состояние здоровья и, это не сказано, но хотелось бы, отрастить откушенные пальцы, но и обзавестись компаньонами.
Да, сам по себе Стрелок хорош, а в этой книги он стал еще и мудрым, но как-то скучноват. С помощью "дверей" он должен выцепить себе партнеров. Их двое (трое-четверо?).

Первый - мелкий торчок (нарколыга) Эдди. Он подрабатывает перевозом наркотиков на самолете в пользу итальянского преступного клана. У него есть брат, такой же наркоман, но в виду вьетнамской травмы, Эдди, взятый козанострой в заложники. Эдди хороший парень, но демон героина ест его изнутри. Стрелок приходит на помощь и решает все вопросы. Эта часть в книге наиболее динамична и интересна. Без преувеличения можно скзаать, действие не отпускает ни на секунду.

Следующий партнер - молодая безногая негритянка, страдающая шизофренией. Кстати клиническая картина заболевания описывается довольно подробно и, как всегда с болезнями у Кинга, вкусно. Две личности (а может и не две), составляющие этого партнера Стрелка диаметрально противоположны, одна - сущий ангел, в которого моментально влюбляется наркоман Эдди, а вторая - наоборот. Очень сильно наоборот. Есть еще гнусный маньяк, из-за которого молодая негритянка ментально, но очень вегетативно, размножилась, а потом и еще претерпела. С этим надо так же что то делать.

Так или иначе, с горой приключений, извлечение троих состоялось. Они подружились, всплакнули и....ну конечно, всем хором отправились к Темной Башне.

Сюжет простой, но реализация его великолепна. Перед нами действительно очень рельефно предстают все герои. Каждый мыслит и действует по-своему, мотивировка каждого разумна и понятна (за исключением конечно стрелка и вообще всех мотивов трипа к Башне - но это уже просто фишка). Каждое действующее лицо многогранно, каждое использует свой лексический набор (иногда совершенно виртуозно). Коротко говоря - отличные герои. И действие, как уже было сказано, динамично и захватывающе. Много-много часов книги - практически без потери темпа - отличное чтиво.

Теперь об аудиокниге.

Личная метка: начинал я прослушивание с ускорением, но довльно быстро отказался от него. Был захвачен не только динамикой происходящего, но и манерой исполнения и даже, что вообще-то нонсенс, звуковым оформлением.

Значительная часть действия происходит на берегу, оно сопровождается на заднем фоне звуком волн. Если бы книга была скажем на 6 часов - я бы от этих волн взвыл, но со временем втянулся. Вообще главное, что нужно сказать о шумовых эффектах - они атмосферны. Т.е. великолепнейшим образом формируют среду повествования. Это касается и музыкальных фрагментов (кстати "hey, jude" снова не было) в том числе и тех фрагментов, что вставлены с вокалом, хотя это совершенно недопустимо в аудио книге, я уверен, за исключением двух случаев - песни "До свиданья, малыш" в дебюте digig и пожалуй здесь, хотя здесь скорее потому, что музыка наложена очень тихо.

Из исполнителей я бы выделил три условных группы.

Роман Волков - великолепное чтение, но при этом и самое большое количество оговорок. Самое большое для этой книги конечно, потому что если выводить среднестатистическую величину оговорок, в этой книге их предельно мало. Отличное владение голосом. Приятный тембр, располагающий и скорее именно рассказывающий, нежели играющий - идеальная манера, на мой вкус.

Женские голоса. Я знаю, их было несколько, но при этом общий объем не высок, так что выделить было трудно. Я уже имел негативный опыт прослушивания книги, где использовалось многоголосое озвучивание, в том числе озвучивание диалогов Post Link: Пратчетт Терри - "Стража! Стража!" & "К оружию, к оружию!" Тогда мне это совершенно не понравилось. Но здесь удалось сделать все значительно лучше. Отдельно просто необходимо выделить alter ego негритянского персонажа. Обилие матерщины, льющееся из уст героини, просто зашкаливает и озвучено это прекрасно. Надрывно с криком и вместе с тем точно и уместно. Женщина, читавшая за Детту - великолепная находка для книги.

Прочтение Эдди. Сперва очень раздражало, но, вновь фактор объема материала. В итоге другого Эдди я не могу себе представить, а если бы читал книгу глазами, Эдди в моей голове был бы куда менее живым. Он постоянно на взводе, он всегда на полпути к истерике, но он именно такой, я уверен, каким его задумал Кинг.
Насколько я понял, проходной персонаж, аптекарь Кац из последней части книги, озвучивался тем же актером, так вот это ему не удалось совсем. Кац так же истерит и нервничает, но вдобавок у него какой-то совершенно комедийный еврейский акцент. В этой роли все было сделано ужасно, особенно по сравнению с Эдди.

Заканчивается книга небольшим послесловием от автора проекта. Тут ощущения двойственные. Аналогичный фрагмент был вот здесь: Topic Link: Миронов Арсений - Древнерусская игра. Много шума из никогда Но по поводу Алексея Тихонова все было проще - там это было уместно, очень интимно и понятно. Здесь не так. То есть задумка вероятно была аналогичная, но вот текст получился неудачно. Во-первых, мне показалось он слегка увеличивает так сказать роль личности в истории, в чем совершенно не было необходимости, вся эта работа уже была проделана в голове слушателя, во-вторых текст этот, при всей крохотности размера, изобилует грамматическими ошибками, просто ошибками речи. Но вместе с тем - это обращение к слушателю, даже слова благодарности в его адрес, это чрезвычайно приятно.

Заключая такую обильную рецензию, мне хочется горячо порекомендовать всем ценителям Кинга к прослушиванию эту книгу. Обещаю, вы не будете разочарованы. И еще, конечно хочу поблагодарить всех ребят, подаривших нам удовольствие от этой книги. Уверен, что буду переслушивать ее еще не раз. Спасибо огромное!

-----------------------------------------------

+ чуть ниже Рецензия от Koss
Post Link: Кинг Стивен - Темная башня-2. Извлечение троих

 


--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Khiolga, Koss, kio, Roman Volkov, s775, Iudushka, trya, Light, Ster, Kalisto, Barrymore, VitaLina, mus801, kibalthish, Scorpion1105
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2010 - 14:38:01 (post in topic: 2, link to post #419150)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

я слушал в процессе выхода частей. а сейчас начал слушать заново. целиком. для меня это просто нонсенс. но в данном случае настолько хорошо сделано, что очень захотелось.

ощущения от прослушивания подряд совсем другие.
тоже рекомендую сильнейшим образом.
очень приятно слышать про
Цитата (Штуша Кутуша @ 13.10.2010 - 13:31:08)

Вообще главное, что нужно сказать о шумовых эффектах - они атмосферны. Т.е. великолепнейшим образом формируют среду повествования. Это касается и музыкальных фрагментов

ведь это действительно так. и это уже фирменный знак для этой саги.

и особняком во всей записи стоит первая итальянско-гангстерская часть.
это море, просто море удовольствия. можно вполне слушать как отдельный рассказ )

по мере выхода частей я, например, критиковал голос Баласара.
а теперь он безумно мне нравится.
и вообще, Роман при компоновке книги целиком действительно сделал серьёзную редакцию и переозвучку отдельных кусков.

что приятно, с учётом полученных от нас замечаний и пожеланий friends

после окончания прослушивания постараюсь написать ещё разок, целостнее )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Khiolga, Roman Volkov, s775, Iudushka, trya, Light, kio, Ster, Barrymore, VitaLina, kibalthish
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 13.10.2010 - 16:54:52 (post in topic: 3, link to post #419194)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Ого, объемненько однако )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 14:57:58 (post in topic: 4, link to post #420300)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Начала слушать. Ну, что сказать - впечатляет. О неизбежных огрехах даже говорить не хочется. На мой вкус, главное в абуке - чтобы костюмчик сидел картинка шла. А она идет, да еще какая!
С голосом и манерой чтения Р.Волкова я уже знакома handup
Женский голос замечательно хорош! clap
Реплики Дика Эдди несколько расходятся с моим представлением об этом персонаже, но все очень и очень неплохо.
И впереди еще 2/3 книги, лепота...
ЗЫ. А вот прямого мата в этом варианте перевода гораздо больше, чем в моем, АСТ-овском. Ну и пусть, меня это не напрягает.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, s775, kio, Koss, trya, VitaLina
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 16:00:47 (post in topic: 5, link to post #420308)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Пытаюсь вспомнить кто такой Дик dunno


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 17:00:42 (post in topic: 6, link to post #420322)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 17.10.2010 - 15:13:47)

Пытаюсь вспомнить кто такой Дик

Обознатушки - перепрятушки! D
Эдди. Конечно, Эдди!!!


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 18:14:39 (post in topic: 7, link to post #420341)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

ааа... могу заверить, что перед началом работы над репликами Эдди, Роман дал мне чёткие ЦУ по поводу того, каким именно должен выглядеть этот персонаж в аудиокниге. как, в какой манере и темпе он говорит.

по мере продолжения книги характер Эдди меняется в лучшую сторону, меняется и его речь.

но если я не попал в образ, значит не попал confused


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, HishtakiSaritanur, Koss, VitaLina, kibalthish
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 19:01:32 (post in topic: 8, link to post #420351)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

То s775!
Ну вот, ерунда какая! punk
Просто я всех героев очень люблю и хорошо с ними знакома. В смысле, близко к тексту. Естественно, у них у всех есть сделанный мной голос и интонации. Ну ведь и в жизни так бывает, знаешь человека по словам, а как увидишь в живую - естественно идет наложение одного образа на другой. И с Эдди так же. Он хорош, и я к нему уже почти привыкла.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, kio, Lona, Koss, kibalthish
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 19:38:54 (post in topic: 9, link to post #420356)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur, просто и здесь, и на других ресурсах часто пишут, что Эдди не тот. А Эдди - это маленький жалкий раздолбай, трус и наркоша. Он любит попонтоваться, походить задиристым петушком, но мы-то знаем какой он засранец на самом деле.

Я, в принципе, не сколько Вам об этом пишу, сколько в защиту своего подопечного персонажа fear2

Это сообщение отредактировал Koss - 20.10.2010 - 18:34:50


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, mus801, kibalthish
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 19:43:01 (post in topic: 10, link to post #420358)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (s775 @ 17.10.2010 - 18:51:54)
в защиту своего подопечного персонажа  fear2

сроднился? smeh


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 19:46:00 (post in topic: 11, link to post #420362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 17.10.2010 - 18:51:54)

А Эдди - это маленький жалкий раздолбай, трус и наркоша.

Ну так, если СРАЗУ ЖЕ позабыть слова Роланда о наличии у Эдди некоего "стержня" и того, что он его единственного выделил из всего пассажирского состава как потенциального Стрелка (кроме стюардессы ) ). А ведь эти выводы были сделаны Роландом с первого взгляда. Нужно же ведь и от этого отталкиваться.

Это сообщение отредактировал Koss - 20.10.2010 - 18:35:18


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, kibalthish
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 19:56:00 (post in topic: 12, link to post #420369)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Lona, у меня слабость к таким персонажам )

HishtakiSaritanur, сей стержень пока что сокрыт, сам Эдди о нём даже не подозревает (мы же о начале книги говорим, да?), но шансы раскрыться и показать Роланду, что он в нём не ошибся ещё представятся, и не раз )


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, kibalthish
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 19:59:06 (post in topic: 13, link to post #420371)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Цитата
Насколько я понял, проходной персонаж, аптекарь Кац из последней части книги, озвучивался тем же актером, так вот это ему не удалось совсем. Кац так же истерит и нервничает, но вдобавок у него какой-то совершенно комедийный еврейский акцент. В этой роли все было сделано ужасно, особенно по сравнению с Эдди.

а можно еще вот про это? я очень согласен


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 20:03:24 (post in topic: 14, link to post #420373)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Iudushka, я не озвучивал Каца.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 20:04:41 (post in topic: 15, link to post #420375)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

s775
вот приятно слышать )


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 20:07:09 (post in topic: 16, link to post #420376)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 17.10.2010 - 19:09:00)

сей стержень пока что сокрыт, сам Эдди о нём даже не подозревает (мы же о начале книги говорим, да?)

О начале.

Цитата
Несмотря не пристрастие к наркоте, Эдди Дин сохранил в себе крепкий стержень. Это знал Генри; и что важнее — это знал Балазар. Поэтому его и послали.


Мысль Роланда:
Цитата
А важно, во— первых, то, что человек этот ослаб от своей пагубной привычки, а во-вторых, что под слабостью этой таится сталь — как хороший револьвер, затянутый зыбучим песком.


Цитата
Стрелок подумал, что человек этот, Узник он там или нет, лучше всего искушен в тонком исскустве выживания, чем кто бы то ни было в этой воздушной карете. Остальные же, большей частью, были самыми настоящими толстяками, а те, кто с виду казались вполне приспособленными, тоже были открыты, беспечны: очень неосторожны. Лица их — лица испорченных и капризных детей…
..Узник все-таки лучше…



--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, s775, kibalthish
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 20:09:22 (post in topic: 17, link to post #420378)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur, а я что говорю?


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 20:15:34 (post in topic: 18, link to post #420379)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 17.10.2010 - 19:22:22)

а я что говорю?

Ты говоришь, что ПОКА все скрыто. А я говорю, что ЗНАКИ уже даны, с самого начала. Можно заблуждаться до поры в отношении брательника, но не Эдди. И в моей голове голос Эдди на фоне наркомана-истерика этот стержень предполагал. Но это же - моя умозрительная конструкция, а как ее в реале воплотить - не знаю...


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, kibalthish
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 20:24:16 (post in topic: 19, link to post #420381)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

HishtakiSaritanur, так это... из цитат получается, что Роланд знал или чувствовал, Генри знал, Балазар знал, а Эдди-то, который был лишь тенью брата и шестеренкой, не знал об этом confused

обрати внимание на реплики "за автора" по поводу фраз Эдди. Завизжал, чуть не разревелся и т.д.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, Iudushka, Lona, kibalthish
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 20:37:36 (post in topic: 20, link to post #420386)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

s775!
Еще раз. Мне очень нравится исполнение книги. Всеми чтецами. И исполнение роли Эдди нравится тоже. И, не сомневаюсь, что найдется множество иных мнений с советами типа: "А я думаю, что будет всё-таки эффектнее вот так: «А-а-а-а!!!" (с).
Ну и что? Это - нормально.
Вот мы бодались в отношении исполнения роли Корвина И.Литвиновым в "9 принцах Амбера". Там была примерно такая же ситуация, но выручал авторский текст, который тоже был от лица Корвина. И это были два совершенно разных голоса и две совершенно разных энергетики. А вот тебе, наверное, сложнее. Ну, ничего, жизнь все расставит по местам. punk


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, s775, Lona, kibalthish
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 20:57:17 (post in topic: 21, link to post #420396)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (s775 @ 17.10.2010 - 19:09:00)

Lona, у меня слабость к таким персонажам

о, да! я это в какой-то теме диагностировал, наверное, ещё год назад D

а мне Эдди понравился. а про стержень я сразу понял. не отталкиваясь от реплик или голоса. хотя бы просто потому, что Стивен Кинг его выбрал в попутчики Роланду )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Lona
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 21:02:25 (post in topic: 22, link to post #420400)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 17.10.2010 - 20:10:17)

Стивен Кинг его выбрал

А зачем Стивен Кинг конечности Роланду пообкромсал? По приколу? Впрочем, я-то ответ знаю... cool


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 17.10.2010 - 22:11:56 (post in topic: 23, link to post #420423)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

я вот чего никак не могу сообразить, Детту-Одетту несколько раз по тексту автор называет старой негритянкой, но она ведь, кажется, вовсе не стара.. может старше Эдди лет на пять или десять, но и только-то. что это, ляп переводчиков или я что-то не так понял?
s775, не знаю что там пишут на других ресурсах, Эдди просто шикарен. я давно уже читал "Башню" (а в силу моей куринной памяти, почти и не помню не только, какими я себе представлял персонажей, но даже и основные события), но с таким Эдди Дином я согласен полностью и стопроцентно верю в него

Это сообщение отредактировал kio - 17.10.2010 - 22:19:03


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Koss, CRIttER
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 03:08:05 (post in topic: 24, link to post #420454)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (kio @ 17.10.2010 - 21:24:56)

Детту-Одетту несколько раз по тексту автор называет старой негритянкой

ну надо же. совершенно в памяти не отложилось dunno
вот что значит узнавать сразу в аудио, а не глазками.
т.е Детта-Одетта для меня однозначно ровесница супруги Романа, а не старая негритянка )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 11:27:48 (post in topic: 25, link to post #420523)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (kio @ 17.10.2010 - 21:24:56)

о с таким Эдди Дином я согласен полностью и стопроцентно верю в него

Скажу честно: не уверен. Книгу глазами уже всю прочитал и.... Ну, как и с Пратчеттом, очень бы с большим РВЕНИЕМ порежиссировал бы озвучку. Не, канешна, это чисто моя имха, но... НЭ ТАК ВСО ЭТО БЫЛО. Одн дело - исполнительский задор, а другое - правда жизни. Наркоман - это не обязательно карловский Шустрик или там Мямлик. Наркоман - это все-таки вполне себе человек. Его вовсе не обязательно карикатурировать. dunno Звиняйте, ежели кого обидел.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Iudushka, VitaLina, Scorpion1105
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 11:33:04 (post in topic: 26, link to post #420525)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

мы говорим не о каком-то абстрактном наркомане, а о наркомане Эдди Дине


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kio, Iudushka
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 12:19:35 (post in topic: 27, link to post #420531)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 18.10.2010 - 10:40:48)
Одн дело - исполнительский задор, а другое - правда жизни. Наркоман - это не обязательно карловский Шустрик или там Мямлик. Наркоман - это все-таки вполне себе человек. Его вовсе не обязательно карикатурировать

о, действительно! чего это Эдди такой весь из себя карикатурно нервный, а Роланд так суров и эпичен. надо же было среднестатистически, чтоб, как в жизни: Роланд уже немолод и наверняка из-за болезни у него с дикцией проблемы, а Эдди молодой понтовитый нарк, поэтому предлагаю на роль Роланда - babay7, а Эдди пусть death_by_sexy озвучивает.
вот это было бы правильно и полностью отвечало бы правде жизни handup
ты лучше скажи, если в теме и всю книгу уже прочитал, сколько лет Детте-Одетте и отчего ее автор и она сама вот уже несколько раз назвали "старой негритянкой" и "старушонкой"? а то у меня ее образ не вырисовавыется


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 12:25:12 (post in topic: 28, link to post #420534)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

kio, Эдди, кстати, в разных местах книги тоже разное количество лет. То 21, то 23 blink


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 12:35:55 (post in topic: 29, link to post #420536)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

да ладно вам. вон, Куравлёв в "Афоне" тоже в одном и том же кадре в разных рубашках, как выяснилось ) ну и кто это замечает? )
на старушонку Детта по поступкам не особо тянет, так пусть хоть пионервожатой будет. главное то, что она Детта/Одетта, какая бы ни была )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, kibalthish
 kio Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 12:47:31 (post in topic: 30, link to post #420542)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


фунт изюму
Group Icon
Профиль
Группа: Trusted
Сообщений: 542
Поблагодарили: 832
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Цитата (s775 @ 18.10.2010 - 11:38:12)
kio, Эдди, кстати, в разных местах книги тоже разное количество лет. То 21, то 23 blink

ну это все же близко и с равной степенью может быть как ляпом переводчика так и недочетом самого Кинга
впрочем, я тут прошвырнулся с помощью поиска по тексту, это кажется я что-то напутал. единственный раз Детта сама назвала себя "старой негритоской-калекой" да и это, думается, неточный перевод. скорее всего она назвала себя "старушкой", вроде как ровесники обращаются друг к другу "старик".
на самом деле, по впечатлениям Эдди, она старше его лет на 5 или максимум на 15


--------------------
Сейчас я вас настигну, и вот тут-то мы и похохочем (с) Карлсон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, Koss, kibalthish
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 15:12:38 (post in topic: 31, link to post #420576)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (kio @ 18.10.2010 - 12:00:31)

это кажется я что-то напутал

слава богу drag
а то я уж думал переслушивать куски с Деттой, ведь не запомнилось ни одной такой ремарки про старушку...


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 18.10.2010 - 15:35:05 (post in topic: 32, link to post #420579)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Цитата (Koss @ 18.10.2010 - 02:21:05)

совершенно в памяти не отложилось

В моем варианте перевода тоже не упомню, хотя я до Одетты еще не дослушала. Но, помню, сама себя она именно так неполлиткорректно подчас именовала.

ЗЫ. Все свои сомнения в отношении Эдди с радостным восторгом беру взад.
ОН -ХОРОШ!!!


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: s775, kio, Koss
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2010 - 01:17:47 (post in topic: 33, link to post #421076)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Все имеющее начало, имеет и конец. Испытываю ощущения, совершенно одинаковые с теми, когда заканчивался очередной прочитанный том Цикла и начиналось зудящее ожидание следующего. Хотя книги – вон они, на полочках. И в Сети есть разные варианты перевода. И вообще, события-то все известные, как обжитой дом. Еще раз убедилась, насколько выбранный для аудиокниги вариант отвязнее, жестче, полнее и неполиткорректнее АСТ-освского. Несколько раз бегала справляться с печатным текстом.

К сожалению, любимая сцена в аптеке не вызвала ожидаемого и редкого для читающего Кинга хохота по причинам, уже перечисленным, но похихикать все же позволила. Общее впечатление от прослушанного это не испортило.

И мы говорим – спасибо вам. Долгих дней и приятных ночей. heart


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Barrymore, Koss, trya, s775, Iudushka, Lona
 Roman Volkov Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2010 - 13:07:31 (post in topic: 34, link to post #421150)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


диктор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 514
Поблагодарили: 2741
Ай-яй-юшек: 1
Штраф:(0%) -----

Каца озвучивал Игорь Бычков, который озвучивал и Балазара. У Кинга это карикатурный персонаж, мы решили так его и звучить
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Iudushka, s775, Koss, kibalthish
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 20.10.2010 - 14:07:04 (post in topic: 35, link to post #421166)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27894
Поблагодарили: 39477
Ай-яй-юшек: 125

Балазар просто великолепно вышел. Но с Кацем таки перебор


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 02:23:23 (post in topic: 36, link to post #423791)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Сегодня закончил прослушивание "Извлечения троих".

Хочется сказать вроде что-то своё, не опираясь на отзыв Штуши Катуши и другие комментарии. В общем, постараюсь не совсем по мотивам этих комментариев отозваться. ) Писать буду похоже на текст Договора, прошу не пинать по форме mozly

1. Совершенно не ожидал, что Роман настолько переделает запись, пригласив поучаствовать стольких новых для нас людей.
Вообще этот подход, когда идёт озвучивание по ролям разными чтецами, мне очень пришёлся по душе. Безусловно не у всех, наверное, есть такие возможности как у Романа, но когда есть возможность, стоит делать именно так.
Гораздо больше "цепляют" герои, когда их играют действительно разные люди. По-моему, совсем другой набор эмоций и т.д. handup
Немного при этом могу попенять Роману, что не стал исправлять те буквально несколько огрехов в ударениях, на которые мы ему указывали в теме в течение года. drag

2. Роман Волков. Даже рука уже устала писать, насколько (имхо конечно) Роман "попал" в Кинга. Просто даже не могу представить себе запись, сделанную другим голосом. Стрелок великолепен. Сразу понимаешь, что в этом человеке невероятный стальной стержень, позволяющий идти к цели через любые физические и морально-духовные преграды. И ведь как сделано: очень спокойно, негромко (антиДжигурда ) ), но железно-прежелезно. Не помню в какой раз повторюсь: уверен, что старик Кинг был бы доволен. )

3. Олег Булдаков. Согласен с вышесказанным. Представляю себе Эдди именно таким. А то что тёмноаллейный Олег вообще любит подобные типажи, позволило нам услышать особенно яркого Эдди. handup

4. Ирина Волкова. У меня просто слов нет. Здорово, что Бог дал Роману такого соратника, единомышленника и спутника жизни.
Когда её первые реплики появились год назад, я долго привыкал. Нет, не казалось плохим и неуместным. Просто многочасовое прослушивание сольного голоса Романа загнало восприятие "Тёмной башни" в некие баритонально-брутальные рамки. blink
Когда слушал запись целиком, оценил, насколько хорошо удалось Ирине раздвоение личности на записи. получились совершенно разные женщины. получились на мой взгляд очень органично. И если при первом прослушивании меня несколько коробил женский мат, то теперь действительно даже представить не могу, чтобы Детта разговаривала как-то иначе.
Ну а если вспомнить, что в этом году в семье Волковых родился ребёнок, то только лишний раз можно снять все возможные шляпы перед людьми, которые нашли время для такого отвязно-эмоционального творчества в такой радостный, но сложный период своей жизни.

5. Игорь Бычков. Баласар. Просто сногсшибательно слушается. Жаль, что его так быстро не стало ( И вообще все эти итальянцы-гангстеры - ну просто песня как получились! handup

6. Иван Петухов. Джек Морт. Тоже хорош. Он вроде бы как Баласар, но мне показался ещё железнее. Прекрасно сделан этот «голос робота», с паузами. Т.е. голос действительно одновременно и живой, и неживой.

Сильно надеюсь, что мы услышим в будущих частях голоса и Ивана Петухова, и Игоря Бычкова. Пусть и в других ролях.

7. По литературной части.

7.1. "Итальянско-наркомафиозная". Уже писал выше. Получился просто шедевр. Ну тут и Кинг дал просто роскошный материал для озвучки. Можно выпускать отдельной книгой. handup
У Романа получился замечательный Генри. Несмотря на то, что он павший нарк, Генри вызвал у меня какую-то грустную симпатию, которую безусловно усилила заслуживающая отдельного упоминания прекрасно сыгранная Олегом братская любовь Эдди к Генри.

7.2. Детта-Одетта. Местами показалось излишне затянуто Кингом. Сюжет как-то немного притормаживает, особенно на фоне первой зубодробительной части.

7.3. Толкач. Окончательный заворот сюжета с переплетением всех предыдущих сюжетных линий. Не всё кажется по сюжету понятным. Например, я не уловил, чего это вдруг Роланд так уверенно бросился под поезд. Вроде чётких инструкций на этот счёт от человека в чёрном он не получал. Но окончилось всё хорошо.
Как всегда прекрасные сцены со стрельбой и полицейскими. Очень эффектная концовка третьей части, очень.
Да, не могу не высказаться по поводу критикуемого Каца. Собственно, Роман ещё при записи частей упоминал, что долго не мог найти исполнителя именно карикатурного еврея. Прочитав отзыв Криттера, я уж было решил, что Каца Роман сделал как из плохо рассказанного еврейского анекдота.
Но послушав не соглашусь, что он получился совсем уж выпадающим из ансамбля. Да, несколько шаблонный, но не более того. Да и реплик-то у него раз-два и обчёлся. В общем, мне не показалось, что этот аптечный эпизод как-то контрастирует с остальной записью. Ну тут на вкус и цвет...

7.4. Неожиданное для меня очень тёплое, почти задушевное окончание "Извлечения...". Такое ощущение, что Кинг и сам сильно полюбил своих героев, и хочет дать им передышку и душевную, и физическую после их мытарств.

7.5. Послесловие Романа. Спасибо, очень тёплые слова. И в меня они вселяют надежду и почти уверенность, что Роман доведёт этот титанический труд до конца. Мне показалось это послесловие очень уместным и нужным. Особенно учитывая, что работа над второй частью заняла целый год жизни.

8. Шумы, звуки, музыка - ну я вообще это люблю и всегда принимаю. А то как это делают Роман или Дигиг&Белый волк просто люблю. Во многом из-за того, что похоже наши музыкальные вкусы очень схожи.


Общее впечатление от "Извлечения троих" - гораздо глубже и круче "Стрелка", который был всё-таки в основном приключенческим. Да и героев в этой части обильно, и играют их ребята здорово. Не просто ведь читают по ролям, а именно играют. Явно Кинг предстаёт более зрелым писателем. Вторая часть гораздо сильнее наполнена личностями, эмоциями, событиями. Она и динамичнее, и ... не хочу употреблять слово "философский", ибо это будет слишком обобщающая и неточная формулировка. но что-то в этом роде )

Даже не верится, что мы целый год жили в ожидании очередных частей "Извлечения троих". Год! Но теперь, прослушав часть целиком, у меня есть ощущение какой-то потери. Ведь вот этого ожидания уже не вернуть. Оно неповторимо, если высоким слогом изъясняться )

И самая общая мысль. У меня с каждой частичкой записи возникает всё более стойкое ощущение, что мы присутствуем при создании истории (это если штампами говорить ) ). Я думаю, очень велика вероятность, что "Тёмная башня" от Vargtroms Home Studio станет аудиоклассикой для многих поколений. Равно как и Пратчет от наших одноклубников. И многие другие уже сделанные и будущие записи.
И дело не только в том, что профессиональные издательства слишком заморочены проблемами правообладателей, чтобы издавать мегапопулярных иностранных авторов. Не говоря уже про использование музыки со всеми вытекающими РАО и пр.
Просто эти проекты делаются исключительно из любви к искусству и с душой, но без денег (тут мои сочувствия ) ). Как сказал в послесловии Роман "для себя и для других".
И при достигнутом высоком уровне аудиоисполнения ряда наших одноклубников, качественно результат их труда очень высокий.

Ведь слушая книги, исполненные профессиональными чтецами, я получаю удовольствие именно от тех книг, которые чтецам нравятся. Но как мы знаем из проведённых встреч, тут от них не так много зависит выбор, как нам бы хотелось.
А своими руками делается именно то, что нравится, что любишь. И это очень-очень сильно подкупает и привлекает. handup

Так что вполне вероятно, что мы присутствуем, и даже в какой-то степени принимаем участие в создании легенды! obmorok

Ну собственно, какого ещё отзыва можно было от меня ожидать? Ведь я действительно люблю этот проект!


Ждём третью книгу!


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: HishtakiSaritanur, kio, trya, Lona, Aliza, mus801, Barrymore, s775, kibalthish, Iudushka, Roman Volkov, Scorpion1105
 HishtakiSaritanur Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 02:48:43 (post in topic: 37, link to post #423794)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Жизнь прекрасна, как цветочек!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 8774
Поблагодарили: 21110
Ай-яй-юшек: 41
Штраф:(0%) -----

Прекрасный "разбор полетов" clap

Цитата (Koss @ 29.10.2010 - 01:36:23)

Например, я не уловил, чего это вдруг Роланд так уверенно бросился под поезд. Вроде чётких инструкций на этот счёт от человека в чёрном он не получал.

По моему разумению, Стрелок, прекрасно понимал, что время поджимает, а Двери нет, держал в уме ключевую фразу человека в чёрном - "смерть, но не твоя". И доверился интуиции и Ка. У Кинга в ТБ много построено на параллелях. И перрон в метро - одна из них. Я так думаю.


--------------------
user posted image

Горечь плохого качества ощущается даже тогда, когда сладость низкой цены давно забыта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Lona, s775, kibalthish
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 03:53:28 (post in topic: 38, link to post #423797)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (HishtakiSaritanur @ 29.10.2010 - 02:01:43)

У Кинга в ТБ много построено на параллелях

это уже чувствуется )

но чтобы все эти параллели объять, надо наверное глазами читать. а глазами читать уже совсем не хочется.
а то буду "запаренный" текстом как Криттер lol


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, s775
 Lona Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 08:42:34 (post in topic: 39, link to post #423812)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Persuasion MasterGold
не Подарок
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 30119
Поблагодарили: 115150
Ай-яй-юшек: 123

Цитата (Koss @ 29.10.2010 - 01:36:23)
Писать буду похоже на текст Договора


Косс, это не договор, это Песня! clap handup
Сразу хочется бросить всё и слушать, слушать...
Где ж столько ушей и времени взять bashka_ap_stenu


--------------------
"Это было навсегда, пока не кончилось"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Aliza, s775, Koss
 s775 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 29.10.2010 - 09:46:36 (post in topic: 40, link to post #423828)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Львиное сердце
Олег Булдаков
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 3008
Поблагодарили: 13147
Ай-яй-юшек: 8
Штраф:(0%) -----

Koss, прекрасный отзыв. В отличие от многих рецензий, это отзыв об АУДИОкниге, а не о книге Стивена Кинга. И тем он ценен втройне.


--------------------
Не важно кто прав, главное - кто здесь лев!

Блог льва
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: kibalthish, Koss, Aliza



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм