Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Кунц Дин - Очарованный кровью, Два самурая - Зево-та и Дремо-та
 Ringo500 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.09.2010 - 06:20:25 (post in topic: 1, link to post #410624)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Новый Товарищ
*
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Исполнитель: Панкратова Людмила
Честное слово, начинал браться за книгу 3 раза и каждый раз ловил себя на мысли, что просто не могу понять, о чем это. Потом достал палочку-выручалочку, т.е. программулинку MP3 Speed, добавил к скорости 30% и дело пошло лучше. Так протяжно читает человек, что к концу предложения мозг напрочь забыл его начало.
Эту беду поборол, но на подходе оказался первый из самураев, достопамятный Зево-та.
Сама книга просто вопиюще утяжелена ненужными фразами и словесными заворотами. Вот пример, вырванный где-то из середины, это жесткая погоня гл.героини Кот за убийцей:
Цитата
Навстречу попалось несколько транспортных средств, первым прокатился внушительных размеров культиватор, за рулем которого сидел заспанный водитель, следом появился мерседес, а чуть дальше - форд.
На легковые машины Кот обращала особое внимание, надеясь, что хоть одна из них окажется полицейским патрулем. В случае встречи с полицией, она расчитывала привлечь внимание копов сигналя фарами, гудком или виляя из стороны в сторонусловно пьяная. Если бы с гудком она опоздала, или еслиб коп поленился поглядеть в зеркало заднего вида чтобы заментить ее головоломные упражнения, ей пришлось бы развернуться и последовать за ним, хотя так она рисковала потерять из вида фургон

Если бы, кабы, а вдруг, но может быть... Этим просто нашпигован весь текст. Чехов со своей краткостью может спать спокойно, никто ее не беспокоит.
Потерпв поражение от первого самурая, я столкнулся с его братом - Дремо-та.
Сама книга о чем?
Триллер. Даже не жесткий, а жестокий. Убийца крошит ни в чем не винных американцев без рассовых и социальных предрассудков, очень демократично, в частности убивает почти на глазах Кот семью ее друзей и Кот начинает преследование. Вроде, не плохо. Но... Убийства происходят уже во второй главе, а то, что я уместил в одно предложение, заняло ровно треть книги.
Я прощаю авторам всё - даже, в отдельно взятых случаях, графоманство. Всё, кроме скуки. Не думаю, что Кунц пострадал от локализации (перевод Владимир Гришечкин), врядли переводчик искусственно вводил литературные пассажи, что увеличить книгу раз в пять.
Не моё. Друзьям не советую. Лично у меня эта словесная пурга сказалась на том, что абсолютно не вызывали сочувствия страдания жертв и побоявшись своего проявления социопатии, я выключил плеер и стер книгу, т.к. было совсем не интересно, чем все это закончится.

--------------------
Собирая кубик Рубика можно познать Будду. А можно и не познать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: АлексМ, kibalthish, Lona, mus801, Aliza, Barrymore, Ster, Light, CRIttER, digig, trya, Iudushka, steels, barbus1, Irischa

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?