Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Данилова Анна Васильевна
 Ster Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2010 - 09:19:58 (post in topic: 1, link to post #409516)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерGoldКиномеханическоэротическаяМастер художественного слова
очень снежная некоролева
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 26640
Поблагодарили: 75705
Ай-яй-юшек: 27
Штраф:(0%) -----

user posted image


Данилова Анна Васильевна
Родилась 15 октября 1961 г. в Саратове.
Анна Данилова – автор более 60 романов. Член Союза писателей России. Окончила музыкальное училище, преподавала в музыкальной школе. Затем окончила Литературный институт им. А.М. Горького в Москве в 1989 г.. Известная детективистка начинала с психологических рассказов, с сюрреалистических новелл. Так бы и продолжала, если б не случайный заказ. В 1997 году Анна, тогда ещё не Данилова, пришла в саратовское литературное агентство с надеждой пристроить сюрреалистический роман «Садовник», а ей заказали детектив. Причём начать его предложили тут же в офисе: дали бумагу и ручку — пиши! Задание показалось интересным, Анна очень любила криминальный жанр.

«Потом пошли выгодные контракты, и я решила, что в принципе в криминальный жанр можно уложить всё то, о чём я хочу сказать».

Первый рассказ "Валька" был опубликован в 1990 году в газете "Заря молодежи" (Саратов), в этом же году была издана первая книга "Валька", в которую вошли пять рассказов. В 1991 году парижский журнал "Континент" напечатал повесть "Капитан Димыч", появились публикации в литературных журналах "Согласие" (Москва), "Нижний Новгород" (Н-Новгород). С 1998 года Анна Данилова издается в "Эксмо". Опубликовано почти сорок романов детективного жанра. В настоящее время Анна живет в Болгарии. В Стамбуле в декабре 2005 года вышел роман "Ужин втроем" на турецком языке.
Печаталась как А. Данилова, а также под псевдонимами Анастасия Орехова (для издательства ЭКСМО), Ольга Волкова (для издательства РИПОЛ-Классик), Анна Дубчак.

Валька: рассказы. Саратов, 1990.
Вкус запретного плода. М.: ЭКСМО, 1997.
В кольце твоих рук. М.: ЭКСМО, 1997.
Ева и ее мужчины. М., 1997.
Теплые дожди. СПб., 1997.
Когда меня не стало. М., 1998.
Крылья страха. М., 1998.
Больше не уходи. М.: ЭКСМО, 1998.
Выхожу тебя искать. М., 1999.
Волчья ягода. М., 1999.
Мне давно хотелось убить. М., 1999.
Саван для блудниц. М., 1999.
Девушка по вызову. М., 2000.
Черное платье на десерт. М., 2000.
Рукопись, написанная кровью. М., 2001.
Визиты к одинокому мужчине. М., 2001.
Крылья страха: роман. М.: ЭКСМО, 2005.
Цветы абсолютного зла: повесть. М.: ЭКСМО, 2005.

Данилова, Анна Васильевна - Комната смеха user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image Хлыстова, Екатерина
Данилова, Анна Васильевна - Этюд в розовых тонах user posted image user posted image Савицкий, Николай

Topic Link: Данилова Анна - Хроники Розмари

Topic Link: Данилова Анна - Солнце в ночном небе



 
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм