Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Рубина Дина - Несколько неторопливых слов о любви..., Cборник рассказов. Читает автор
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 24.08.2010 - 23:26:13 (post in topic: 1, link to post #403362)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Topic Link: Рубина Дина - Несколько неторопливых слов о любви...

У меня, это - впервые, когда я готов, игнорируя тему "Поведай.., что ты сейчас слушаешь", написать отзыв об аудиокниге целиком, не дочитав её до конца. Тем более, что автор - женщина... user posted image
Впрочем, Дина Рубина, это - конечно же и безусловно, - явление в современной "русско-ориентированной", если так можно выразиться, литературе. Снимаю шляпу перед этой женщиной... перед этим писателем... перед этим автором... hi
Этот сборник рассказов, прекрасно начитанный самой г-жой Рубиной, не может (имхо) оставить равнодушным даже самого не эмоционального и прогматично-мыслящего именно о Любви читателя, к коим лично я себя и причислял всегда.
Впрочем.., оговорка. Дина Рубина всегда и обо всём, в том числе и о любви, пишет так, что на первом плане остаётся всегда то, как бы могла быть прожита "Жизнь, неотягощённая жизнью..."© confused
Видимо, именно это правильное (опять же ИМХО) понимание происходящего с нами всеми и роднит меня с её описаниями жизни и даёт стимул для прочтения её книг.
Глупо пересказывать краткое содержание рассказов, вошедших в этот сборник, но... Друзья! (Боюсь показаться рефлексирующим индивидуумом - Вы же знаете, что я не такой), но иной раз эмоциональное попадание в тему при прослушивании, сопровождалось мурашками по коже. opla Вот так-ссс...
Дина Рубина, конечно же Мастер! И особенно Ей, на мой взгляд, удаются произведения именно малоформатные. Я прочел не один её большой роман и, кстати, с удовольствием, но её рассказы и повести, это - "что то"! handup
Так что, очень советую всем.
-----------------------------------
ЗЫ! Я тут, перед тем как сесть за этот пост, спросил походя жену... А кто написал "Любку"? Улицкая или Рубина? Ну путаюсь я иногда. angel1
И был мне замееедленнный ответ:"Лю... sdvig бина." На что я, отреагировал (со свойственной мне незамедлительной иронией)...
-Всё понятно! Рулицкая! handup
Ну а как иначе то сказать? "Рулит" Дина Рубина! Причем, со страшной силой. И даст 100 очков вперёд всем своим современницам - "коллегиньям" по цеху (и по перу...)! cool

 


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Iudushka, Ster, HishtakiSaritanur, trya, Lona, krokik, Aliza, Abul, Barrymore, Поручик, CRIttER, elaz17a, дина, Shaora
 trya Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2010 - 06:34:31 (post in topic: 2, link to post #403433)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ветреный товарищ
Group Icon
Профиль
Группа: Moderator assistants
Сообщений: 6277
Поблагодарили: 12991
Ай-яй-юшек: 30
Штраф:(0%) -----

о! мне тоже понравилась и книжка и исполнение, и да, рассказы нравятся пожалуй больше, чем романы. вот только не знал как эти факты изложить более развернуто... хорошо, что Дениска все так внятно расписал )


--------------------
Сталин – мразь и негодяй.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Aliza, mus801, Abul, Lona, Denis70
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2010 - 12:14:19 (post in topic: 3, link to post #403517)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

Давно пора сбросить оковы "поведай миру..." и отправиться в самостоятельное плаванье по нашим рецензиям. Все Денис отлично написал. И отзыв его индивидуален, понятен, хорош. handup Надо б только его как-то понудить и отрицательные отзывы писать. Я по ДР знаю, что язвительность ему так же вполне присуща. И такая, хм-ммм, качественная cool


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Lona, Barrymore, CRIttER, Ster, Denis70
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2010 - 13:55:37 (post in topic: 4, link to post #403564)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 24.08.2010 - 22:29:13)
И даст 100 очков вперёд всем своим современницам - "коллегиньям" по цеху (и по перу...)! cool

За рекомендацию спасибо, буду искать. Но вот с цитатой - не перебор ли? (


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Denis70
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2010 - 17:32:57 (post in topic: 5, link to post #403638)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
заглядываю...
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 7345
Поблагодарили: 18784
Ай-яй-юшек: 20
Штраф:(10%) X----

Цитата (Поручик @ 25.08.2010 - 12:58:37)

с цитатой - не перебор ли?

Ну я безусловно никого не хотел обидить, но навскидку с кем сравнивать? Если Донцова и "иже с ней" отпадают сразу, то кто остаётся? Петрушевская? Увольте... Улицкая? Ну не знаю... не знаю... Для меня Рубина выше на порядок. Вот разве что Анна Старобинец, но у неё совсем другой жанр, да и литературного опыта пока маловато. Я вот всё Токареву никак не послушаю. Возможно тогда возьму свои слова назад. hi


--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, дина, krokik, Ster
 Поручик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2010 - 17:37:22 (post in topic: 6, link to post #403639)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldМастер художественного слова
Злой либерал-механицист
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 9875
Поблагодарили: 29061
Ай-яй-юшек: 32
Штраф:(0%) -----

Цитата (Denis70 @ 25.08.2010 - 16:35:57)
Возможно тогда возьму свои слова назад. hi

Как-то оно по-детски максималично)


--------------------
Соблюдайте технику безопасности.
1 В технике безопасности не работает презумпция невиновности
2 Заводящий с тобой разговор про политику может оказаться провокатором или доносчиком (см п.1)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster
 дина Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 25.08.2010 - 19:56:27 (post in topic: 7, link to post #403698)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


лечу себе, лечу
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 2015
Поблагодарили: 6160
Ай-яй-юшек: 2
Штраф:(0%) -----

Цитата
Я вот всё Токареву никак не послушаю. Возможно тогда возьму свои слова назад.

Взял бы, если бы раньше читал. А если в первый раз слушаешь ли, читаешь, не поймешь что Токарева очень сильно повторяется - прямо ксерокс.
А вот рассказы Рубиной "Несколько торопливых....", что удивительно даже представителям сильного пола нравятся...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, Iudushka, CRIttER, Abul, Ster, trya



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм