Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Аудиокнига о кавалерах ордена Александра Невского
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 19.04.2010 - 12:09:47 (post in topic: 1, link to post #365797)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Запись глав книги о героях войны идет сейчас практически в ежедневном режиме - за оставшееся до мая время надо успеть не только начитать все тексты, но и празднично оформить аудиокнигу.

Напомним, что нижегородский филиал "Российской газеты" приступил к реализации проекта в конце прошлого года. На стартовой стадии создания аудиокниги сотрудники "РГ" не предполагали, с каким объемом работы столкнутся на финише: активные поиски кавалеров ордена Александра Невского позволяли находить все новые и новые имена героев. Поэтому аудиокнига "Нижегородцы - кавалеры ордена Александра Невского" будет существенно отличаться от своей бумажной "сестры", изданной в 1997 году. Версия, подготовленная "Российской газетой", будет более полной.

user posted image
Очередную главу из книги читает Максим Крохин, директор Нижегородского театра юного зрителя

Аудиокнига будет издана тиражом 1000 экземпляров. Издание получат прежде всего фронтовики - кавалеры ордена Александра Невского, копии будут переданы в государственные и муниципальные учреждения Нижегородской области, библиотеки, музеи. По одному экземпляру книги получат чтецы, а также все, кто принимал участие в ее создании. Кроме того, с аудиоверсией книги можно будет ознакомиться на сайте клуба читателей "Российской газеты".

Справка "РГ"

Орден Александра Невского был учрежден 29 июля 1942 года. Награда вручалась отличившимся в боях офицерам: кавалерами ордена становились командиры Красной армии, проявившие в боях за Родину личную отвагу.

Страница новости

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: azzy, Iudushka, Tessa, vago55
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 30.04.2010 - 12:33:30 (post in topic: 2, link to post #369902)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9046
Поблагодарили: 30433
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

29 апреля в редакции нижегородского филиала "РГ" состоялась презентация аудиокниги "Нижегородцы - кавалеры ордена Александра Невского".

На заключительном этапе к созданию книги о нижегородцах-фронтовиках, ветеранах войны и кавалерах ордена Александра Невского подключился полпред президента РФ в ПФО. Григорий Рапота зачитал фрагмент из мемуаров своего отца-фронтовика, летчика дальней авиации.

- Я считаю, что донести до молодого поколения слова ветеранов Великой Отечественной войны - очень важная задача, - отметил полпред. - Трудно найти семью, которую обошла бы война. У меня воевал отец, и его воспоминания для меня стали живым свидетельством героической эпохи.

Книга издана тиражом 1000 экземпляров. Напомним, что инициатором ее создания выступил нижегородский филиал "Российской газеты". Кстати, 1 мая в 19.20 в эфире телеканала "Россия 24. Нижний Новгород" будет показан фильм о том, как создавалась аудиокнига.

Источник
Добавлено:
Анонс телепередачи:


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм