Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Фотографы обвинили Google в незаконном сканировании изображений
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2010 - 18:32:32 (post in topic: 1, link to post #362443)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Американское общество фотографов СМИ (ASMP) подало коллективный иск против компании Google. Фотографы обвиняют поисковик в нарушении авторских прав при сканировании и размещении в свободном доступе книг и печатных изданий без выплаты соответствующих компенсаций, сообщается в официальном пресс-релизе.

Иск был подан от имени ряда профессиональных ассоциаций и нескольких фотографов в суд южного округа Нью-Йорка 7 апреля. Помимо ASMP, с обвинениями в адрес Google выступила Гильдия художников-оформителей (GAG), Американский совет архива изображений (PACA), Североамериканская ассоциация фотографий природы (NANPA) и Профессиональные фотографы Америки (PPA).

Главный юрист ASMP Виктор Перлман (Victor Perlman) отметил, что Google нарушил права нескольких тысяч членов профессиональных сообществ, отсканировав более 12 миллионов книг и печатных изданий. Ассоциация планирует защитить права профессиональных фотографов и художников и требует, чтобы Google выплатил денежную компенсацию, объем которой не разглашается.

ASMP была вынуждена подать отдельное заявление, после того как суд отказался включить ее в список истцов по другому делу против Google. Первоначально фотографы хотели присоединиться к иску, поданному представителями авторов, которые потребовали от компании выплатить им компенсацию в размере 125 миллионов долларов за незаконное размещение их трудов в рамках проекта Google Books. Нынешний иск касается не только электронной библиотеки Google, но и других случаев нарушения прав фотографов, иллюстраторов и художников.

Конфликт Google с американскими авторами был разрешен в конце 2008 года. Для примирения в ходе судебного разбирательства поисковику пришлось выплатить 125 миллионов долларов, которые пошли на создание Регистра прав на книги (Books Rights Registry). С помощью этого механизма пользователи могут осуществлять поиск нужных им книг, а писатели и издательства получают деньги при их продаже.

Источник

см. также Topic Link: Google отсканирует 30 млн книг

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Tessa, CRIttER, Поллианна, АлексМ, svn2007, Lona, Loonie
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2010 - 18:40:59 (post in topic: 2, link to post #362447)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Интересно, че бы делали все эти камрады без Гуглей и им подобных служб? Спамом рассылали бы свои бесценные шедевры? hihi Гуглю и прочим поисковикам надо бы в ответку просто БАНИТЬ ресурсы недовольных, шоб не было их в выдаче. Посмотрел бы я, че б они тогда запели. hihi Не хочешь, шоб гугль тебя раскручивал, ставь запрет для его робота - делов то )
Добавлено:
Гуглю впору создавать новый движок с возможностью быстрого занесения в базу имен потенциальных истцов и их произведений. Шоб робот просто отказывал юзерам в их поиске. Тогда я думаю быстро мозги бы прочистило всяческим "правоборцам".


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, Поллианна, АлексМ, sumnix, svn2007, Lona
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2010 - 19:04:47 (post in topic: 3, link to post #362454)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 4179
Поблагодарили: 16966
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 10.04.2010 - 10:43:59)

Тогда я думаю быстро мозги бы прочистило всяческим "правоборцам".

Тогда будет другой иск - о неправомерной дискриминации lol По любому Гугл "попал" tease2


--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: LKa48
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2010 - 19:07:41 (post in topic: 4, link to post #362455)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (АлексМ @ 10.04.2010 - 18:07:47)

Тогда будет другой иск - о неправомерной дискриминации

С чего вдруг неправомерной? Есть уже судебный прецедент: камрады не хотят, шоб Гугл их показывал. Не хотите - не надо. hihi Расписочку тока дайте. Или вертайте взад баксы, которые содрали за показ. А в качестве отмазки гугль в ответ на запрос может выдавать телегу, что типа "не достигнута Договоренность с правообладателем" о показе его материалов. И все.


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin, Loonie
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2010 - 19:08:18 (post in topic: 5, link to post #362456)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Цитата (CRIttER @ 10.04.2010 - 17:43:59)

Гуглю впору создавать новый движок с возможностью быстрого занесения в базу имен потенциальных истцов и их произведений. Шоб робот просто отказывал юзерам в их поиске. Тогда я думаю быстро мозги бы прочистило всяческим "правоборцам".


очень здравая, а главное не ущемляющая права обладателей своих драгоценных прав мера! mozly

но ИМХО, они просто не смогут понять, почему это их забыли и перестали приглашать оформлять книжки... dunno


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2010 - 19:11:24 (post in topic: 6, link to post #362457)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (logvin @ 10.04.2010 - 18:11:18)

но ИМХО, они просто не смогут понять, почему это их забыли и перестали приглашать оформлять книжки...

А вон - я приписку сделал
Цитата (CRIttER @ 10.04.2010 - 18:10:41)

А в качестве отмазки гугль в ответ на запрос может выдавать телегу, что типа "не достигнута Договоренность с правообладателем" о показе его материалов. И все.



--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2010 - 19:56:22 (post in topic: 7, link to post #362487)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Я думаю, что это странно, что Гугль не нашел достаточно умного адвоката, шоб отшить всех этих "пиявок-правоборцев". Ни фига себе - 125 лямов отслюнить из-за неспособности вдолбить дуракам их же выгоды!


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2010 - 20:00:47 (post in topic: 8, link to post #362490)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

ну так сейчас мода в мире - судится с Гуглом,
а мода как известно, это безумие захватившее миллионы,
а с безумными спорить - безумие...


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2010 - 20:02:25 (post in topic: 9, link to post #362493)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Блин, но че ж у них за лоеры то? Блин, мне за мою идею - Гугль ДОЛЖЕН будет! hihi А им даж в голову не пришло. dunno


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2010 - 20:09:28 (post in topic: 10, link to post #362499)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9039
Поблагодарили: 30411
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

CRIttER,
а Вы им напишите, говорят там хорошие зарплаты...


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 10.04.2010 - 20:11:49 (post in topic: 11, link to post #362500)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Да ладно. Все равно я этих денег получить не смог бы. Работаю тока за нал hihi Да и все равно клерки перехватят-присосутся. Так что нет поводов дергаться. Пущай считают, шо дарю hihi


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: logvin



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм