Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Суворов Виктор, Буковский Владимир и др. - Золотой эшелон, Этот кошмар читает Марина Ловейко
 АлексМ Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2010 - 05:28:16 (post in topic: 1, link to post #354288)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Gold
Ушел с пивом в баню
Group Icon
Ай-яй-юшек: 9
Штраф:(0%) -----

Полный список авторов не поместился в заголовок поэтому привожу его здесь: Суворов Виктор, Ратушинская Ирина, Геращенко Игорь, Буковский Владимир, Ледин Майкл

Купился я на первую фамилию авторского списка, не прочитав ни одной аннотации на эту книгу. Собралась группа людей где то в Великобритании, которые мягко говоря, не любят советскую власть. И как я понимаю, написали книгу-утопию-альтернативную историю о последних днях Советского Союза в стиле Швейка-Чонкина. Но до чего же все пошло получилось и как далеко от Гашека с Войновичем. Натянутые гротесковые эпизоды, которые отражают даже не действительность, даже не воспоминания, даже не идиотизм очень многих вещей в СССР, а желание авторов увидеть страну СССР в таком виде да нагадить как можно больше на своих бывших соотечественников. Вот этой желчью и даже не юмором, а каким то подтявкиванием что ли пропитана вся эта книга. Сюжет незамысловат - в СССР ввозится партия мыла, которую гэбисты во главе с председателем комитета Мудраковым (хорошая фамилия под стать всей книге) принимают за психотропное оружие. И груз поручено доставить в Москву из Одессы спецназу, набранному из дембелей fool на практически бронепоезде. Путь эшелона проходит по неуправляемым территориям, пробиваются ребята с боями, дорога почему то одноколейная, да и то чаще всего разобранная. Кругом разруха, мертвые валяются прямо на дорогах, местные паханы-атаманы разъезжают на тачанках, везде расстреливают коммунистов, голод, холод и нищета. Мыло оказалось украденным еще на таможне и за это должен кто то ответить. По мнению группы товарищей авторов ответило руководство страны ее развалом. Под конец книги М.С. Горбачев с супругой во время визита в США просят политического убежища. Большего идиотизма, собранного в одном месте не припомню.

Мутота редкая, сам себе удивляюсь как я это дослушал dunno

Теперь о прочтении. Читает Марина Ловейко. По общему впечатлению читает ровно, хорошо, невзирая на военные термины, привнесенные в книгу явно В. Суворовым (судя по стилистике). Несколько раз некритично ошибается в ударениях. В двух-трех местах она видимо просто устала и несколько запиналась и с интонациями была просто беда. Но это скорее всего вина режиссера, который это пропустил так же, как и 2-3 повтора текста. Качество записи хорошее, без помех. Звуковое оформление отсутствует.

--------------------
Утро добрым не бывает user posted image

Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: krokik, LKa48, Iudushka, trya, AliBaba, Ster, mus801, Lona, Barrymore, Light, Aliza, DOMANOFF, ukrezi, CRIttER, loyer, Поручик, птенчик, sabotazhnick, Cairo, Benz, kremen55, kibalthish, Abul, 6002011, Поллианна
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.03.2010 - 10:38:19 (post in topic: 2, link to post #354310)

Без статуса
Group Icon
Ай-яй-юшек: 3

Я читал эту книгу тоже увидев Суворова. Глупая дешевка.
PM
Bottom Top
 Поручик Пользователь сейчас на форуме
Отправлено: 6.06.2011 - 12:00:59 (post in topic: 3, link to post #480020)

Gold
Злой либерал-механицист
Group Icon
Ай-яй-юшек: 18

Дослушиваю последние главы. Нравится. Даже больше, чем "Гонец из Пизы" Веллера. Шикарный голос у чтеца, даже ошибки в ударениях не коробят. Чем-то, наверное стилем изложения очень напоминает "Контроль" и "Выбор". Бред, конечно, но смешно и грустно.

--------------------

Дно превратилось в потолок
Вождь все мудрее и мудрее
Все больше censored
Все ближе к Северной Корее:(
(С) Я
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: птенчик, trya
 Benz Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 7.06.2011 - 03:01:14 (post in topic: 4, link to post #480172)

Без статуса
Group Icon
Ай-яй-юшек: 3

deleted

Это сообщение отредактировал Benz - 7.06.2011 - 03:02:36
PM
Bottom Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?