Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Паустовский Константин - Повесть о жизни, Автобиографическое произведение.
 Galina Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2010 - 01:51:24 (post in topic: 1, link to post #353839)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

Старый товарищ
Group Icon
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

user posted imageuser posted image
Это замечательная литература. В наше время как-то подзабыли Паустовского, к сожалению. В этих книгах оживает время. Они созданы по дневниковым записям, и в этом их особая прелесть. Здесь не осмысливаются события "задним числом", а преподносятся в их "текущем" состоянии. В книгах живут реальные люди, встреченные автором в реальных событиях его жизни. Эпоха начала века, невероятный для нашего современника быт, одесский диалект, - с трудом заставляешь себя делать перерывы в прослушивании и выключать плеер. Иногда, правда, ощущается "руководящая рука редактора", но это так явно и так коротко, что легко вычленить из основного повествования. Поразительный оптимизм, радость жизни поражает. Глядя назад, кажется, что условия были трагическими, плохо совместимыми с жизнью. Но в том -то и дело, что глядя издалека. А жизнь шла себе и шла, люди жили и не размышляли, возможно это или нет.
Читает Ю.Рудник замечательно, он становится как-бы соавтором, передает интонации речи, оживляет текст.
Словом. это стоит слушать. Воодушевляет, особенно на фоне теперешнего кризиса и непрерывного стенания из всех розеток.
handup

cycleПовесть о жизни

Это сообщение отредактировал vTinka - 15.05.2014 - 19:33:44

--------------------
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lona, LKa48, Iudushka, Виртуоз, Light, geogeo, Leser2008, Ster, AliBaba, metrika, све, elaz17a, freestyle, Valeriy468, vTinka, elvis5553
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2010 - 01:58:01 (post in topic: 2, link to post #353843)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Наверное, подзабыли. Наверное, мне стоит преодолеть свою косность и попробовать послушать. Но тока если чтец - хороший. Ежели какой-нить Герасимов, то, увы, так и ходить Паустовскому в "неслушанных Криттером" hihi

--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Виртуоз
 Виртуоз Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2010 - 02:26:50 (post in topic: 3, link to post #353859)

Новый Товарищ
*

Люблю я Паустовского, но ни разу не слышал- помнится, классе в пятом проходили его- умеет он писать, так, что на всю жизнь запоминается, воспитывает высокую мораль с детства- как раз то что надо, но в детстве на него взгляд более пофигистический, поскольку читая его произведения, возникают сомнения в том, что главные герои на самом деле могут быть настолько положительными. Удивлению предела нет, как столько динамичных черт характера могут сочетаться в одном человеке... Паустовский, что бы он не писал, пишет про себя, герои у него все похожи на его склад характера и его мышление. Буду счастлив, если детишки будут это проходить и далее в пятом классе, потому что первый раз с этим произведением я столкнулся лет 11 назад, когда и сам был в пятом классе... opla Эх, детство smeh
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: freestyle
 LKa48 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2010 - 02:34:39 (post in topic: 4, link to post #353863)

Глаза ИбадаGold
Прохожий, просто Прохожий!!
Group Icon
Ай-яй-юшек: 2

CRIttER
Виртуоз
Ну а я все же порекомендовал бы начать с Близкие и далекие, продолжить Повестью о жизни, а потом уже слушать все остальное! Я скоро выложу его Золотую розу...

--------------------
Думать некогда, - Работать надо!

Повторяйте ж на дорогу
Не для кружева-словца,
А поверьте, ей-же-Богу,
Если все шагают в ногу -
Мост об-ру-ши-ва-ет-ся!
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Виртуоз
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2010 - 02:41:06 (post in topic: 5, link to post #353865)

Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Цитата (LKa48 @ 14.03.2010 - 23:33:39)

Ну а я все же порекомендовал бы начать с Близкие и далекие, продолжить Повестью о жизни, а потом уже слушать все остальное! Я скоро выложу его Золотую розу...

Спасибо заранее. Очень надеюсь, что ты вытянешь запись по-максимуму. Я - человек неприхотливый в плане качества звучания. Лишь бы текст был слышен ОТЧЁТЛИВО. Но вот камрады типа Герасимова - меня просто убивают. Так что надеюсь, что эти тексты будут не в его исполнении.

--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Виртуоз, пролл
 Galina Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.02.2011 - 01:29:02 (post in topic: 6, link to post #454254)

Старый товарищ
Group Icon

Только что прослушала "Блистающие облака" в исполнении Е.Терновского.
Увы, впечатления никакого. Похоже, не его это автор.
Так что начинать Паустовского надо не с Терновского )

--------------------
user posted image
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Ster, Valeriy468, пролл

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?