Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Митрополит Климент против электронных библиотек
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 14.03.2010 - 11:52:45 (post in topic: 1, link to post #353677)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Глава Издательского совета Московского патриархата митрополит Калужский и Боровский Климент посетовал, что молодежь потеряла интерес к печатной книге.

user posted image

"Молодое поколение предпочитает другие технические средства, но, читая информацию с монитора, человек не воспринимает ее так глубоко, как с листа", - сказал он на круглом столе, посвященном Дню православной книги - новому празднику, учрежденному недавно Священным Синодом.

Когда человек берет в руки книгу, он, по мнению митрополита, "ее чувствует, проникает в глубину знаний".

Владыка заметил, что ввиду того, что сейчас не каждый человек может позволить себе купить книгу, Издательский совет Русской церкви развивает программу пополнения фондов библиотек литературой, в том числе православной.

В соответствии с решением Синода День православной книги будет впервые отмечен в этом году 14 марта.

Страница новости

Отсебятина:

А м.б. все проще? Ну не издает РПЦ электронные книги и поэтому против них...
Вот аудиокниги они издают - и ничего против них не имеют!

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, Koss, Rom165, Mozly, Ster
 Koss Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2010 - 02:34:35 (post in topic: 2, link to post #353881)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


GoldPunch keeperЭфир приносящийМастер художественного слова
Подарочек тот ещё...
Group Icon
Профиль
Группа: Global moderators
Сообщений: 23991
Поблагодарили: 77997
Ай-яй-юшек: 61

Цитата (logvin @ 14.03.2010 - 09:51:45)

читая информацию с монитора, человек не воспринимает ее так глубоко, как с листа

а я вполне согласен с этим тезисом. старею? )


--------------------
...а в разделе Радио ух ты сколько интересного ещё!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, alenenok, Ster
 Mozly Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2010 - 02:48:14 (post in topic: 3, link to post #353889)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


ФлудерЗаслуженый АбуканецGoldКоролевешна
16 лет в Клубе!
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 39427
Поблагодарили: 87529
Ай-яй-юшек: Ниразу :)
Штраф:(0%) -----

Эх, ты старый пень! laugh

Нее, просто печатные книги испокон веков, а электронные тока появились, попривыкнут и к ним, как к обычным. dontknow Церковь сама только недавно в интернет полезла! Поначалу считала это грехом. smeh (представила, как лазимши по инету - им всё время вылезает порнуха... hihi )

ЗЫ
Евангелие, Библия и всякие жития святых - уже есть в аудио. yes
PM
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, Ster, vago55
 CRIttER Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2010 - 02:54:47 (post in topic: 4, link to post #353891)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
Сварливый Дегустатор
Group Icon
Профиль
Группа: Privileged
Сообщений: 16999
Поблагодарили: 27002
Ай-яй-юшек: 131
Штраф:(50%) XXX--

Митрополиты и прочая шобла-ё...ла идут лесом. Эту касту ненавижу и буду ненавидеть до последнего моего вздоха. Если кто-то и сделал для этого мира какое-то фатальное г...но, так это вот такие митрополиты. Презираю и ненавижу до последнего моего нерва. Уж звиняйте, баньте или че там хотите. не отступлюсь. Я считаю, что главные враги мира - это даже не Буши, Бегины, Путины и Хуссейны. Это вот такие митрополиты Клименты, аятоллы Хомейни и иже с ними. Это - и есть чистейший сатанизм без посторонних добавок. Сорри за резкость.

Этот митрополит говорит вроде бы правильную телегу. Но вдумаемся, ДЛЯ ЧЕГО он ее говорит. Тезис хорош. Но присмотритесь: с какой целью используется этот тезис. Это очень хитрая уловка. Он с одной стороны привлекает вас на свою сторону, как будто бы "на сторону хороших парней". А потом аккуратно впарит вам необходимость уничтожать еретиков, бороться с католиками, с раскольниками -хохлами и т.д. и т. п. Будьте бдительны. Вы просто еще не ощущаете того, что в планах у этих "камрадов". Но история, к счастью, сохранила для нас свидетельства об их "любви к ближнему". Помните: эти камрады были готовы сжечь живьем другого человека за то, что он крестится не тремя перстами( как велели нонче), а двумя( как было заведено исстари). Если вы думаете, что их повадки уже не таки звериные как в средневековье, вспомните фюрера: он тож был сын цивилизации. И мало чем отличался от отцов-инквизиторов по повадкам. Но ведь никто не разглядел в фюрере того палача, за все те двадцать лет, что он карабкался к власти.

Вы думаете, что с тех пор они кардинально изменились? Хы-хы, скажу я вам. Просто хорошенько напрягите моск. Это - не те парни -инквизиторы. Да. Эти - посовременней. И у них на службе пиар-машина, которая в принципе способна решать нужные им задачи. И вообще-то решает их уже сейчас. Типо "православных становится больше"

Вы скажете - это же хорошо. А скажу: присмотритесь внимательнее. Что отличает современного русского православного?

1) Полное безразличие к пониманию христианского учения

2) Четкая агрессивность ко всем прочим культам? С этим то, я думаю, спорить никто не станет? Все ведь это могут видеть собственными глазами. Ни о какой "любви к ближнему" у современных православных даж речи не идет. Есть тока одно: " Мы - самые правильные и крутые. Все - остальные - враги и говно" Кто-то может это оспорить? Но вот это - и есть тот самый сатанизм. Тут вам и культивируемая гордыня - первый смертный грех, и гнев, и зависть, и алчность... Да весь винегрет. И со всем этим нынешняя православная иерархия если предлагает бороться, то изредка и не заостряя внимание. А вот заостряет она внимание именно на враждебности к окружающим.

То есть возможно, они и хотят построить новую церковь. тока непонятно - ДЛЯ ЧЕГО церковь тем, кого иерархи натравливают на инакомыслящих? Ведь по сути - они сами не хотят никакого спасения души и попросту цинчно плюют на него. При этом иногда лицемерно цитируя писание. diablo


--------------------
Работяги на Второй Звезде Смерти знали, на какой риск идут...Так пусть пеняют на себя: кровельщик должен слушать сердце, а не кошелёк
---
Он делал деньги. Тысячи долларов в день! Если и дальше так пойдет, всего через несколько миллиардов лет у него будет такое богатство, о котором он никогда и не мечтал!
---
Вот какие козлы есть среди нас, шоферов... даже не верится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Mozly, Виртуоз, АлексМ, Ster, MP3book2005
 Iudushka Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 15.03.2010 - 03:19:42 (post in topic: 5, link to post #353902)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


Gold
виновен :(
Group Icon
Профиль
Группа: Administrators
Сообщений: 27900
Поблагодарили: 39495
Ай-яй-юшек: 125

за сим тема закрыта
close


--------------------
посвящаю созданную данным текстом заслугу благу всех живых существ ©
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Koss, CRIttER, Mozly, alenenok, Ster, vago55
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 22.03.2010 - 13:40:23 (post in topic: 6, link to post #356439)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

РПЦ оцифрует редкие церковные книги

Русская православная церковь в ближайшее время планирует начать оцифровку редких церковных изданий, выходивших до революции 1917 года, в том числе сохранившихся в единственном экземпляре. Об этом на открытии выставки старинных православных книг в Доме Пашкова рассказал председатель Издательского совета РПЦ митрополит Калужский и Боровский Климент.
По словам митрополита, это будут недоступные широкой аудитории издания. «Очень важно, чтобы любой желающий мог их „пролистать“ в электронном виде»,— заметил Климент.

«Меня часто упрекают в том, что я выступаю против электронной книги. Это не так, я за то, чтобы она развивалась и гармонично существовала наравне с обычной книгой»,— цитирует ИТАР-ТАСС слова митрополита.

Страница новости


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм