Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Экранизация "Основания":, фильм Эммериха, сюжет Азимова и технологии Кэмерона
 logvin Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 16.02.2010 - 09:20:55 (post in topic: 1, link to post #346701)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст


живу я здесь...
Group Icon
Профиль
Группа: Moderators
Сообщений: 9044
Поблагодарили: 30428
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Немецкий режиссер Роланд Эммерих планирует использовать в своем новом фильме технологии, разработанные Джеймсом Кэмероном для "Аватара".

user posted image

Картина "Основание" станет экранизацией знаменитой саги фантаста Айзека Азимова. Объединенный цикл, который также носит название "Основание", включает 14 романов и несколько десятков рассказов, охватывающих более чем 20 тыс. лет будущей истории человечества. На русский язык название романа и всей серии переводится иногда "Основание", "Академия", "Фонд" и "Организация".

В масштабной эпопее рассказывается об ученых-психоисториках, которые смогли спрогнозировать крах существующей цивилизации. После этого основатель психоистории Гэри Селдон создает Фонд Галактической Энциклопедии, который занимается сохранением знаний, культуры и науки, одновременно обеспечивая восстановление Империи из хаоса в кратчайшие сроки.

По некоторым данным, роман произвел огромное впечатление на Усаму бен Ладена и даже повлиял на его решение создать террористическую организацию "Аль-Каида", уподобившись одному из героев, который управляет обществом будущего путем ряда заранее запланированных кризисов. Даже само название романа в переводе на арабский звучит именно как Al Qaida.

"Технологии "Аватара" просто созданы для съемок "Основания". Фильм должен быть сделан по технологии технологии CGI (computer-generated imagery), я не знаю, как по-другому это можно было бы осуществить ", – рассказал Эммерих в интервью MTV.

"Вероятно, теперь все больше фильмов будут становиться трехмерными. Дело не только в самом 3D. Как только что продемонстрировал "Аватар", когда вы снимаете такой фильм, вы можете попросить на негобольше денег, вот в чем фокус. Мне кажется, теперь все режиссеры, которые занимаются крупными проектами, должны реализовывать их в 3D. Я смотрел "Аватар", видел, как это работает, и думаю, что эти технологии станут теперь основным способом делать кино", – поделился он.

Режиссер также добавил, что сценарий картины, который пишет Роберт Родат, будет готов в самое ближайшее время.

Роланд Эммерих является неоднократным лауреатом фестивалей фантастического кино. Больше всего он прославился своими фильмами-катастрофами – такими как "День независимости", "Годзилла", "Послезавтра". Последним на сегодняшний день его крупным проектом стала фантастическая лента "2012".

Как сообщали ЮГА.ру, грандиозная эпопея Джеймса Кэмерона "Аватар" стал не только самым кассовым фильмом в истории кино, но и является одним из основных претендентов на "Оскар" в девяти номинациях.

После ошеломительного успеха "Аватара", ставку на 3D-формат сделали все самые ожидаемые голливудские проекты. В трехмерной версии выйдет четвертая часть франшизы "Другой мир", а также кинолента "Битва титанов" и два следующих фильма о Гарри Поттере. В ближайшие годы в трехмерный формат будут переведены все главные блокбастеры минувших лет – в частности, "Властелин колец", "Матрица" и "Звездные войны".

Сам же Кэмерон обещает не только объемное продолжение "Аватара", но и фантастический 3D-боевик "Боевой ангел Алита" по мотивам популярной японской манги.

Страница новости

 


--------------------
Если Вы зарегистрированы на нашем форуме, то Вы читали Правила Форума и обязались их исполнять!

Если Вы их не исполняете - то не обижайтесь на действия модератора!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Iudushka, daysleeper, птенчик



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса
 
  


Анклавы Клуба в социальных сетях:
Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм