Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Санаев Павел - Нулевой километр
 Штуша Кутуша Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 28.11.2009 - 16:17:45 (post in topic: 1, link to post #322190)
Цитировать сообщение Цитировать выделенный текст

чего слышу, о том пишу
Group Icon
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(0%) -----

Название книги из разряда "красивостей". Это начало новой жизни - начало жизни для пары провинциалов. Талантливых молодых людей, едущих покорять Москву. Один великолепный видео оператор. Снимает свадьбы, а в Москве за это платят больше. Второй - талантливый продавец, отоварит чукчу снегом. Встретились они в купе поезда и подружились. И вот Москва. Мир возможностей, чистогана и большой любви.
Один из парней честен и правилен, а второй заигрался. Один тянется к высокому: снимать видеоклипы под патронажем молодого Бондарчука, любить юную балерину и т. п. Второй ищет себя в большом бизнесе черных риэлторов, травящих пенсионерок полонием.
Мораль книги такова: любовь и дружба - это настоящее, деньги и карьера - это вторично. Свежо? По-моему - не очень. И вся книга пропитана духом вторичности или, если хотите, банального морализаторства. Спортивное купе - это не все, что нужно человеку, и попасть в модный клуб - вовсе не предел мечтаний. Если одним словом: нудно и пошло. Еще в глаза бросаются фактические ошибки в описаниях московской dolce vita. Автор просто не знает о чем пишет в случаях с финальной погоней или "он заставил яхту двигаться на предельной скорости, утопив ручку вниз". Написано в принципе под сценарий, что так же не придает тексту красоты.
После "Похороните меня за плинтусом" - хотелось большего. Для меня очевидно, что Санаев - современный модный писатель однодневка.
Начитано без нареканий. Молодой голос Сергея Загребнева как нельзя лучше подходит. Он столь же мало выразителен, как и материал, но выглядит куда свежее.

--------------------
догоню, поймаю, съем
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: mus801, LKa48, Paparazzo, Iudushka, Rom165, Light, business123, Abul, Denis70, Lona, Ster, trya, Aliza, madanat, geogeo, oleg51, steels, Tessa, nasus, Sety, CRIttER, Lkrim, AliBaba, tatka23, Владилин, elaz17a, geka9999, Вася с Марса
 Sety Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2010 - 15:30:51 (post in topic: 2, link to post #409553)

Новый Товарищ
Group Icon
Ай-яй-юшек: 0
Штраф:(0%) -----

Согласна с Вами. Скачала книгу после впечатлений от "Похороните меня за плинтусом". Разочарована. Банально, скучно и неинтересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: Denis70, elaz17a
 Denis70 Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2010 - 16:38:52 (post in topic: 3, link to post #409563)

Gold
заглядываю...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 11
Штраф:(10%) X----

"Похороните меня за плинтусом" в своё время впечатлило очень, но вот эта вторая его книга... на неё так мало положительных рецензий, что и качать не стал. confused
А Санаев, скорее даже не...

Цитата (Штуша Кутуша @ 28.11.2009 - 14:20:45)

современный модный писатель однодневка.

а писатель "одной книги".

--------------------
Не спешите ставить "Спасибки"... Я грешен многократным редактированием своих сообщений... :) Оттачиваю... стиль. :)
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: CRIttER, Lkrim, птенчик, tatka23
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 12.09.2010 - 22:53:57 (post in topic: 4, link to post #409637)

Gold
живу я здесь...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Ну,почему нет? У Дюма по сотню романов. Кто помнит все? Максимум 3 великие трилогии? А в массе своей люди помнят только "Трёх мушкетёров". Каждому своё. Этот автор одной книги и пусть будет!

--------------------
user posted image
Bottom Top
 Поблагодарили за полезное сообщение: tatka23, alekzudin
 птенчик Пользователя сейчас нет на форуме
Отправлено: 2.11.2013 - 21:44:05 (post in topic: 5, link to post #633036)

Gold
живу я здесь...
Group Icon
Ай-яй-юшек: 40
Штраф:(20%) X----

Ух,ты! Как интересно сложилось: через два года после своего поста слушаю после "Хроник Раздолбая". "ХР" лучше "НК". (ИМХО). "Нулевой..." - сносный сценарий, уже снятый, кстати.

Ничего не знаю за гламур и "дольче виту" в смысле фактических ошибок в описании, но вот насчёт "крепеньких кочанов капусты для пушистых кроликов на маленькой ферме" это автор напрасно.....низя кроликам капусты в таких объёмах, вздутие будет животиков. Ну, то есть сами то кролики с превеликим удовольствием, да кто ж им даст? Здравомыслящий владелец "маленькой фермы" уж точно нет. Очень насмешило.

А в целом впечатление плохим назвать не могу. Для перебивки пойдёт.

--------------------
user posted image
Bottom Top

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Анклавы Клуба в социальных сетях:
официальный паблик  Клуба любителей аудиокниг вКонтакте  Клуб любителей Аудиокниг - Твиттер  Клуб на ФейсБук  Клуб любителей Аудиокниг - наш канал на YouTube  Канал Клуба Любителей Аудиокниг в Телеграм  

Хотите подписаться на наши обновления по электронной почте?